Страница 450 из 453 « Первая  «  350400440446447448449450451452453 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для Шитик , на сообщение « Нужно. »
    #4491
    Мега-элита Аватар для mamacita
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    между м. Спортивная и Горьковская
    Сообщений
    3 649

    Спасибо большое!

  2. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4492
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    У меня ВНЖ на год. Я и забыла, что надо уведомлять. А если не уведомить, то что будет?

  3. ответ для Natalija , на сообщение « У меня ВНЖ на год. Я и забыла, что надо... »
    #4493
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    У меня ВНЖ на год. Я и забыла, что надо уведомлять. А если не уведомить, то что будет?
    Да ничего, наверное. Я тоже забила, пару лет не уведомляла, потом уведомила.

  4. ответ для Natalija , на сообщение « У меня ВНЖ на год. Я и забыла, что надо... »
    #4494
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    У меня ВНЖ на год. Я и забыла, что надо уведомлять. А если не уведомить, то что будет?
    Вообще по очень большому счету уведомлять о ВНЖ - очень странно.

    Обычно ВНЖ требует жить в выдавшей его стране "постоянно", иначе его аннулируют. Закон же требует уведомления только от граждан, постоянно проживающих в России.
    Таким образом, оказаться в ситуации, когда надо уведомлять о ВНЖ, можно только нарушая закон одной из стран

    Ну еще могут быть исключения, когда страна, выдавшая ВНЖ, согласилась, что владелец какое-то время будет жить в другой стране, но это не очень частая ситуация.

  5. ответ для Mister abX , на сообщение « Вообще по очень большому счету... »
    #4495
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Вообще по очень большому счету уведомлять о ВНЖ - очень странно.

    Обычно ВНЖ требует жить в выдавшей его стране "постоянно", иначе его аннулируют. Закон же требует уведомления только от граждан, постоянно проживающих в России.
    Таким образом, оказаться в ситуации, когда надо уведомлять о ВНЖ, можно только нарушая закон одной из стран

    Ну еще могут быть исключения, когда страна, выдавшая ВНЖ, согласилась, что владелец какое-то время будет жить в другой стране, но это не очень частая ситуация.
    Нужно в стране не менее 183 дней находиться, постоянно не обязательно

  6. ответ для Natalija , на сообщение « Нужно в стране не менее 183 дней... »
    #4496
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Нужно в стране не менее 183 дней находиться, постоянно не обязательно
    Так это и есть постоянно, для Эстонии, скажем. "бОльшую половину" времени))
    (Хотя на словах обычно поясняют, что лучше не подбираться к рубежу, а с хорошим запасом всё ж)

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4497
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Вопрос не совсем по теме, но мне в этом топике уже однажды дали ценный совет по поводу оплаты российских налогов и формирования квитанции на оплату.

    Поэтому попробую спросить вот что. В этом году я закинула определенную сумму в свой кошелек в личном кабинете налогоплательщика. Эта сумма достаточна для оплаты налогового уведомления со сроком до 02-12-2019. Когда произойдет автоматическое списание средств из моего кошелька? До этой даты? Возможны ли какие-то сложности или сюрпризы при таком авто-списании? У кого есть личный опыт?

    Просто если налоговая начнет чудить, я лучше родственников попрошу оплатить налоги старым добрым способом.

    Спасибо заранее!

  8. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4498
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Минфин решил изменить подход к налогообложению богатых россиян
    Платить налоги в России обяжут граждан, которые провели в стране 90 дней в году и имеют здесь дом, бизнес и личные контакты. Сейчас, чтобы «утратить налоговую связь» с Россией, надо провести в стране менее 183 дней

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/01/10/2...ndex.ru%2Fnews

  9. ответ для Шитик , на сообщение « Минфин решил изменить подход к... »
    #4499
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Минфин решил изменить подход к налогообложению богатых россиян
    Платить налоги в России обяжут граждан, которые провели в стране 90 дней в году и имеют здесь дом, бизнес и личные контакты. Сейчас, чтобы «утратить налоговую связь» с Россией, надо провести в стране менее 183 дней

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/01/10/2...ndex.ru%2Fnews
    Но 90 дней пребывания в РФ - это не критерий для тех, у кого есть в РФ недвижимость, экономические и личные связи.

    Но даже если гражданин находился в России менее 90 дней, он все равно будет считаться налоговым резидентом при наличии недвижимости, экономических и личных связей в России.

  10. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Но 90 дней пребывания в РФ - это не... »
    #4500
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Но 90 дней пребывания в РФ - это не критерий для тех, у кого есть в РФ недвижимость, экономические и личные связи.
    Почему не критерий? Человек может спокойно платить налоги в России на доходы от российского бизнеса, недвижимости и т.п. При этом бизнес вести удаленно, не являться российским налоговым резидентом, соответственно, не уведомлять ФНС о движении по зарубежным счетам и о доходах от зарубежного бизнеса.

Страница 450 из 453 « Первая  «  350400440446447448449450451452453 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •