Страница 452 из 453 « Первая  «  352402442448449450451452453 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. #4511
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Вы прочитайте вашу цитату и мой ответ с новой цитатой. Акцент на 90 дней.
    Я прочитала. именно поэтому я написала то, что написала.

  2. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4512
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    Главное что отменили 30% налог на продажу для налоговых не резидентов

  3. ответ для djuli , на сообщение « Главное что отменили 30% налог на... »
    #4513
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
    Главное что отменили 30% налог на продажу для налоговых не резидентов
    С чего вы взяли, что его отменили. Речь идёт об освобождении от ндфл при соблюдении минимального срока владения. А в остальных случаях он как был, так и остался. Впрочем, люди действуя с умом могут сильно экономить на налогах даже не будучи резидентом.

  4. ответ для kama , на сообщение « если у вас есть недвижимость или доля... »
    #4514
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от kama Посмотреть сообщение
    если у вас есть недвижимость или доля или прочая собственность, да, вы налоговый резидент и обязаны платить(
    Почитайте налоговый кодекс. Там чётко определяется кто такой резидент.

  5. #4515
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что его отменили. Речь идёт об освобождении от ндфл при соблюдении минимального срока владения. А в остальных случаях он как был, так и остался. Впрочем, люди действуя с умом могут сильно экономить на налогах даже не будучи резидентом.
    большинство не резидентов имеют многолетнюю собственность.Не все при переезде продают жилье.Теперь при ее продаже не надо платить, а до этого все в шоке подсчитывали налог с продажи.Даже если и платить за меньшее кол во лет,то 13, знаете ли не 30 ))

  6. #4516
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Двойной счетчик. Чем грозят россиянам новые правила налогового резидентства?
    Минфин напугал россиян, живущих за границей, объявив о планах реформировать институт налогового резидентства. Если эти планы будут реализованы, для того, чтобы стать налоговым резидентом в России, человеку будет достаточно проводить в стране 90 дней (вместо нынешних 183) или просто иметь в России «центр жизненных интересов». Это может осложнить жизнь россиянам, живущим «на две страны».


    Продолжение, с примерами
    https://perfume007.livejournal.com/588152.html

  7. #4517

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Двойной счетчик. Чем грозят россиянам новые правила налогового резидентства?
    Минфин напугал россиян, живущих за границей, объявив о планах реформировать институт налогового резидентства. Если эти планы будут реализованы, для того, чтобы стать налоговым резидентом в России, человеку будет достаточно проводить в стране 90 дней (вместо нынешних 183) или просто иметь в России «центр жизненных интересов». Это может осложнить жизнь россиянам, живущим «на две страны».


    Продолжение, с примерами
    https://perfume007.livejournal.com/588152.html
    Передумали. Теперь 90 дней будут по желанию.

  8. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4518

    Здравствуйте,уважаемые!
    Подскажите,пожалуйста,с чего мне тут начинать.Ситуация следующая:
    моя 92-летняя бабушка, гражданка Израиля,позвонила мне и попросила,чтобы я узнала,что надо сделать,чтобы получить тут по ее доверенности пенсию,которую ей не перечисляют с марта 2022 года.

  9. ответ для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА , на сообщение « Здравствуйте,уважаемые!... »
    #4519
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,уважаемые!
    Подскажите,пожалуйста,с чего мне тут начинать.Ситуация следующая:
    моя 92-летняя бабушка, гражданка Израиля,позвонила мне и попросила,чтобы я узнала,что надо сделать,чтобы получить тут по ее доверенности пенсию,которую ей не перечисляют с марта 2022 года.
    Бабушка перестала получать пенсию, поскольку российские власти приняли решение, что не будет перечислять пенсии за рубеж. При этом сама пенсия продолжает начисляться, но перечислять ее можно только на счет, открытый на территории России.
    Вам нужно сделать доверенность на открытие счета в Сбербанке для перечисления пенсии и на право представлять интересы бабушки в пенсионном фонде. Если такой счет уже был, сделать доверенность на доступ к этом счету и пользование им. Если его не было, пойти в районный пенсионный фонд и оставить там реквизиты открытого счета и заявление с просьбой перечислять на него пенсию. Получить от бабушки справку о том, что она жива - это стандартный документ, все живущие в Израиле пенсионеры из РФ делают его ежегодно. Справку следует передать в пенсионный фонд в том районе, где бабушке начисляют пенсию. С доверенностью в банк.

  10. ответ для grey_hound , на сообщение « Бабушка перестала получать пенсию,... »
    #4520
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 894

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Бабушка перестала получать пенсию, поскольку российские власти приняли решение, что не будет перечислять пенсии за рубеж. При этом сама пенсия продолжает начисляться, но перечислять ее можно только на счет, открытый на территории России.
    Вам нужно сделать доверенность на открытие счета в Сбербанке для перечисления пенсии и на право представлять интересы бабушки в пенсионном фонде. Если такой счет уже был, сделать доверенность на доступ к этом счету и пользование им. Если его не было, пойти в районный пенсионный фонд и оставить там реквизиты открытого счета и заявление с просьбой перечислять на него пенсию. Получить от бабушки справку о том, что она жива - это стандартный документ, все живущие в Израиле пенсионеры из РФ делают его ежегодно. Справку следует передать в пенсионный фонд в том районе, где бабушке начисляют пенсию. С доверенностью в банк.
    Да, и если есть регистрация на госуслугах, то заявление с указанием р/с куда перечислять пенсию, можно подать онлайн на сайте пенсионного фонда, а не ходить.

Страница 452 из 453 « Первая  «  352402442448449450451452453 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •