Страница 7 из 90 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про 582 школу Приморского района.

  1. ответ для Lisa V , на сообщение « Мы живем на Пионерской (Колмяжский... »
    #61
    благодарный читатель Аватар для Касторка
    Регистрация
    12.05.2003
    Сообщений
    5 414

    Цитата Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
    Мы живем на Пионерской (Колмяжский /Богатырский), в округе школы не ахти, в 631 - не доехать из-за переезда.
    Вот по отзывам нравится 582я, как вы думаете, реально с пионерской на Ильюшина ездить? У кого какой опыт?
    Думаю, что на этот вопрос кроме Вас никто не ответит. Как ребенок переносит дорогу? На чем планируете возить - машина или общественный транспорт? Может ли он с легкостью очень рано вставать и быстро собираться? Ну и стоит ли данная школа того, чтобы туда ехать .

  2. ответ для Гера , на сообщение « там сейчас поставили светофор:support:,... »
    #62
    благодарный читатель Аватар для Касторка
    Регистрация
    12.05.2003
    Сообщений
    5 414

    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    там сейчас поставили светофор, но пока не включили.
    А перекресток и вправду ужасный
    Точно, светофоры уже стоят . Есть шанс, что к сентябрю их подключат и будет нам всем счастье .

  3. #63
    благодарный читатель Аватар для Касторка
    Регистрация
    12.05.2003
    Сообщений
    5 414

    Мы вчера ходили на подготовку. Никаких выводов пока не делаем, но первым впечатлением поделюсь . Оно весьма неоднозначное.

    Плюсы:
    - каждая группа имеет свою постоянную раздевалку, все дети выбрали себе шкафчики, которые закрепили за собой на весь учебный год.
    - очаровательная учительница по Синтезу искусств. Обаятельная и улыбчивая.
    - всем детям, которых опросили, на занятиях понравилось

    Минусы:
    - школе было заранее известно, что большая часть детей не смогли купить учебники по математике, т.к. в нашем районе их нет вообще нигде, да и по городу достать их очень тяжело. Казалось бы что проще - сделайте ксерокопию первых страниц учебника и раздайте детям, чтобы они на уроке полноценно работали (думаю, что вряд ли родители бы отказались оплатить пару страничек ксерокса). Ничего подобного сделано не было. Учительница по математике сказала, что те, у кого не было тетрадок на уроке были практически не задействованы. Дети работали на листочках, которые им на руки не выдали.
    - хотелось бы чуть больше улыбчивости у педагогов. Все-таки дети еще совсем крошки, для них это важно
    - пока не очень понятно как организована перемена. Если я правильно поняла, то дети просто сидят в том же классе, где и занимаются. Коридоры в школе узкие, там ни побегать, ни поиграть. Слышала, что в школе есть игровые комнаты для каждого класса - это действительно так?

  4. #64
    Активный участник Аватар для *lightning *
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Окраина города на Неве
    Сообщений
    444

    НЕТ не в каждом. Раньше были, а теперь нет из-за того что половина здания отдана садику.

    Все будет хорошо и даже лучше.

  5. #65
    благодарный читатель Аватар для Касторка
    Регистрация
    12.05.2003
    Сообщений
    5 414

    Цитата Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
    НЕТ не в каждом. Раньше были, а теперь нет из-за того что половина здания отдана садику.
    Очень жаль . Коридоры в школе крохотные, получается, что детям даже поиграть - размяться негде? В классе-то особо не поиграешь, только опять сидя за партой . Зачем тогда такие большие перерывы?

  6. #66
    Активный участник Аватар для Lidusha
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
    . Слышала, что в школе есть игровые комнаты для каждого класса - это действительно так?
    Знаю только,что в 253 шк.есь в классах игровые уголки в конце класса.

  7. ответ для Lidusha , на сообщение « [quote=Беленькая;16569734]А в чем... »
    #67
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    94

    Скажите,а с Коломяг в вашу школу детей возят? А то на собрании заведующая посоветовала хорошо подумать,прежде чем решить возить.[/quote]
    Я возила целый год в Коломяги с конца Комендантского пр. Теперь вожу в эту школу т.к из Коломяг ушли , но не потому, что возить далеко. Доезжала минут за 7-10 если пробко была на гору.

  8. #68
    Небожитель Аватар для Lisa V
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    18 645

    Цитата Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
    Думаю, что на этот вопрос кроме Вас никто не ответит. Как ребенок переносит дорогу? На чем планируете возить - машина или общественный транспорт? Может ли он с легкостью очень рано вставать и быстро собираться? Ну и стоит ли данная школа того, чтобы туда ехать .
    Переносит машину нормально, машина у меня есть, вставать рано получается (в сад встаём в 7 утра) . а что , не стОит эта школа подобных усилий?

  9. ответ для soinishko , на сообщение « А есть у нас родители 4-классников,... »
    #69
    Активный участник Аватар для Gurda
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от soinishko Посмотреть сообщение
    А есть у нас родители 4-классников, учащихся в 582 школе??? Может расскажите о своих учителях???
    Я тоже рассматриваю как школу для своей дочки на 2009 учебный год.
    Есть родители 4-классников. Завуч Наталия Петровна класс брать не собирается,Светлана Вениаминовна хороший учитель, а к третьей лично я своего ребёнка не отдала бы.

  10. ответ для Lisa V , на сообщение « Переносит машину нормально, машина у... »
    #70
    благодарный читатель Аватар для Касторка
    Регистрация
    12.05.2003
    Сообщений
    5 414

    Цитата Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
    Переносит машину нормально, машина у меня есть, вставать рано получается (в сад встаём в 7 утра) . а что , не стОит эта школа подобных усилий?
    Тоже трудно сказать, все очень индивидуально. Возможно и стоит.
    Вот, посмотрите тему http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=695314
    может найдете что-нибудь поближе к дому, а может наоборот убедитесь, что 582 - лучшая .

Страница 7 из 90 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •