Страница 14 из 845 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #131
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Мне страшно , что мама при этом пишет в контакте " свою историю" , ну или кто то за нее. Я потеряла дочь 17 лет назад и знаю, о чем говорю. Не по теме топика, простите , не смогла удержаться.

  2. #132
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Мне страшно , что мама при этом пишет в контакте " свою историю" , ну или кто то за нее. Я потеряла дочь 17 лет назад и знаю, о чем говорю. Не по теме топика, простите , не смогла удержаться.
    Мама пишет ВКонтакте для того, чтобы предостеречь остальных родителей. Ведь мало кто из родителей может начать бить тревогу, если у ребенка температура, рвота! Многие и в больницу не едут ложиться, чтобы там еще чего не подцепить! А оказывается эта инфекция имеет стремительную форму и в большинстве случаях не оказанная во время помощь приводит к летальному исходу!

    Я например не знала, что бывает такая форма.

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  3. #133

    по теме сейчас болеем все поочереди. муж принес из пк, первые три дня состояние разбитости и темп 37,1-37,3 потом почти сутки 38-39, сбивать не пытались, добавились сопли и кашель, горло болело но не красное. лечились симптоматически. по очередности заболевания нас предполагаю что заразен человек за день до высокой темп. симптомы у всех повторяются. у детей просто градусником следили за темп, так не заметно было, только более капризные становились. по себе сразу чувствуется что бацилы пошли на второй день от начала, градусником при этом меряется 36,9-37 (обычно 36,4-36,6), внешне тоже не заметно было что заболеваю[/QUOTE]

    Вот прошла у нас темп, после подъема держалась еще пару дней 37, потом еще пару дн уже почти все прошло, но не отсиделись дома и видимо раньше времени вышли на улицу, результат второй день сухой кашель у всех, хотя не исключаю что у этой бацилки такая схема

  4. #134
    Элита Аватар для Malnina
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения - Озерки
    Сообщений
    1 529

    Цитата Сообщение от Margoshka ru Посмотреть сообщение
    А ни как, вот что решу сама дать, то и дам. Чередовала цефекон с нурофеном. Их даже и не интересовал результат. Чем меньше к ним пристаешь, тем лучше. Один плюс как только ребенок на ухо пожаловался, к лору отвели, булезный отит оказался. Ребенку 1,6. А если б на ухо мне не показал, вряд ли бы они сами предложили осмотр у лора. Не представляю чем бы это закончилось.
    А лекарства все ваши? Я в шоке от такой больнички. Это где так?

  5. #135
    Элита Аватар для Malnina
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения - Озерки
    Сообщений
    1 529

    Цитата Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
    Девочки, знакомая рассказала что у них в городе(Луга) произошла трагедия, умер 1.5 годовалый мальчик. Врач не правильно поставил диагноз, решил что обычное отравление. Так как врач сказал что ничего серьезного, мамочка отказалась ложиться в больницу. Дома ребенку стало хуже, в общем в итоге это оказалась менигитококковая инфекция и ребенка не спасли Вот тут история http://vk.com/club88328544
    Страшно стало
    Конечно история очень страшная, не дай Бог никому это пережить. Но насколько я поняла, их второй раз госпитализировали и ребенок умер именно в больнице.

  6. #136
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Malnina Посмотреть сообщение
    Конечно история очень страшная, не дай Бог никому это пережить. Но насколько я поняла, их второй раз госпитализировали и ребенок умер именно в больнице.
    Да, госпитализировали лишь после второго звонка в скорую Малыш умер в больнице, мучился бедненький от боли Носителем инфекции оказался папа малыша! Хотя у него никаких признаков не было. Конечно он и сам мог заразиться от ребенка, тут уже наверно не определить кто кого заразил.

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. #137
    Частый гость Аватар для Margoshka ru
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    34

    Это на Авангардной, 1-я больница. Цефекон был у них всегда, а с нурофеном напряг, ушных капель и називина не было, еще свой антибиотик покупала. Вот получилось что только цефеконом их и пользовались. Перешли в платную палату, так там даже туалетную бумагу когда закончилась не дали. Сказали у них по нормам не положено. Это хорошо что в платную еще мужа пускали, а так даже в аптеку не сходить, малыша же одного не оставишь. Эта медицинская система себя ни когда не поменяет. У меня с детства воспоминания кошмарные об этой больнице. Думаю что так во многих местах(

  8. ответ для Margoshka ru , на сообщение « Это на Авангардной, 1-я больница.... »
    #138
    Частый гость Аватар для Margoshka ru
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    34

    Про малыша читала плакала. Жалко и ребеночка и родителей, такое горе пережить( Вот по себе знаю, как то теряюсь когда ребенок болеет, вся надежда только на врача, а с таким врачами и жить страшно. Не дай Бог еще кому такую трагедию пережить.

  9. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #139
    Элита Аватар для Malnina
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения - Озерки
    Сообщений
    1 529

    Стала читать про эту менигитококковую инфекцию, страшная очень вещь для детей, и передается воздушно-капельным путем. И прихожу к выводу, чтобы хоть как-то обезопасить своего ребенка от подобного рода инфекций есть смысл сделать прививку от пневмококковой и гемофильной инфекции. Во что нашла, может кому-то пригодится.

    Гемофильная палочка представляет угрозу для малышей в возрасте до 5 лет. Гемофильная палочка является причиной бактериального менингита, также может вызывать пневмонию, ОРЗ, бронхиты, отиты и многое другое.
    Самая главная опасность заключается в том, что носителем такой палочки являются около 40% всех деток посещающие детские дошкольные учреждения. Путь передачи возбудителя – по воздуху и контактный, т.е. со слюной и через игрушки. Гемофильная инфекция весьма плохо поддается лечению, так как палочка очень устойчива к антибиотикам. Прививка же обладает 99,9% эффективностью и защищает ребенка до 5 лет.

    Вакцина - "Пентаксим", переносится прекрасно, мы сами ее делали.

    Вот про пневмоккоки и менингококки:
    Пневмококки являются возбудителем ОРЗ, отита (воспаление среднего уха), пневмонии, бронхита и т.д. Менингит – это инфекционное воспаление мягкой оболочки головного мозга. Менингококковый менингит - весьма грозное заболевание, с сильными головными болями, потерей сознания. В некоторых случаях заболевание может протекать молниеносно с летальным исходом. Погибает около 30% заболевших, даже несмотря на высокий уровень современного лечения.
    В РФ официально зарегистрированы несколько вакцин – «Пневмо-23», «Превенар».
    «Превенар» вводят внутримышечно, малышам до 2 лет – в переднебоковую поверхность бедра, деткам старше 2 лет – в поверхность плеча. Вакцинируют детей от 2 – 6 месяцев, тремя дозами с интервалом не менее месяца, а ревакцинацию проводят на 2 году жизни. Если вакцинация проводится деткам от 7 – 11 месяцев – требуется 2 дозы вакцины, с последующей ревакцинацией. Малышам 2 – 5 лет делается одна прививка.

    Где-то я отдельно видела тему про прививку Превенар, поэтому здесь не буду флудить больше.

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #140
    Элита Аватар для Malnina
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения - Озерки
    Сообщений
    1 529

Страница 14 из 845 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •