Страница 637 из 845 « Первая  «  137537587627633634635636637638639640641647687737 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для montoya , на сообщение « Да, конечно, рентген только по... »
    #6361
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Да, конечно, рентген только по направлению. Мне кажется, что если у Вас будет долго сохраняться кашель, то педиатр сама даст направление. Я так понимаю, что болеет вы еще недолго? Может, и обойдется все. Или Если появятся хрипы , свисты (у нас они появились на третьей недели кашля. И характер кашля у нас периодически изменялся. На третьей недели приступы прошли, он стал постоянным и глубоким), то тоже врач что-то предпримет. А, может, и не будут рентген делать, а, услышав, например, хрипы позже назначат сразу аб. Вариантов развития событий много. Просто следите за состоянием и постоянно контролирует кашель у врача.
    Кашляет около недели
    Спасибо за совет, наверное, так и будем делать. Хотя я на всякий к другому педиатру на понедельник записалась, может она что-то услышит. Я просто очень боюсь внезапного ухудшения состояния, особенно у маленького, когда уже может быть поздно

  2. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6362
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    А на завтра записала на клинику и вот думаю, сдавать ли срб заодно?

  3. #6363
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Кашляет около недели
    Спасибо за совет, наверное, так и будем делать. Хотя я на всякий к другому педиатру на понедельник записалась, может она что-то услышит. Я просто очень боюсь внезапного ухудшения состояния, особенно у маленького, когда уже может быть поздно
    Не переживайте! Все хорошо будет! Главное, следите за состоянием - в смысле контролируйте его у врача. А если это что-то атипичное, то не так это и страшно, просто очень долго и муторно
    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    А на завтра записала на клинику и вот думаю, сдавать ли срб заодно?
    Мне кажется, что сейчас срб навряд ли что-то покажет. Всего лишь неделя прошла. У нас срб был слегка повышен только летом при микоплазменной пневмонии и температуре под 40, которая на тот момент держалась почти неделю. Сейчас без температуры нам даже не назначали этот анализ, а у мужа он оказался в норме (ему терапевт назначал)

  4. #6364
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    А вы привиты по возрасту? Из атипичного такое млжет быть характерно для коклюша. Он может в стертой форме так протекать. Причем, как я поняла, коклюш может быть сам по себе, а может вызывать атипичную пневмонию.

  5. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Подскажите мне, пожалуйста, ... »
    #6365
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, пожалуйста, что-нибудь: с прошлой недели старшая болеет, была температура 37,5 потом лёгкий насморк, без отёков, заложенности и тд. Я не представляю, как, да и не считаю нужным, лечить такое лёгкое ОРЗ. ( ну кроме увлажнения воздуха, проветривания и обильного питья)
    Три дня дочь побыла дома ( не ходила на учёбу) потом все стало хорошо, чувствовала себя прекрасно, бодрая, весёлая. В среду, сказала, что сильно кружиться голова, легла спать, проспала почти 4 часа ( я все это списала на нашу неврологию) проснулась с температурой 38,3 через час 39,5 при этом самочувствие не сильно хуже, чем было, симптомов вообще никаких, все тот же лёгкий насморк ( получилось, что температура появилась только на 5-6 день болезни) Вчера утром 38,7, к вечеру 37,6, сегодня температуры вообще нет, чувствует себя хорошо. Вот что это может быть? Может вирус такой сейчас ходит?
    Девочки, подскажите, что-нибудь, пожалуйста!!!
    у нас так ребенок проболел. тоже ничего кроме легкого насморка и температуры 3 дня 38-40. потом температура упала и все. сидели еще дома, но абсолютно ничего более. Врач на вызове сказала, что такие симптомы сейчас у многих. (месяц назад было)

  6. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а температура... »
    #6366
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 493

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а температура повышенная была все время до постановки диагноза? Какая-то еще симптоматика, кроме кашля, была? Например, вялость, плохой аппетит, боль в груди или дискомфорт?
    У моего ребенка просто тоже кашель сильный По ночам, как будто давится, Но не всю ночь, а эпизодически. Днем один два раза слегка кашлянет. Температуры нет, аппетит отличный, бодрый. Педиатр ничего не слышит. Вас прочитала и перепугалась
    Температура да,все дни была. Но не высоченная.Старшему раза 3 всего давали ж/п при темп ок.39,а младшему вообще не давали,температура была 38.3 максимум. И то олин раз,потом нне выше 37.7.
    Состояние в целом было абсолютно обычным. Старшим мб чуть более вялым был в момент подъема температуры. И аппетит похуже был.
    Собсно,такое бессимптомное протекание "орви" с кашлем и долго не проходящая температура даже после пары дней амоксиклава и навели меня на мымли об атипичной пневмонии.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  7. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Блин, кошмар какой-то. То есть вот... »
    #6367
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 493

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Блин, кошмар какой-то. То есть вот двухлетнему ребенку надо делать рентген иначе эту дрянь не распознать?! А им же по идее необходимо направление от педиатра, без него маленьким рентген не сделать. А какой педиатр его даст, если я приду и скажу : " я думаю, у него может быть атипичная пневмония"...
    На самом деле,тот,кто хочет и может(я про врачей,конечно)-скорее всего услышит признаки.
    У нас,к примеру,зав.услышала сразу,направила на рентген. В ПК на рентгене усмотрели аж двухстороннюю и направили на госпитализацию в Рауфхуса. Там же через пару часов и а приемном,и пульмонолог на отделении прекрасно все слышали(видимо,лпыт все же,там эти пневмонии стройными рядами идут),а на тех же снимках,если и видели,то только косвенные признаки.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  8. #6368
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 493

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    А на завтра записала на клинику и вот думаю, сдавать ли срб заодно?
    Нам было достаточно соэ.
    На 10й день болезни было 52 у младшего. У меня тетя педиатр,но живет на другом конце города,я ей по тлф докладывала о самочувствии ребенка. Услышав про такое соэ она заорала"Какой ринофарингит? Бегом к зав.слушаться и за направлением на рентген!".

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  9. #6369
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А вы привиты по возрасту? Из атипичного такое млжет быть характерно для коклюша. Он может в стертой форме так протекать. Причем, как я поняла, коклюш может быть сам по себе, а может вызывать атипичную пневмонию.
    Мы прививаемся по индивидуальному графику, в связи с метотводами. На данный момент сделаны два пентаксима (
    Коклюш это все таки ведь лающий кашель? У нас не такой, скорее как будто подавился и надо прокашляться. И самое главное, что меня смущает - кашель сильный только ночью, причем серия кашлей в начале ночи и потом спит спокойно до утра. Днем один два раза кпшлянет слегка и все. Непохоже ж как то на коклюш?

  10. ответ для korrochka , на сообщение « На самом деле,тот,кто хочет и может(я... »
    #6370
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    На самом деле,тот,кто хочет и может(я про врачей,конечно)-скорее всего услышит признаки.
    У нас,к примеру,зав.услышала сразу,направила на рентген. В ПК на рентгене усмотрели аж двухстороннюю и направили на госпитализацию в Рауфхуса. Там же через пару часов и а приемном,и пульмонолог на отделении прекрасно все слышали(видимо,лпыт все же,там эти пневмонии стройными рядами идут),а на тех же снимках,если и видели,то только косвенные признаки.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Температура да,все дни была. Но не высоченная.Старшему раза 3 всего давали ж/п при темп ок.39,а младшему вообще не давали,температура была 38.3 максимум. И то олин раз,потом нне выше 37.7.
    Состояние в целом было абсолютно обычным. Старшим мб чуть более вялым был в момент подъема температуры. И аппетит похуже был.
    Собсно,такое бессимптомное протекание "орви" с кашлем и долго не проходящая температура даже после пары дней амоксиклава и навели меня на мымли об атипичной пневмонии.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Я сегодня звонила в Раухфуса, хотела узнать, примут ли они нас без скорой, с кашлем! А мне говорят - кашель не наш профиль!! Ну вот как так?! Хотя год назад ездили туда со старшим с кашлем, температурой, приняли спокойно.

Страница 637 из 845 « Первая  «  137537587627633634635636637638639640641647687737 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •