Страница 638 из 845 « Первая  «  138538588628634635636637638639640641642648688738 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Мы прививаемся по индивидуальному... »
    #6371
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Мы прививаемся по индивидуальному графику, в связи с метотводами. На данный момент сделаны два пентаксима (
    Коклюш это все таки ведь лающий кашель? У нас не такой, скорее как будто подавился и надо прокашляться. И самое главное, что меня смущает - кашель сильный только ночью, причем серия кашлей в начале ночи и потом спит спокойно до утра. Днем один два раза кпшлянет слегка и все. Непохоже ж как то на коклюш?
    у нас один в один был такой же кашель и у мужа, и у дочки в начале болезни! Ребенок несколько ночей просыпалась где-то часа в 2-3 ночи и часа полтора могла кашлять, именно, как мешает что-то, потом кашель также стихал, и она могла часов до 11 спать, вообще ни разу не кашлянув. Но спустя неделю кашель стал другой.
    Сейчас очень много стертых форм коклюша. Я тоже так думала, как Вы. Мне в НИИ Педиатрии рассказали, что сейчас стертые формы коклюша как раз необязательно с лающими кашлем. А вот то, что именно вот такими эпизодами - очень может быть похоже на коклюшный компонент. Как уже выше написала, этот микроб может вызывать и атипичную пневмонию тоже, и бронхит. У нас по мазку ничего не высеяли, но это не означает на 100 %, что нет чего-то из того, что сейчас ходит (микоплазма, коклюш, хламидии). Можно, конечно, ради интереса сейчас уже сходить и кровь сдать на это (она более показательна. Просто сдавать кровь на антитела к этим микробам раньше 10-14 дней смысла нет, поэтому у нас в начале болезни и не брали ее на эти инфекции. Брали только мазок).

  2. #6372
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Я сегодня звонила в Раухфуса, хотела узнать, примут ли они нас без скорой, с кашлем! А мне говорят - кашель не наш профиль!! Ну вот как так?! Хотя год назад ездили туда со старшим с кашлем, температурой, приняли спокойно.
    Даже не знаю,что сказать.
    Сами мы туда ездили несколько раз,но на хирургию.
    С пневмонией ехали с неотложкой.
    Возможно,отделение переполнено. Мой ребенок там гостил месяц назад-уже трое в коридоре обитало. Даже плановых клали на первую ночь-две в коридор. Предположу,что сейчас ситуация с местами лучше не стала.
    Мы с ним в приемном минимум два часа провели-очень много народа.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  3. #6373
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Я сегодня звонила в Раухфуса, хотела узнать, примут ли они нас без скорой, с кашлем! А мне говорят - кашель не наш профиль!! Ну вот как так?! Хотя год назад ездили туда со старшим с кашлем, температурой, приняли спокойно.
    Опять-таки в начале болезни, если у вас все чисто в бронхах, никто ничего не услышит. У нас не было ничего дней 10. Через 10 дней засвистело в груди, тогда стало слышно. Вот тогда на снимок мы и пошли, хотя на снимок нас посылали и раньше аргументируя как раз тем, что много форм пневмоний сейчас не прослушивается. Но мы и так слишком много снимков уже в этом году делали, поэтому и тянули до последнего (ну, и нормальное самочувствие ребенка, плюс перед глазами папа с такой же болезнью, только заболевший раньше, давали нам это время - не спешить со снимком). А вот когда засвистела, тогда пошли. НО по снимку пневмонию не нашли.

  4. #6374
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    у нас один в один был такой же кашель и у мужа, и у дочки в начале болезни! Ребенок несколько ночей просыпалась где-то часа в 2-3 ночи и часа полтора могла кашлять, именно, как мешает что-то, потом кашель также стихал, и она могла часов до 11 спать, вообще ни разу не кашлянув. Но спустя неделю кашель стал другой.
    Сейчас очень много стертых форм коклюша. Я тоже так думала, как Вы. Мне в НИИ Педиатрии рассказали, что сейчас стертые формы коклюша как раз необязательно с лающими кашлем. А вот то, что именно вот такими эпизодами - очень может быть похоже на коклюшный компонент. Как уже выше написала, этот микроб может вызывать и атипичную пневмонию тоже, и бронхит. У нас по мазку ничего не высеяли, но это не означает на 100 %, что нет чего-то из того, что сейчас ходит (микоплазма, коклюш, хламидии). Можно, конечно, ради интереса сейчас уже сходить и кровь сдать на это (она более показательна. Просто сдавать кровь на антитела к этим микробам раньше 10-14 дней смысла нет, поэтому у нас в начале болезни и не брали ее на эти инфекции. Брали только мазок).
    Ясно(
    А Вы в Педиатричке летом лежали или в какой больнице?
    А сейчас , в эту болезнь без больницы обошлись?

  5. #6375
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Опять-таки в начале болезни, если у вас все чисто в бронхах, никто ничего не услышит. У нас не было ничего дней 10. Через 10 дней засвистело в груди, тогда стало слышно. Вот тогда на снимок мы и пошли, хотя на снимок нас посылали и раньше аргументируя как раз тем, что много форм пневмоний сейчас не прослушивается. Но мы и так слишком много снимков уже в этом году делали, поэтому и тянули до последнего (ну, и нормальное самочувствие ребенка, плюс перед глазами папа с такой же болезнью, только заболевший раньше, давали нам это время - не спешить со снимком). А вот когда засвистела, тогда пошли. НО по снимку пневмонию не нашли.
    То есть сейчас, в эту болезнь, у Вас по анализам ничего не нашли, по рентгену ничего не нашли, температуры нет, есть только непонятный кашель. И врачи вам ставят предположительно атипич.пневм. И назначили антибиотик, который не помог в итоге. Так получается?

  6. ответ для korrochka , на сообщение « На самом деле,тот,кто хочет и может(я... »
    #6376
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    На самом деле,тот,кто хочет и может(я про врачей,конечно)-скорее всего услышит признаки.
    У нас,к примеру,зав.услышала сразу,направила на рентген. В ПК на рентгене усмотрели аж двухстороннюю и направили на госпитализацию в Рауфхуса. Там же через пару часов и а приемном,и пульмонолог на отделении прекрасно все слышали(видимо,лпыт все же,там эти пневмонии стройными рядами идут),а на тех же снимках,если и видели,то только косвенные признаки.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Не скажите. Да, часто, конечно, прослушивают. Но также много примеров, когда абсолютно все тихо в груди, а пневмонию находят. Таких примеров тоже, причем тоже у опытных и у тех, через кого тоже проходят многие с такими симптомами. Болезни сейчас очень и очень изменились даже по сравнению с 7 летней давностью! Медики-ученые сами в недоумении находятся: говорят, что раньше микоплазменные пневмонии были вспышками - раз в пять лет. Сейчас уже больше года она не уходит (и я вновь склонна верить в то, что чемпионат мира пусть и косвенно, но все же причина этому: со всего мира привезли к нам массу экзотических вирусов и бактерий. Вот и получили А они еще с нашими, местными тут мутировали Возможно, и дилетанство с моей стороны, но уж очень как-то в последнее время все вокруг долго и непонятно болеют: то температура без всего прочего, то непроходящие кашли и отиты )

  7. #6377
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Даже не знаю,что сказать.
    Сами мы туда ездили несколько раз,но на хирургию.
    С пневмонией ехали с неотложкой.
    Возможно,отделение переполнено. Мой ребенок там гостил месяц назад-уже трое в коридоре обитало. Даже плановых клали на первую ночь-две в коридор. Предположу,что сейчас ситуация с местами лучше не стала.
    Мы с ним в приемном минимум два часа провели-очень много народа.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Мы туда тоже и по хирургии ездили и с орви, и я вообще считаю их одной из лучших больниц. Но сегодня вот от ворот поворот...
    На понедельник записалась туда к педиатру платно, надеюсь хоть что-то мне разъяснят! Особенно, если у них по пневмониям большой опыт!

  8. ответ для LadyKaktys , на сообщение « То есть сейчас, в эту болезнь, у Вас... »
    #6378
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    То есть сейчас, в эту болезнь, у Вас по анализам ничего не нашли, по рентгену ничего не нашли, температуры нет, есть только непонятный кашель. И врачи вам ставят предположительно атипич.пневм. И назначили антибиотик, который не помог в итоге. Так получается?
    Нет, бронхит у нас сейчас стоит (но, вероятно, что природа его тоже атипичная. Атипичный же может быть как бронхит, так и пневмония - смотря какой микроб их вызвал). Да, получается, что так. Антибиотик назначили спустя 2 с половиной недели кашля, когда в груди стали прослушиваться уже свисты , по рентгену написали признаки бронхита. Снимок от нас и требовали, чтобы исключить пневмонию. Говорили, что если там бронихт, то лечимся просто ингаляции и физио. Если пневмония, то аб. В итоге, бронхит, но аб все равно назначили, так как пошли хрипы и свисты, то есть ситуация ухудшилась, без аб типа уже никак. Но сейчас допиваем аб, как мне кажется, то он нам тоже не особо помог. Врач сказала, что свисты ушли, а мне кажется, что я все же что-то слышу. Но и кашель остался почти такой же, как неделю назад. В общем, не знаю пока. Смотрим. Муж же заболел на две недели раньше. Пропил тоже аб, но другой. Хрипы ушли, но до сих пор кашляет, хотя все меньше и меньше, но уже полтора месяца. Выше же кто-то писал, что и до полугода кашляют

  9. ответ для montoya , на сообщение « Не скажите. Да, часто, конечно,... »
    #6379
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Не скажите. Да, часто, конечно, прослушивают. Но также много примеров, когда абсолютно все тихо в груди, а пневмонию находят. Таких примеров тоже, причем тоже у опытных и у тех, через кого тоже проходят многие с такими симптомами. Болезни сейчас очень и очень изменились даже по сравнению с 7 летней давностью! Медики-ученые сами в недоумении находятся: говорят, что раньше микоплазменные пневмонии были вспышками - раз в пять лет. Сейчас уже больше года она не уходит (и я вновь склонна верить в то, что чемпионат мира пусть и косвенно, но все же причина этому: со всего мира привезли к нам массу экзотических вирусов и бактерий. Вот и получили А они еще с нашими, местными тут мутировали Возможно, и дилетанство с моей стороны, но уж очень как-то в последнее время все вокруг долго и непонятно болеют: то температура без всего прочего, то непроходящие кашли и отиты )
    Я вот с Вами согласна абсолютно, сейчас совсем по другому болезни протекают, характер поменялся, вирусы мутируют. Только я еще считаю, что дело во многом из за лекарств, которые нам прописывают врачи! И фероны и антибиотики и прочие. Думаю, и вирусы и бактерии приспосабливаются , а организм из за всяких феронов тоже сбои дает и по новому себя ведет. Но я тоже дилетант)

  10. #6380
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Ясно(
    А Вы в Педиатричке летом лежали или в какой больнице?
    А сейчас , в эту болезнь без больницы обошлись?
    Мы не в Питере сейчас живем. Нигде не лежали. С атипичной пневмонией вообще не лежат. Она легко дома лечится. Даже типичную, если она не в тяжелой формы, тоже дома сейчас часто лечат (хотя типичная пневмония намного серьезней и опаснее, чем атипичная). Как нам сказали, атипичная пневмония даже без лечения может пройти сама, но будет это все долго и трудно, ну, и для, легких, вероятно, это все не очень. Летом тут отписывался кто-то, что кто-то из взрослых тоже болел (переболел и даже не знал об этом, просто долго кашлял). Потом , в итоге, спустя несколько месяцев сдал кровь на антитела и вот выяснил причину кашля. Но , если не ошибаюсь, то спустя три месяца болезни, вроде как, и не лечат уже ничем ее, то есть аб не пьют.

Страница 638 из 845 « Первая  «  138538588628634635636637638639640641642648688738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •