Страница 698 из 845 « Первая  «  198598648688694695696697698699700701702708748798 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. #6971
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот никто, вроде, про антибиотики не написал. Не принимаете? При таких тяжёлых симптомах я бы, наверное, пропила курс. У нас в семье никто не болеет этой зимой (т-т-т), но на всякий случай подумываю запастись лекарствами. Горло-нос-температура и состояние гриппа терпеть не могу. Но, видимо, не избежать. По аптекам бегать потом неохота будет. Какими лекарствами посоветуете запастись?
    А/б врач пропишет в случае осложнений и так.
    С ангиной, конечно же, назначили мне, амоксиклав стандартный.
    А если просто температура, так жаропонижающих достаточно будет

  2. ответ для Fardeeva , на сообщение « Не факт, не факт. Я вообще обычно не... »
    #6972
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Не факт, не факт.
    Я вообще обычно не болею, тут из-за тесного контакта дома свалилась.
    А так ... считанные разы за свою жизнь болела гриппом. Все от иммунитета же зависит
    И это тоже. Я тоже болела пару раз всего, причем самое раннее в старшей школе. Что не мешает мне привиться, т.к. решила, что соломку лучше подстелить.
    Но вот орви от ребенка цепляю последние года три на ура. Особенно после визита в детскую пк

  3. ответ для Heissa , на сообщение « И это тоже. Я тоже болела пару раз... »
    #6973
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    И это тоже. Я тоже болела пару раз всего, причем самое раннее в старшей школе. Что не мешает мне привиться, т.к. решила, что соломку лучше подстелить.
    Но вот орви от ребенка цепляю последние года три на ура. Особенно после визита в детскую пк
    Детские заразы цепляются только в путь. Я от дочки постоянно цепляю. Ужас какой то. Причем иногда болею хуже чем она. Да без темп чаще всего. Но с горлом и голосом вечные проблемы

    Я Лиза.

  4. ответ для Heissa , на сообщение « И это тоже. Я тоже болела пару раз... »
    #6974
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    И это тоже. Я тоже болела пару раз всего, причем самое раннее в старшей школе. Что не мешает мне привиться, т.к. решила, что соломку лучше подстелить.
    Но вот орви от ребенка цепляю последние года три на ура. Особенно после визита в детскую пк
    Про прививки от гриппа - личное дело каждого . Имхо дискуссия заранее тупиковая.

    Детские болячки- да, они такие.

  5. #6975
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    У нас с прошлой недели странная зараза.
    Сильно болит горло первые дни (не в районе миндалин, а ниже, ближе к гортани), красноты при этом почти нет, инасморка как такого почти и нет, сухой раздражающий кашель, царапающее ощущение в верхней части груди и в ушах. Температуры тоже нет. Началось у меня, потом ребенок немного цапнул, но быстро пришел в себя, потом бабушку, приехавшую погостить из другого города, накрыло, с температурой, но вроде отошло. Через неделю дошло до мужа.
    Больше всего раздражает кашель, первые дни было очень трудно засыпать, полусидя фактически. Спустя неделю уже легче. Лечим, в основном, горло, я еще нос лечила.
    Плюсую. Все переболели похожим. Примерно в это же время.
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

  6. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6976
    Активный участник Аватар для Natashaspb
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб. м.Озерки (Удельная)
    Сообщений
    516

    Мы скарлатиной переболели. Была небольшая температура, горло болело, а через два для сыпь началась. Врач пришел, подтвердил. Пропили антибиотик.

  7. #6977
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    У нас с прошлой недели странная зараза.
    Сильно болит горло первые дни (не в районе миндалин, а ниже, ближе к гортани), красноты при этом почти нет, инасморка как такого почти и нет, сухой раздражающий кашель, царапающее ощущение в верхней части груди и в ушах. Температуры тоже нет. Началось у меня, потом ребенок немного цапнул, но быстро пришел в себя, потом бабушку, приехавшую погостить из другого города, накрыло, с температурой, но вроде отошло. Через неделю дошло до мужа.
    Больше всего раздражает кашель, первые дни было очень трудно засыпать, полусидя фактически. Спустя неделю уже легче. Лечим, в основном, горло, я еще нос лечила.
    Что в этом странного? Это фарингит. Болит задняя стенка горла, саднит. У меня теперь все орви с этого начинаются. Дальше либо присоединяется насморк либо кашель. Либо и то и тл
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. #6978
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Детские заразы цепляются только в путь. Я от дочки постоянно цепляю. Ужас какой то. Причем иногда болею хуже чем она. Да без темп чаще всего. Но с горлом и голосом вечные проблемы
    Про прививку от пневмококка не думали?
    Все же это ненормально: цеплять все детские болячки, да еще и болеть тяжелее.
    Я вот от сына ну может 3-4 раза что-то цепляла за все 6 лет.
    Мы же все в детстве уже переболели детскими болячками, иммунитет должен быть.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для hecke , на сообщение « Про прививку от пневмококка не думали?... »
    #6979
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Про прививку от пневмококка не думали?
    Все же это ненормально: цеплять все детские болячки, да еще и болеть тяжелее.
    Я вот от сына ну может 3-4 раза что-то цепляла за все 6 лет.
    Мы же все в детстве уже переболели детскими болячками, иммунитет должен быть.
    Всякие орви это не особо детские болячки. Про прививку не думала

    Я Лиза.

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6980
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 664

    Два дня температуры, красное горло, потом сыпь.
    Врач сказала: ОРВИ, вирус такой сейчас ходит.

Страница 698 из 845 « Первая  «  198598648688694695696697698699700701702708748798 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •