Страница 117 из 318 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. #1161
    Элита Аватар для Mashen"ka
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Ольгино, м. Беговая
    Сообщений
    1 962

    Цитата Сообщение от Джорджия Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Думаю результат будет отличный. Только вот в рекомендациях написано, что ходить в день не больше 1,5 часов. Остальное время лежать с поднятыми ножками. Вы ведь не хотите осложнений. Тем более цену такую заплатили.
    Спасибо! Больше 1,5 часов и не получается)) Остальное время не лежу, но сижу с ногами на стуле (подкладываю подушку и сижу себе работаю или читаю). Ноги получаются в приподнятом состоянии.
    Я просто очень боялась, что вообще не смогу нормально двигаться, но опасения оказались напрасными, я взяла отпуск на работах, думала, после отпуска не смогу на работу еще долго ездить, но понимаю, что все получится! До сентября, когда придется и детей всюду возить, надеюсь уже совсем прийти в форму))
    Мне всегда 18! Остальное - стаж!!!



  2. ответ для Mashen"ka , на сообщение « Спасибо! Больше 1,5 часов и не... »
    #1162
    Мега-элита Аватар для Джорджия
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 943

    Цитата Сообщение от Mashen"ka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Больше 1,5 часов и не получается)) Остальное время не лежу, но сижу с ногами на стуле (подкладываю подушку и сижу себе работаю или читаю). Ноги получаются в приподнятом состоянии.
    Я просто очень боялась, что вообще не смогу нормально двигаться, но опасения оказались напрасными, я взяла отпуск на работах, думала, после отпуска не смогу на работу еще долго ездить, но понимаю, что все получится! До сентября, когда придется и детей всюду возить, надеюсь уже совсем прийти в форму))
    Баруки вообще спасают. Ходить можно. А так главное, чтобы немного двигались. А то могут отеки быть. Труднее заживление пойдет. Я тоже ходила, но не в магазины, конечно. А на работе, если можно сидеть и ножки куда-нибудь закинуть, то вообще красота. У всех по разному проходит реабилитация. Хорошо, что у Вас легко.

  3. #1163
    Элита Аватар для Mashen"ka
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Ольгино, м. Беговая
    Сообщений
    1 962

    Цитата Сообщение от Джорджия Посмотреть сообщение
    Баруки вообще спасают. Ходить можно. А так главное, чтобы немного двигались. А то могут отеки быть. Труднее заживление пойдет. Я тоже ходила, но не в магазины, конечно. А на работе, если можно сидеть и ножки куда-нибудь закинуть, то вообще красота. У всех по разному проходит реабилитация. Хорошо, что у Вас легко.
    Да, Баруки - это сила! Без них при таких операциях только на коляске ездить можно было бы)) На работе придумаю себе стульчик для ног, на одной работе - вообще без проблем, а на другой - проблематичнее, т.к. люди периодически заходят в кабинет, но что-нибудь придумаю)) Я оочень боялась сложной реабилитации, меня так пугали те, у кого знакомые делали подобные операции, но я, как танк, шла к своей цели, верила, что у меня все будет хорошо, и, ттт, все ок!
    Мне всегда 18! Остальное - стаж!!!



  4. ответ для Mashen"ka , на сообщение « Да, Баруки - это сила! Без них при... »
    #1164
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 449

    Цитата Сообщение от Mashen"ka Посмотреть сообщение
    Да, Баруки - это сила! Без них при таких операциях только на коляске ездить можно было бы)) На работе придумаю себе стульчик для ног, на одной работе - вообще без проблем, а на другой - проблематичнее, т.к. люди периодически заходят в кабинет, но что-нибудь придумаю)) Я оочень боялась сложной реабилитации, меня так пугали те, у кого знакомые делали подобные операции, но я, как танк, шла к своей цели, верила, что у меня все будет хорошо, и, ттт, все ок!
    вы большая молодец!! а мне все не решится! вот опять все отложила( Но ваш пример вселяет оптимизм, тк я тоже очень боюсь именно реабилитации, мне надо ходить на работу...
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  5. ответ для Смилла... , на сообщение « вы большая молодец!! а мне все не... »
    #1165
    Элита Аватар для Mashen"ka
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Ольгино, м. Беговая
    Сообщений
    1 962

    Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    вы большая молодец!! а мне все не решится! вот опять все отложила( Но ваш пример вселяет оптимизм, тк я тоже очень боюсь именно реабилитации, мне надо ходить на работу...
    Решайтесь! Если на работе можно стульчик подставить, то можно достаточно рано выйти после операции. Я планирую через неделю уже на работе быть. Как раз швы снимут. А Вам 2 ноги надо оперировать?
    Мне всегда 18! Остальное - стаж!!!



  6. ответ для Mashen"ka , на сообщение « Решайтесь! Если на работе можно... »
    #1166
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 449

    Цитата Сообщение от Mashen"ka Посмотреть сообщение
    Решайтесь! Если на работе можно стульчик подставить, то можно достаточно рано выйти после операции. Я планирую через неделю уже на работе быть. Как раз швы снимут. А Вам 2 ноги надо оперировать?
    ну у меня все не очень плохо, точнее одна нога лучше другой)) но я бы сделала сразу две)
    спасибо! попробую собраться)
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  7. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #1167
    Мега-элита Аватар для Вера
    Регистрация
    04.11.2001
    Адрес
    ул.Коллонтай
    Сообщений
    4 419

    Мне вот тоже не решиться. Давно читаю тему. Даже уже сходила на консультацию и сделала рентген.
    Но реабилитационный период, конечно, останавливает. Два-три раза в неделю играю в волейбол, и не представляю как более полугода это все бросить Интересно, через какое время после операции смогу полноценно заниматься? Девочки, ещё вопрос, когда вы за руль смогли сесть?

  8. ответ для Вера , на сообщение « Мне вот тоже не решиться. Давно читаю... »
    #1168
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 449

    Цитата Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже не решиться. Давно читаю тему. Даже уже сходила на консультацию и сделала рентген.
    Но реабилитационный период, конечно, останавливает. Два-три раза в неделю играю в волейбол, и не представляю как более полугода это все бросить Интересно, через какое время после операции смогу полноценно заниматься? Девочки, ещё вопрос, когда вы за руль смогли сесть?
    дада и у меня спорт...
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  9. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #1169
    Мега-элита Аватар для Джорджия
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 943

    В волейбол пол-года, конечно, не поиграешь. А то и больше. Нельзя такие нагрузки. А то зачем вы операцию делали. Надо выбирать. Я год читала про эту операцию и период реабилитации. Но у всех по разному проходит. И операции разные. У меня прошел год и я ни разу не пожалела). Решайтесь, девушки.

  10. ответ для Вера , на сообщение « Мне вот тоже не решиться. Давно читаю... »
    #1170
    Наш человек Аватар для EFFA
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    недалеко от м. Академическая
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже не решиться. Давно читаю тему. Даже уже сходила на консультацию и сделала рентген.
    Но реабилитационный период, конечно, останавливает. Два-три раза в неделю играю в волейбол, и не представляю как более полугода это все бросить Интересно, через какое время после операции смогу полноценно заниматься? Девочки, ещё вопрос, когда вы за руль смогли сесть?
    Делайте операцию, не бойтесь. Спортом конечно не позанимаешься какое то время, но не сделав операцию вы им все равно рано или поздно не сможете заниматься, ноги начнут болеть, плоскостопие будет усугубляться...
    Реабилитация конечно долгая, но представьте, что некоторые люди, просто случайно упав, ломают ноги и проходят такой же длительный путь к выздоровлению.


    Я жалею, что не сделала раньше операцию.
    Сейчас жду, когда смогу и вторую ногу починить...

Страница 117 из 318 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •