Страница 14 из 316 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. #131
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 206

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    По прошествии 2-х месяцев могу сказать, что об операции не жалею . Но все-таки, если не болят косточки, думаете стоит идти на это ради косметики? Все-таки реабилитационный период нужно будет пережить. Хотя, лет 10 назад у меня также была эта косточка такого же размера и она не болела, а с годами дала о себе знать. Так что возможно, лучше и сразу прооперировать, не дожидаясь ухудшения ситуации.
    ...А я уже и высокие каблуки осваиваю уже несколько дней как. Правда, только по квартире пока хожу, подъем стопы разрабатываю. Хватает меня максимум на полчаса, но это временно .
    прочитала всю тему.. вы просто герой !!! у меня у самой косточка и +плюсневые кости в детстве плохо срослись- шишка образовалась, пальцы второй и третий не сгибаются (((( тоже пойду к хирургу на разведку..
    зы спасибо за рецепт настойки- записала ))))

  2. ответ для sneg.inka , на сообщение « прочитала всю тему.. вы просто герой... »
    #132
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    У меня мысли об операции возникают каждое лето, когда ступни открыты и взгляд падает на эти отвратительные косточки. Сейчас была у дочки в Чикаго, в районе, где много русских. Заметила, что у американок даже за 50 ступни узенькие, пальцы длинные и тонкие. А если прошла женщина с внуками и ступни с шишками - гадать не надо - россиянка. Видно, либо что-то в генах, либо соленая еда...
    Решила для себя - мне уже 47, можно эксперементировать. Не хочется ходить в старости как птеродактиль. Осенью сделала блефаропластику - очень довольна. Тоже жалею, что раньше не сделала!
    Наверное, все-таки гены, потому что напасть эта передается по женской линии, что врачам уже известно . Но и у американок явно это есть. просто меньше, возможно... операции-то делают во всем мире и не только для русских. Да и американки, возможно, просто оперируются вовремя, не дожидаясь усугубления ситуации.
    И в 47 наверное, лучше не откладывать, а оперироваться. Я в больнице подружилась с женщинами, все старше меня, средний возраст 50 лет. У некоторых ноги - просто без слез не взглянешь, пальцы в "косичку" сплетены, шишки огромные... двоих моих новых знакомых оперировали по 7 часов, хирургам приходилось буквально разбирать и заново собирать стопу. Так вот, к чему это я...все эти женщины в один голос говорили, что ноги уродовались постепенно и еще сколько-то лет назад можно было обойтись меньшим вмешательством.

    Цитата Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
    прочитала всю тему.. вы просто герой !!! у меня у самой косточка и +плюсневые кости в детстве плохо срослись- шишка образовалась, пальцы второй и третий не сгибаются (((( тоже пойду к хирургу на разведку..
    зы спасибо за рецепт настойки- записала ))))
    Сходите, обязательно! Правда, если сразу в больницу обратитесь, сейчас многие в отпусках. Отделение, где я лежала, тоже отдыхает до сентября. Но пока лето и народу в поликлиниках немного, можно просто сделать снимок стоп и увидеть картину, чтобы "подкопить" материал для будущей консультации с оперирующим хирургом.

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #133
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    И отчитаюсь о своих "успехах". Вышла я все-таки на улицу на каблуках, причем не на тех, которые не "каблучки", а которые "каблучищи" ... 2, 5 часа бродила по торговому центру и только под конец прогулки не выдержала и захромала . Нога терпела-терпела и стала отекать, отчего появилась боль. Но это вовсе не та, резкая и невозможная боль, которая была из-за ненавистной косточки! И она явно, временная!. В целом, тенденция, на мой взгляд, неплохая. Отек пройдет, пальчики разработаются, но все постепенно.
    Да, в поликлинике мне назначили физиотерапию - электрофорез с лидазой. Это препарат, одно из основных свойств которого - рассасывание рубцов. Так что мой и без того хорошенький шовчик имеет все меньше шансов остаться сильно заметным.
    После того, как все процедуры пройду, обязательно фотоотчитаюсь .

  4. #134
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    И отчитаюсь о своих "успехах". Вышла я все-таки на улицу на каблуках, причем не на тех, которые не "каблучки", а которые "каблучищи" ... 2, 5 часа бродила по торговому центру и только под конец прогулки не выдержала и захромала . Нога терпела-терпела и стала отекать, отчего появилась боль. Но это вовсе не та, резкая и невозможная боль, которая была из-за ненавистной косточки! И она явно, временная!. В целом, тенденция, на мой взгляд, неплохая. Отек пройдет, пальчики разработаются, но все постепенно.
    Да, в поликлинике мне назначили физиотерапию - электрофорез с лидазой. Это препарат, одно из основных свойств которого - рассасывание рубцов. Так что мой и без того хорошенький шовчик имеет все меньше шансов остаться сильно заметным.
    После того, как все процедуры пройду, обязательно фотоотчитаюсь .
    А покажите ,что сейчас,до Лидазы,на первом фотоеще сильный отек и рубец не большой,зачем Лидаза?
    Имейте ввиду ,что после Лидазы рубец может стать шире,бывает такой попутный эффект,если рубец-не келоид,то я бы и на заморачивалась с Лидазой.

    За Каблуки -я вас осуждаю,рано,еще костная мозоль не окостенела,не провоцируйте ее рост,иначе шишка вернется в виде остеофита .Тем более Лидазу назначили...


    В Америке ,ну по крайней мере там ,где я проживаю сейчас,шишек у американок достаточно много,часто вижу обезображенные ноги,даже слишком часто,хотя здесь до 9 месяцев лето и никто не носит узкую каблукальную обувь в этот период,да и на ногах они меньше,чем среднестатистический житель СПб,"шишки-они и в Африке-шишки".

  5. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #135
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Сегодня была на приеме у своего терапевта. Левая ему понравилась, правую рекомендовал оперировать. Сразу послал запрос в клинику, специализирующуюся по Hallux Valgus, на обследование к ортопеду. Срок ожидания решения по операции - 26 недель! Буду ждать.

  6. ответ для Soprano , на сообщение « Сегодня была на приеме у своего... »
    #136
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Сегодня была на приеме у своего терапевта. Левая ему понравилась, правую рекомендовал оперировать. Сразу послал запрос в клинику, специализирующуюся по Hallux Valgus, на обследование к ортопеду. Срок ожидания решения по операции - 26 недель! Буду ждать.
    Ничего себе сроки...
    Про реабилитацию спросите,нужны будут костыли ,или нет,т.к. тут многие ортопеды назначают костыли на срок от 2 до 6 недель,если скажут,что "надо" ,хотя не факт,спросите можно ли использовать коленный скутер,что б с костылями не мучатся.
    Удачи!!!

  7. #137
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    А покажите ,что сейчас,до Лидазы,на первом фотоеще сильный отек и рубец не большой,зачем Лидаза?
    Имейте ввиду ,что после Лидазы рубец может стать шире,бывает такой попутный эффект,если рубец-не келоид,то я бы и на заморачивалась с Лидазой.

    За Каблуки -я вас осуждаю,рано,еще костная мозоль не окостенела,не провоцируйте ее рост,иначе шишка вернется в виде остеофита .Тем более Лидазу назначили...
    Сейчас уже получше, рубец в принципе тоже не совсем заметный, особенно сбоку, но к концу дня небольшой отек еще появляется . Выкладываю фото, как оно выглядит сейчас, до Лидазы. Но тем не менее в поликлинике сделали такое назначение, с 4 августа начну.
    С каблуками насчет костной мозоли я и не подумала! Значит, пока воздержусь . На самом деле я и не хожу на них в обычном режиме, а просто очень хотелось понять, как оно сейчас, после операции. Любопытство,одним словом.
    Изображения Изображения    

  8. ответ для Soprano , на сообщение « Сегодня была на приеме у своего... »
    #138
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Сегодня была на приеме у своего терапевта. Левая ему понравилась, правую рекомендовал оперировать. Сразу послал запрос в клинику, специализирующуюся по Hallux Valgus, на обследование к ортопеду. Срок ожидания решения по операции - 26 недель! Буду ждать.
    Действительно, очень большой срок, полгода! Это очередь или еще какая-то другая причина?

  9. #139
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Действительно, очень большой срок, полгода! Это очередь или еще какая-то другая причина?
    Да, тут в Норвегии такие долгие сроки, если не в частной клинике.

  10. ответ для Soprano , на сообщение « Да, тут в Норвегии такие долгие сроки,... »
    #140
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Да, тут в Норвегии такие долгие сроки, если не в частной клинике.
    Тогда точно как у нас. Я тоже получила квоту в декабре, а операция была в мае. Но с другой стороны, срочности нет, а морально подготовиться как раз времени хватит .

Страница 14 из 316 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •