Страница 15 из 301 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #141
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 613

    Сегодня была у хирурга, который будет оперировать. Был суховат с ответами на вопросы (тут всегда так, если по квоте), но посыл таков: 50 на 50 довольных и нет. У половины возникают перманентные боли после операции. Если шишка сейчас не болит, а только эстетика, то надо быть готовой к тому, что потом есть шанс, будет красиво, но больно.
    Это действительно так?

  2. ответ для Soprano , на сообщение « Сегодня была у хирурга, который будет... »
    #142
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Сегодня была у хирурга, который будет оперировать. Был суховат с ответами на вопросы (тут всегда так, если по квоте), но посыл таков: 50 на 50 довольных и нет. У половины возникают перманентные боли после операции. Если шишка сейчас не болит, а только эстетика, то надо быть готовой к тому, что потом есть шанс, будет красиво, но больно.
    Это действительно так?
    Все зависит от типа операции,мастерства хирурга,сопутствующих болячек и вообще везения.
    Какой тип остеотомии вам предлагают?
    Бывают ситуации такие ,что из-за костной патологии одной операции мало,через какое-то время делают повторную коррекционную,но такой случай оговаривают сразу же.
    бывает,что шишка-полбеды,а вот сопутствующий артрит усугубляет ситуацию,неврологическая патология ...
    И первое время болеть будет сильно,даже очень.У некоторых болит до полугода даже и более,бывает и так,а бывает и вообще нога страшная,а после операции порхает дама.
    Реабилитация должна быть последовательной .
    И о каблуках лучше забыть на первый год вообще,нечего ради красоты здоровьем рисковать,т.к. консолидация и рост костной мозоли у некоторых индивидумов может быть до года,а если процесс идет,а одеть лодочки и каблуки,то биомеханизм может "дрогнуть" и вся работа хирурга насмарку пойдет и нарастут косточки с новой силой.

  3. #143
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 613

    Нет, я не ради каблуков, это точно. Да и в Норвегии каблуки надеваются крайне редко. Врач ничего не сказал про тип остеотоимии, - односложные ответы, как буд=то я отвлекаю его от компьютера... Единственное, что посоветовал - левую не трогать. Пока. Там не так выражена косточка, как на правой.
    Моя подруга работает тут в "Pasient skadeerstattning", по-русски это типа "комитет по жалобам и компенсациям пациентам". Говорит, что самое большое количество обращений это Hallux Valgus, но от пациенток за 60.
    Артрита нет, тогда буду надеяться на удачу!

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #144
    Мега-элита Аватар для Глафира
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Пл.Мужества
    Сообщений
    4 275

    очень полезная тема, спасибо всем большое за информацию. У меня тоже такая проблема есть , собираюсь с силами и пойду на консультацию

  5. ответ для Soprano , на сообщение « Нет, я не ради каблуков, это точно. Да... »
    #145
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Нет, я не ради каблуков, это точно. Да и в Норвегии каблуки надеваются крайне редко. Врач ничего не сказал про тип остеотоимии, - односложные ответы, как буд=то я отвлекаю его от компьютера... Единственное, что посоветовал - левую не трогать. Пока. Там не так выражена косточка, как на правой.
    Моя подруга работает тут в "Pasient skadeerstattning", по-русски это типа "комитет по жалобам и компенсациям пациентам". Говорит, что самое большое количество обращений это Hallux Valgus, но от пациенток за 60.
    Артрита нет, тогда буду надеяться на удачу!
    Какой полезный комитет!!!
    Неужели после 60 Дамы решаются на подобные приключения,я бы не рискнула ,хотя не знаю...
    Hallux Valgus-конечно,т.к. помимо хирургических переломов,удаления остеофитов,шурупов -что уже само по себе жесть для организма добавляется еще вес пациента...и его индивидуальные способности к заживлению и компенсации организма.
    Сходите на форум,что я посылала,почитайте советы "бывалых" во первых будете готовы к тому,что будет после операции,плюс секреты реабилитации там очень дельные.
    А врач вам озвучил режим реабилитации после операции?
    Сколько недель костыли/скутер?
    Сколько недель барука/ортопедический сапожек?
    Или ничего не сказал,или другой механизм реабилитации?
    Не хочу вас пугать,но левая "косточка" может нарости после коррекции правой,т.к. левая нога будет упорная,нагрузка в разы увеличится,а может и нет.

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #146
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 613

    Ну вот прошли 26 недель, и сегодня мне была сделана операция. По квоте, только за костыли около 200 крон. Длилась час, наркоз местный - блокада от колена. Немного усыпили, конечно. Ничего не чувствовала. Потом легкий ланч и сказали, что могу домой. Я и не ожидала, что так все молниеносно.
    Уже дома, нога по щиколотку в гипсе. Велено не напрягаться и держать ногу повыше.

  7. ответ для Soprano , на сообщение « Ну вот прошли 26 недель, и сегодня мне... »
    #147
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Ну вот прошли 26 недель, и сегодня мне была сделана операция. По квоте, только за костыли около 200 крон. Длилась час, наркоз местный - блокада от колена. Немного усыпили, конечно. Ничего не чувствовала. Потом легкий ланч и сказали, что могу домой. Я и не ожидала, что так все молниеносно.
    Уже дома, нога по щиколотку в гипсе. Велено не напрягаться и держать ногу повыше.
    Милая Soprano,скорейшего выздоравления,дней без боли./хотя самая сильная боль у меня была на 3-4 сутки и когда после снятия гипса и отмены костылей впервые встала на "новую" ногу,когда вторую ногу корректировала я уже коленный скутер себе подарила и было гораздо-гораздо легче ,костыли-очень напряжно и для рук,и для спины/
    Берегите себя!!!Ногу,раненную,повыше на подушечку и спать,спать,спать.

  8. ответ для Летавица , на сообщение « Милая Soprano:080:,скорейшего... »
    #148
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 613

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Милая Soprano,скорейшего выздоравления,дней без боли./хотя самая сильная боль у меня была на 3-4 сутки и когда после снятия гипса и отмены костылей впервые встала на "новую" ногу,когда вторую ногу корректировала я уже коленный скутер себе подарила и было гораздо-гораздо легче ,костыли-очень напряжно и для рук,и для спины/
    Берегите себя!!!Ногу,раненную,повыше на подушечку и спать,спать,спать.
    Спасибо огромное за поддержку!
    Сейчас прочитала что это было: Chevron osteotomi, NHK57, медиальный доступ, Y-образный шов. Дальше ничего не понятно, одна латынь, но что-то про "отпиливается".... Бррр.
    Пока лежу, как-то подозрительно ничего не беспокоит. Посмотрим, как будет вечером. Летавица, а когда можно реально водить машину? Мне не разрешили все 6 недель, и если типа я нарушу режим и как последствие осложнение, ничего не компенсируют. Как-то напрягло это. И как в целом сейчас Ваши дела?

  9. ответ для Soprano , на сообщение « Ну вот прошли 26 недель, и сегодня мне... »
    #149
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Ну вот прошли 26 недель, и сегодня мне была сделана операция. По квоте, только за костыли около 200 крон. Длилась час, наркоз местный - блокада от колена. Немного усыпили, конечно. Ничего не чувствовала. Потом легкий ланч и сказали, что могу домой. Я и не ожидала, что так все молниеносно.
    Уже дома, нога по щиколотку в гипсе. Велено не напрягаться и держать ногу повыше.
    Ура! Операция позади! Теперь, как Летавица правильно говорит, 3-4 дня пережить. Хотя у меня все-таки скорее первая ночь была самая болезненная. Но у всех по-разному может быть, тем не менее после 4 дня будет значительно легче!
    Лучше обезболивающее заранее выпить, его эффект пригодится

    А я так забегалась на новой ноге, что и из темы пропала . Но если вкратце - лучше, чем было! Ну и каблуки, конечно, при мне.

  10. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #150
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 200

    Все время о вас вспоминаю, когда со скрипом надеваю каблуки )))... Хорошо, что у вас все хорошо

Страница 15 из 301 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •