Страница 2 из 301 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    Э..
    так потом снова стопа расползется от каблуков. Каждые 5 лет операцию делать будете?
    Современные методы коррекции позволяют избежать "расползания" и " Каждые 5 лет операцию" делать НЕ надо.
    У одной подруги еще в бытность СССР делали,прошло лет 20-ничего у нее не наросло,делали в Ленинграде.
    Другой делали в США-все о'кей ,стопа даже без видимых вмешательств-идеальная.
    "Осложнения" могут быть,но в большинстве случаев из-за сопутствующих общих и орто.проблем.

  2. ответ для Пачули , на сообщение « не факт. тоже думаю об операции.... »
    #12

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    не факт.

    тоже думаю об операции. пока в смятении. пугает и сама операция, и гипс, да и цена кусается, чего уж там....
    Хм, я на этом вопросе собаку съела, у меня 2 подруги оперированы, к сожалению, минимум в 50 % случаев все возвращается на круги своя, даже при ношении только тапочек и грамотные и честные врачи этого не скрывают...

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Я думаю, все будет хорошо. В смысле лучше, чем было



    Подробностей на сегодня не знаю. Остеотомия, ессно, с винтами, спицами и прочими аксессуарами. Даже используемые материалы могут быть разными. Я попросила что-то, не звенящее на МРТ. Говорят, есть...но посмотрим .А конкретный метод мне не известен, врачи заранее ничего не обещают, все определится только после последнего рентгена, который сделают уже после госпитализации. Ведь многое могло измениться по имеющемуся. Я ж полгода ждала очередь на эту операцию, май не просто так запланировала: дочка учебный год закончит, а на лето - в лагерь. И буду реабилитироваться вдоволь, что бы там ни было .
    ...Может я кажусь легкомысленной, но у меня уже появилась некоторая эмоциональная резистентность к хирургическим манипуляциям со мной... Тем не менее, завтра, все завтра. И ясность, и подробности. Сейчас позвонила, сказали что операция будет скорее всего на следующей неделе, так что все узнаю и морально подготовиться успею.
    А Вы, насколько понимаю, это уже прошли? Если да, расскажите, где оперировались и как все прошло.
    Нет,вы не кажетесь легкомысленной после этого поста.
    Все у вас будет Хорошо!!!

    Мой пример-не показателен,т.к. не просто "убрали косточки" ,а еще и выполнили полную коррекцию моей ,как оказалось в 40 лет,орто.проблемы/если сказать простым ,человеческим,языком то убрали костные наросты около большого пальца,мизинца и пятки,а так же сделали релиз икроножной мышцы,естественно все с винтами из титана и парой хирургических переломов плюсневых костей-все в одном флаконе/ .Реабилитация не простая,но и не "смертельная",боли были,куда же без них,но самые суровые -первые 4 дня,потом все легче .Делала в США,по месту жительства,по страховке-тут это страховой случай,была бы возможность -делала бы в Питере ,либо в Москве ,но цены и правда кусачие.
    Подруга делала только косточки у больших пальцев ,сперва одну ногу,через два месяца вторую,у нее все проще и безболезненно прошло,порхает .
    Вторая уже состарится успела,а ноги хороши до сих пор./вот у нее до операции были ОЧЕНЬ страшные КОСТИ,у меня совсем маленькие были,но без коррекции бы разрослись,как цветная капуста/

  4. #14
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от predlog Посмотреть сообщение
    Хм, я на этом вопросе собаку съела, у меня 2 подруги оперированы, к сожалению, минимум в 50 % случаев все возвращается на круги своя, даже при ношении только тапочек и грамотные и честные врачи этого не скрывают...
    А вот тапочки-то носить после таких операций нельзя,только первые недели после снятия барук,а потом орто стельки на всю оставшуюся жизнь.
    Да и сопутствующие болячки "портят дело",как например артрит,ортоз,заболевания вен и т.п. и просто убрать косточки не работает,когда у человека еще допустим плоскостопие в наличие,хоть продольное,хоть поперечное,никакие винты не удержат кости...и еще куча ньюансов...
    У кого оперировались подруги?
    Есть инфа,что лишь пара питерских врачей успешны в данном вопросе,да и то не дотягивают до москвичей.

  5. #15

    Не поверите, у Карданова. И у него же я и консультировалась по знакомству, так сказать... Меня отговорил, хотя я про каблуки не вспоминаю уже лет 15, я балетом в детстве занималась и ноги в этом плане ужасны...

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от predlog Посмотреть сообщение
    Не поверите, у Карданова. И у него же я и консультировалась по знакомству, так сказать... Меня отговорил, хотя я про каблуки не вспоминаю уже лет 15, я балетом в детстве занималась и ноги в этом плане ужасны...

    Печально.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    А вот тапочки-то носить после таких операций нельзя,только первые недели после снятия барук,а потом орто стельки на всю оставшуюся жизнь.
    Да и сопутствующие болячки "портят дело",как например артрит,ортоз,заболевания вен и т.п. и просто убрать косточки не работает,когда у человека еще допустим плоскостопие в наличие,хоть продольное,хоть поперечное,никакие винты не удержат кости...и еще куча ньюансов...
    У кого оперировались подруги?
    Есть инфа,что лишь пара питерских врачей успешны в данном вопросе,да и то не дотягивают до москвичей.
    так hallux valgus в основном плоскостопию-то и сопутствует
    лично мне очень хороший хирург по стопе сказал. что лучшая операция - это не сделаная операция и сам он себе её делать не собирается. Хоть и у него hallux valgus есть. А я теперь ношу более удобную обувь, а на каблуках не шкандыбаю - честно говоря потерь каких-то не заметила во внешнем "прикиде", просто красивая обувь, широкая по сравнению с модельной, с учетом орто-стельки и косточки. Походка стала лучше, теперь высокие каблуки ношу только в ресторан, в сумке - балетки для прогулки после ресторана

    Каблуки заменяю гейшей и танкеткой.

  8. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #18

    Я потому и написала, что призыв автора странен - каблуки напрямую влияют на появление плоскостопия и hallux valgus
    А она замшу носила, вместо ортостелек и обуви типа hogl-tamaris

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от predlog Посмотреть сообщение
    Хм, я на этом вопросе собаку съела, у меня 2 подруги оперированы, к сожалению, минимум в 50 % случаев все возвращается на круги своя, даже при ношении только тапочек и грамотные и честные врачи этого не скрывают...
    очень странно. читала массу отзывов пациенток, которые годами после операции носят каблуки и все отлично. есть, конечно, и те, у кого косточки вернулись.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  10. #20
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение

    тоже думаю об операции. пока в смятении. пугает и сама операция, и гипс, да и цена кусается, чего уж там....
    Знаете, я ведь давно об этой операции, можно сказать, мечтала... останавливали в том числе и цены: в среднем, операция на обе ноги обходится в 100 -120 тыс. руб. А тут... как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло . Прошлой осенью я сломала ногу. Ничего особенного, но пришлось ходить к хирургу по этому поводу. Там и зашел разговор, глядя на мои снимки, о поперечном плоскостопии 3 степени. И он с легкой руки выписал мне направление в Альбрехта...и потянув время, я туда таки отправилась под Новый Год...а уж в Альбрехта, при первом же визите, во-первых был вынесен однозначный вердикт об операции, а во-вторых, мне было предложено оформить квоту. Документы для квоты зав. отделением сделал буквально за день и схватив их в зубы, я поехала на Шкапина. В декабре квоты оформляются на следующий год. Положительный ответ пришел быстро и я стала ждать очередь на операцию. Очередь - это уже внутри заведения, независимо от квоты. Так что в итоге, операция будет для меня бесплатная, "запчасти" - тоже. Единственное, если будут показаны Баруки, их нужно будет приобрести. Ну и палата, при желании, платная. Вот и все затраты...

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Нет,вы не кажетесь легкомысленной после этого поста.
    Все у вас будет Хорошо!!!

    Мой пример-не показателен,т.к. не просто "убрали косточки" ,а еще и выполнили полную коррекцию моей ,как оказалось в 40 лет,орто.проблемы/если сказать простым ,человеческим,языком то убрали костные наросты около большого пальца,мизинца и пятки,а так же сделали релиз икроножной мышцы,естественно все с винтами из титана и парой хирургических переломов плюсневых костей-все в одном флаконе/ .Реабилитация не простая,но и не "смертельная",боли были,куда же без них,но самые суровые -первые 4 дня,потом все легче .Делала в США,по месту жительства,по страховке-тут это страховой случай,была бы возможность -делала бы в Питере ,либо в Москве ,но цены и правда кусачие.
    Подруга делала только косточки у больших пальцев ,сперва одну ногу,через два месяца вторую,у нее все проще и безболезненно прошло,порхает .
    Вторая уже состарится успела,а ноги хороши до сих пор./вот у нее до операции были ОЧЕНЬ страшные КОСТИ,у меня совсем маленькие были,но без коррекции бы разрослись,как цветная капуста/
    Вы молодец! Читаю и представляю, как все это, наверное, болело до операции. Но ведь пример Ваш - очень показательный, все же теперь хорошо, да?. А про внешний вид косточек - у меня на одной ноге совсем шишка здоровая, а вторая вполне ничего с виду. Та, "некрасивая", как раз больше болит.
    ...Я фотки обещала, помню...

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    Я потому и написала, что призыв автора странен - каблуки напрямую влияют на появление плоскостопия и hallux valgus
    А она замшу носила, вместо ортостелек и обуви типа hogl-tamaris
    Нет, в моем варианте стельки не помогут. У меня подвывих сустава и поддержка свода стопы это не исправит. Я давно уже ношу межпальцевые силиконовые вкладыши, с ними чуть попроще, но проблема также не решается. А болит эта вся радость и без каблуков тоже... наверное в основном по причине этого подвывиха. У меня с детства "шишки", просто они постепенно растут. А хирургия позволяет фиксировать такие косточки. Слава Богу, положительных случаев достаточно много. В том числе и с последующим ношением каблуков
    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    очень странно. читала массу отзывов пациенток, которые годами после операции носят каблуки и все отлично. есть, конечно, и те, у кого косточки вернулись.
    Да-да... вот я как раз об этом писала выше. Но в любом случае, любая операция - риск. Надеюсь, что будет все-же лучший вариант, ради него все и затевается ...

Страница 2 из 301 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •