Страница 220 из 318 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2191
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А вам убирали клин из средней фаланги пальца?
    Врач мне говорил не трогать его до 6 недель, типа в 4 недели снимок, а только в 6 недель снимают тейп (он же держит неподвижно сам палец в фалангах, именно тк раньше нельзя гнуть). Вот сейчас прошли эти 6 недель, тейп сняли, гнуть через боль я могу, но немного страшно - не сделать бы хуже. А к врачу только через 2 недели.

  2. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2192
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Вообще конечно непонятна методика. 1 палец с винтами и разрезом я успешно разрабатываю с 2 недель, а этот второй (который все как я хотела- прокол, спища, щадяще, малоинвазивно) доставляет кучу неудобств, боли и непоняток. А делала ведь чисто за компанию, в качестве косметики. Никогда не знаешь, где соломки подстелить.

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2193
    с орбиты Аватар для М@шулька
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    «Весна – это кусочек бессмертия! Настоящее возрождение!» Г. Д. Торо
    Сообщений
    26 463

    Девушки, в итоге кто-нибудь всё же сделал в Алмазова у Титова? А то мне Титов позвонил, на 1 ноября вроде как госпитализация…. Ни одного отзыва))))

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2194
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я была у Титова только на консультациях, дважды. Мне он очень понравился, очень спокойный, обстоятельный, доброжелательный, вызывает доверие.
    Но какие у него руки, как делает - этого не знаю, не подскажу.

  5. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2195
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Да, у меня почти 2 месяца посое гперации, я на днях была у Олейника со снимком. Все ок, он доволен, говорит все просто шикарно (ттт). Подвижность 1 пфс хорошая, хожу прекрасно в кроссовках.
    Фаланги пальцев плохо гнутся усилием воли, мону их согнуть только руками. Но это скорее всего так и останется, тк у меня было укорочение 1 плюсневой кости, а сухожилие он оставил длинное, пластику не делал. Ходить и бегать это вроде не мешает, но я немного удивилась, привыкаю к этой мысли, перевариваю.
    2 палец все еще болит при нажатии, шевелении, эти боли сохранятся до 4 месяцев. Если потом не пройдут, то опять на прием. Но там два клина выпиливали, из 2 фаланг, так что это типа так и должно быть.

    В общем, функционально все хорошо. Эстетически могло бы быть и получше, но у меня там есть свои нюансы, в целом все как обещали.

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2196
    с орбиты Аватар для М@шулька
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    «Весна – это кусочек бессмертия! Настоящее возрождение!» Г. Д. Торо
    Сообщений
    26 463

    Ну что ж. Прооперировалась я таки в Поленова 2 ноября. Вероятно я тут единственная. Собрала и прошла весь этот перечень врачей ( список для госпитализации конечно адовый) . Лежу. 3день. Полёт терпимый. Самые трудные дни и ночи надеюсь уже позади. Фото «до» я что-то забыла снять. Вид на прооперированной ноге чуть хуже, чем на другой ноге. Но надо понимать что такой прогресс случился буквально за несколько лет. Смысла ждать и не оперировать для себя не видела.
    После операции врач сказал , что удивлён так как на рентгене даже не было всё так печально с суставом как это оказалось на самом деле. Пришлось немного сменить изначальный план операции. Что точно сделали - смогу понять при выписке. Делали под общим наркозом.
    Сегодня была 2перевязка. Сфоткала. На 1перевязке не фоткала - была слегка не в себе.


  7. #2197
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от М@шулька Посмотреть сообщение
    Ну что ж. Прооперировалась я таки в Поленова 2 ноября. Вероятно я тут единственная. Собрала и прошла весь этот перечень врачей ( список для госпитализации конечно адовый) . Лежу. 3день. Полёт терпимый. Самые трудные дни и ночи надеюсь уже позади. Фото «до» я что-то забыла снять. Вид чуть хуже, чем на другой ноге. Но надо понимать что такой прогресс случился буквально за несколько лет. Смысла ждать и не оперировать для себя не видела.
    После операции врач сказал , что удивлён так как на рентгене даже не было всё так печально с суставом как это оказалось на самом деле. Пришлось немного сменить изначальный план операции. Что точно сделали - смогу понять при выписке.
    Сегодня была 2перевязка. Сфоткала. На 1перевязке не фоткала - была слегка не в себе.

    Поздравляю с операцией! Кто хирург? Какая техника?
    Я была на консе у Олейника. Расписал техники , предложил оперироваться либо платно, либо бесплатно в 1м меде, но возможны ужасные условия ( вероятно, придется сутки или больше лежать в коридоре, мест очень мало).
    Думаю теперь про консультацию у другого хирурга

  8. #2198
    с орбиты Аватар для М@шулька
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    «Весна – это кусочек бессмертия! Настоящее возрождение!» Г. Д. Торо
    Сообщений
    26 463

    Вот не знаю какая техника… шла на одну ( z -образная остеотомия) а что в итоге - я не поняла. В выписке прочитаю. Удивилась , что под общим наркозом сделали, подруге делали в сознании
    Оперировалась по квоте ОМС . Врач , оперировавший ( думала будет Титов- он был на консе, был на перевязке) в итоге был другой , чем я ожидала- Архиповский. Молодой ( лет 30-37), спокойный , обстоятельный, веселый, сказал - люблю делать красиво. И да, мне показался шов красивым. Как будет с функционалом - посмотрим чуть позже. Посмотрим в течение года как будет с этой ногой- решу делать у него вторую ногу или нет, пока судить рано.
    В целом условия приемлимые и даже сказала бы достойные ( туалет, душ -свой. Есть палаты с уже встроенными душем и туалетом, у меня по коридору через дверь, но тоже личный с ключиком) Еда - нормальная. Больничная. Есть можно ( что-то лучше, что-то хуже… хотя вот соседку от всего воротит , но она дама нуоченьраскапризная….) Медсестры - хорошие девочки, заботливые. Я тут со всеми уже передружилась- перезнакомилась.
    Что понравилось однозначно- нет какого-то сумасшедшего потока и конвейера. В палате из 4-х мест - 1пустое. Есть столик, раковина, ( телевизоров нет, если это кому-то важно, мне-нет, я читать люблю) Мы все в один день поступили и нам досталась пустая палата. Первый день взяли снова анализы на кровь, вкололи разжижающее, бабуле ( соседке) гемоглобин вкачали. Поставили клизму ( я долго угорала -зачем она нужна, а потом 2дня отлежав , подумала -и слава Богу!!!) После операционной сначала поднимают в реанимацию, там очнулась от наркоза, немного понаблюдали меня, посмеялись и потом через 3часа уже подняли в палату. У соседок была в этот же день были операции на коленях. Они в реанимации на ночь остались. Поэтому первую ночь я вообще одна провела , не самая лёгкая ночь была, поэтому страдать одной даже приятней и удобней. Сейчас уже все в себя приходим , поэтому нет таких страданий, уже можно и поболтать. Врач мой меня до понедельника оставил, на третий день не выпихнул , сказал хочет понаблюдать. Да я и по себе понимаю - не смогла бы я сегодня выписаться, ну не так я окрепла, все таки сплю много…а дома дети, муж, полежать так не получится.
    Кстати, соседок моих оперировал Баталов… про него тут упоминалось. Действительно излишне суетливый… вроде и не злой, не грубый, но вот его эта суета реально немного напрягает…приходил к ним перед операцией суетно как-то, дёргано; делал мне перевязку тоже вроде добродушно, но как на пожар; я у него консультировалась ( мой врач в этот день отсутствовал ) - вроде всё ответил, но на бегу в панике какой-то. Может , конечно , он большой профессионал , но я в первый день перед операцией реально бы струхнула перед таким напором….

  9. #2199

    Цитата Сообщение от М@шулька Посмотреть сообщение
    Ну что ж. Прооперировалась я таки в Поленова 2 ноября. Вероятно я тут единственная. Собрала и прошла весь этот перечень врачей ( список для госпитализации конечно адовый) . Лежу. 3день. Полёт терпимый. Самые трудные дни и ночи надеюсь уже позади. Фото «до» я что-то забыла снять. Вид чуть хуже, чем на другой ноге. Но надо понимать что такой прогресс случился буквально за несколько лет. Смысла ждать и не оперировать для себя не видела.
    После операции врач сказал , что удивлён так как на рентгене даже не было всё так печально с суставом как это оказалось на самом деле. Пришлось немного сменить изначальный план операции. Что точно сделали - смогу понять при выписке. Делали под общим наркозом.
    Сегодня была 2перевязка. Сфоткала. На 1перевязке не фоткала - была слегка не в себе.

    О, по фото прямо моя нога , что до , что после операции , ну может быть Косточка чуть меньше была. После операции 1 год 8 мес , все отлично , так что и к Вас все будет хорошо!!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #2200
    с орбиты Аватар для М@шулька
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    «Весна – это кусочек бессмертия! Настоящее возрождение!» Г. Д. Торо
    Сообщений
    26 463

    Цитата Сообщение от Афина-мать Посмотреть сообщение
    Поздравляю с операцией! Кто хирург? Какая техника?
    Я была на консе у Олейника. Расписал техники , предложил оперироваться либо платно, либо бесплатно в 1м меде, но возможны ужасные условия ( вероятно, придется сутки или больше лежать в коридоре, мест очень мало).
    Думаю теперь про консультацию у другого хирурга
    Я была на 4 консультациях. Гарипов в Абиа, Дрянев, в ВМА, в Алмазова.
    В целом все говорили одно и то же…
    Гарипов мне не зашёл от слова совсем
    в вма предложили ортродез ( я ж прям чуть не расплакалась,
    Дрянев ( тоже вроде отзывы хорошие в интернете, но платно) вроде и зашёл мне, но как-то никак…
    в Алмазова вообще думала Титов, оказался другой…
    На приёме у ортопеда по прописке мне тоже советовали Олейника, вот прям святило науки, единственный и неповторимый…но я наверно чокнутая…чем больше я из всех щелей слышу одну и ту же фамилию, тем меня более и более начинает это напрягать и получается обратный эффект…эффект отторжения.
    в другой своей поликлинике мне вообще ортопед говорил - всё у вас нормально, живите так , как многие живут…
    Подруга делала в Елизаветинской, вроде всё хорошо, но мне показалось, что она на другой внешний эффект всё же надеялась. Да и я не увидала вот прямой ноги, всё равно какое-то искривление…. И со второй ногой она как-то решила повременить после этого.
    Поэтому из меня ещё тот советчик.

Страница 220 из 318 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •