Страница 244 из 319 « Первая  «  144194234240241242243244245246247248254294 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2431
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 384

    Хочу добавить. Все-таки замечаю за собой легкую хромоту.
    И под вечер нога побаливает.
    И кстати, смотрю на вторую ногу- там тоже косточка швах просто. Но вот, я бы запросто пошла бы на вторую операцию, если оперировать только косточку, а не все 5 пальце ломать как мне сейчас. Потому как большой палец единственный не отекший и место, где пилли кость- единственное что не болит и не болело прпктически сразу.
    В отличии от остальных пальце, особенно гадского мелкого мезинца, который ноет бесконечно и который делался просто для красоты и который не гнется вообще.😱

  2. ответ для Каири , на сообщение « Хм....Лучше тогда у Синицина. Его... »
    #2432
    Старожил Аватар для Ванильная
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 390

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Хм....Лучше тогда у Синицина. Его хвалили в РАН.
    Спасибо. Записалась к нему.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2433
    Участник
    Регистрация
    30.05.2020
    Адрес
    Кобрино
    Сообщений
    168

    Всем здравствуйте!
    На операцию косточек не решусь, наверное, никогда.
    А увт на пяточную грыжу реально по полису ОМС сделать? У нас в поликлинике нет аппарата, заведующая месяц обещает решить этот вопрос. Мучаюсь уже давно, и решилась бы и на платной основе, но отзывы пугают - аппараты разныен, степень воздействия тоже, поэтому ищу именно по полису. Если есть действительно у кого то положительный опыт после платной процедуры, напишите, пожалуйста, где делали? И сколько сеансов?

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2434
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 384

    Like! : 2
    Вот моя красота- отек еще приличный.

  5. ответ для Каири , на сообщение « Вот моя красота- отек еще приличный.... »
    #2435
    Старожил Аватар для Ванильная
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 390

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Вот моя красота- отек еще приличный.
    Красота!

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2436
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 384

    Всем привет. Два месяца после операции. Вчера была у Олейника на контрольном осмотре со снимками. Сказал, что все ОК.
    Отек у меня ещё приличный. Может до полугода держаться, т.к всё 5 пальцев ровняли.
    Не физиотерапии ничего иного не надо. Не поможет. Только ждать.
    И главное- правильно ставить ногу при ходьбе, никуда не заваливать.

  7. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2437
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 468

    Здравствуйте, девушки, с наступлением зимы тема заглохла, смотрю.
    Подскажите пожалуйста, у меня была операция 18.11 и ощущение, что мои кривые первые два пальца опять сворачивают в сторону. Распорки мне врач-реабилитолог сказала не носить, они усугубят ситуацию. Рекомендовала тейпом вытягивать пальцы в нужную сторону. Я дней пять походила с тейпом, упражнения делаю, сегодня тейп сняла - мама дорогая.... Кожа отдельно, пальцы отдельно. Жуткое зрелище. Большой палец деформировался ещё сильнее Посмотрела фото в сети - ножки ровные везде, а моя как была кривулей, так и осталась. Ну, разве что без косточки.
    У кого-нибудь было так? Уходил большой палец обратно вбок? Как его выровнять-то?

  8. #2438
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    40

    Жозефина, а операция была по какой методике? Вы уже не в баруках? У Вас пальцы в сторону отклоняются без нагрузки только, или когда стоите тоже?По идее после операции обычно 6 недель, пока в баруках, бинтуют так, чтобы пальцы были в нужном положении, чтобы контрактуры образовывались а таком положении и потом не давали пальцам отклоняться в привычное для них положение. Поэтому в первый месяц некоторые врачи и рекомендуют разделитель вкладывать. По моим наблюдениям, тейпирование уже не сильно поможет, но попробуйте, раз врач советует. Если в нагрузке нормальное положение пальцев, то всё в порядке, просто в расслабленном положении сухожилия затягивают немного, главное чтобы при ходьбе дискомфорта не было...

  9. #2439
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 173

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки, с наступлением зимы тема заглохла, смотрю.
    Подскажите пожалуйста, у меня была операция 18.11 и ощущение, что мои кривые первые два пальца опять сворачивают в сторону. Распорки мне врач-реабилитолог сказала не носить, они усугубят ситуацию. Рекомендовала тейпом вытягивать пальцы в нужную сторону. Я дней пять походила с тейпом, упражнения делаю, сегодня тейп сняла - мама дорогая.... Кожа отдельно, пальцы отдельно. Жуткое зрелище. Большой палец деформировался ещё сильнее Посмотрела фото в сети - ножки ровные везде, а моя как была кривулей, так и осталась. Ну, разве что без косточки.
    У кого-нибудь было так? Уходил большой палец обратно вбок? Как его выровнять-то?
    А вы у какого врача оперировались? И где?

  10. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2440
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 468

    Операция была во Вредена у доктора Ломая. Про методику ничего не знаю, врач сказал, сам примет решение во время опервции. Спиц нет. Но в больнице ни полслова о реабилитации сказано не было, поэтому я пошла в клинику к Олейнику, там врач снял мне повязку, сказал, она не нужна. Барука ношу ещё. Положение пальцев не меняется, лежит ли нога или я встаю на неё.

Страница 244 из 319 « Первая  «  144194234240241242243244245246247248254294 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •