Страница 3 из 315 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    черт. а ногу обязательно ломать для квоты?
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  2. #22
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    черт. а ногу обязательно ломать для квоты?
    Не, уже не надо. Я ж уже ломала и все выяснила. А вы теперь просто действуйте по накатанному. Квест простой:
    1. Снимок стоп
    2. Направление от хирурга из поликлиники (Обычно дают в Альбрехта или Вредена, но во Вредена очередь безумная)
    3. Визит в больницу с направлением
    4. Оформление документов на квоту (Оформляет больница)
    5. Подпись главного ортопеда города (сидит во Вредена. Подписи без проблем штампует секретарь)
    6. Визит на Шкапина (там принимают заявления на квоты)
    7. Ожидание звонка из больницы с хорошими новостями о грядущей операции.

    Но! Квоты имеют свойство заканчиваться, не дожидаясь конца года. так что самый надежный вариант - оформить в декабре, чтобы попасть в числе первых на следующий год.

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Не, уже не надо. Я ж уже ломала и все выяснила. А вы теперь просто действуйте по накатанному. Квест простой:
    1. Снимок стоп
    2. Направление от хирурга из поликлиники (Обычно дают в Альбрехта или Вредена, но во Вредена очередь безумная)
    3. Визит в больницу с направлением
    4. Оформление документов на квоту (Оформляет больница)
    5. Подпись главного ортопеда города (сидит во Вредена. Подписи без проблем штампует секретарь)
    6. Визит на Шкапина (там принимают заявления на квоты)
    7. Ожидание звонка из больницы с хорошими новостями о грядущей операции.

    Но! Квоты имеют свойство заканчиваться, не дожидаясь конца года. так что самый надежный вариант - оформить в декабре, чтобы попасть в числе первых на следующий год.
    спасибо!!!!!!!!!!
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #24

    мама Лады, т.е. у вас с рождения плоскостопие?
    или все же именно каблуки сделали свое дело?
    спрашиваю не праздно, у бабушки были проблемы именно из-за ношения каблуков 11-13 см
    у дочери плоскостопие...вот думаю, если не носить каблуки, можно ли снизить риск?

  5. ответ для Марге , на сообщение « мама Лады, т.е. у вас с рождения... »
    #25

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    мама Лады, т.е. у вас с рождения плоскостопие?
    или все же именно каблуки сделали свое дело?
    спрашиваю не праздно, у бабушки были проблемы именно из-за ношения каблуков 11-13 см
    у дочери плоскостопие...вот думаю, если не носить каблуки, можно ли снизить риск?
    стельки надо носить и упражнения делать
    каблуки - редко
    из-за каблуков плоскостопие и начинается, а врожденное - как у автора, из-за подвывиха - усугубится

  6. #26
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Не, уже не надо. Я ж уже ломала и все выяснила. А вы теперь просто действуйте по накатанному. Квест простой:
    1. Снимок стоп
    2. Направление от хирурга из поликлиники (Обычно дают в Альбрехта или Вредена, но во Вредена очередь безумная)
    3. Визит в больницу с направлением
    4. Оформление документов на квоту (Оформляет больница)
    5. Подпись главного ортопеда города (сидит во Вредена. Подписи без проблем штампует секретарь)
    6. Визит на Шкапина (там принимают заявления на квоты)
    7. Ожидание звонка из больницы с хорошими новостями о грядущей операции.

    Но! Квоты имеют свойство заканчиваться, не дожидаясь конца года. так что самый надежный вариант - оформить в декабре, чтобы попасть в числе первых на следующий год.
    больше не дадут. закрывают отделение ортопедии.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  7. #27

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    стельки надо носить и упражнения делать
    каблуки - редко
    из-за каблуков плоскостопие и начинается, а врожденное - как у автора, из-за подвывиха - усугубится
    у детей плоско-вальгусные стопы ставили с детства...с чего? у всех родственников все ОК.
    Со старшей чего только не делали, носили и занимались...ноль эффекта. С младшей не заморачиваюсь из-за этого (((, может зря, но надоело....
    Кстати, бабушке еще в 80-ые предлагали операцию. Она не поленилась и лично объездила некоторых прооперированных пациенток..инета-то не было ))...и отказалась.
    Но прошло столько лет, наверное научились все делать хорошо)

  8. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    мама Лады
    ,у меня лишь 3,5 месяца прошло после операции,хожу,как и раньше,отек есть,основной упор на разработку "новой"икроножной мышцы .Добавлю ложку дегтя,у меня осложнение-постооперационная киста ,бывает и такое,но редко,ее уберут в конце июля ,раньше нельзя ,т.к. не должно быть очага воспаления пока кости не срастуться окончательно.Киста,как прыщ ближе к второму пальцу,я ее сама хотела выдавить,но муж заложил меня хирургу,тот сказал что я маньяк и что б держала себя в руках,точнее держала свои руки подальше от кисты ,только внешне раздражает,а так все нормально,вчерась на велике каталась первый раз-красота.Скоро буду вторую ногу ремонтировать.

  9. #29
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    у детей плоско-вальгусные стопы ставили с детства...с чего? у всех родственников все ОК.
    Со старшей чего только не делали, носили и занимались...ноль эффекта. С младшей не заморачиваюсь из-за этого (((, может зря, но надоело....
    Кстати, бабушке еще в 80-ые предлагали операцию. Она не поленилась и лично объездила некоторых прооперированных пациенток..инета-то не было ))...и отказалась.
    Но прошло столько лет, наверное научились все делать хорошо)
    Вы же сами пишете,что у бабушки проблемы с "косточками"-вот и ответ на вопрос:"откуда удетей?"
    Мне вообще врач сказал,что уже в потубертате возможны "косточки"...
    /т-т-т у ребенканет моих проблем,видимо в отца ноги пошли /
    Я вот40 лет жила и не знала,что хожу не правильно,сперва не поверила врачу ,пошла к другому,третьему...все в один голос диагноз ставят,пришлось смирится и отдать конечности во власть хирурга,пока не очень пожелела,но ругала за боли после операции не себя,естественно,а хирурга ,он ж меня порезал.

  10. ответ для Летавица , на сообщение « Вы же сами пишете,что у бабушки... »
    #30

    у бабушки они появились в 40 лет, после 20-летнего ношения высоченных каблуков целыми днями

Страница 3 из 315 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •