Страница 5 из 301 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. #41
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    А теперь, после сегодняшнего посещения Альбрехта, могу сказать: "Не читайте по утрам советских газет" . Отделений ортопедии там оказалось аж целых 5, из них 3 взрослых. Просто одно из них закрывают. Это похоже на организационное переформирование. Мое 4-е живет и процветает. Более того, по всей больнице делается ремонт, даже операционную капитально ремонтируют. Так что по поводу недостатка финансирования - какой-то журналистский вброс, похоже. Так что начинайте радоваться снова. И квоту добывать


    ...Я сегодня вернулась домой. С утра приехала, госпитализировалась и т.п. Уже в приемном покое меня поразила проницательность персонала: пока старенькая медсестра оформляла мне карту, вскользь рассказывая о себе, что она работает с 70-го года и уже ветеран труда, зашел врач приемного покоя, Илья Абрамович, и оценивающе посмотрев на меня, спросил: "На операцию? Наверное стопы оперировать?". Я поняла, что передо мной человек-рентген . Удивленно спросила, откуда он понял, на что доктор говорит: "А я пациентов по лицам определяю" .
    На отделении со мной приятно побеседовали, сообщив, что операция будет только на следующей неделе, отправили на рентген, к анестезиологу, и отпустили до понедельника. Правда, дата операции будет известна уже в понедельник. Это будет либо вторник, либо среда, либо четверг . Да, и оперируют они только по одной ноге. Якобы так удобнее для пациента... уговорить на обе ноги не смогла. Но зато заверили, что в моем случае гипс не нужен. Будут Баруки (точнее, один барук). Метод операции описали так: "РПО на левой стопе. Остеотомия по Шеде. Операция Шефрона. Айкин."
    Сидоров, зав. отделением, заверил, что все будет хорошо и красиво. И он проследит за этим лично . О как...
    спасибо!
    описание операции звучит как проклятие. особенно с этим "айкин" в конце. ничего не поняла.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  2. ответ для Пачули , на сообщение « :091:спасибо! описание операции... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    спасибо!
    описание операции звучит как проклятие. особенно с этим "айкин" в конце. ничего не поняла.
    Счас мы все вам растолкуем:
    Остеотомия – это пересечение кости, с целью исправления ее оси. Как правило, после остеотомии и коррекции выполняется остеосинтез кости, с целью удержания достигнутого положения костных отломков, избавления от гипсовой иммобилизации, максимально раннего восстановления функции стопы. Остеотомия пяточной кости выполняется для коррекции плоско-вальгусной стопы. Остеотомия SCARF и шевронная остеотомия –наиболее часто используемые операции для устранения вальгусной деформации большого пальца стопы (косточки на ногах). Остеотомия Weil проводится при когтеобразных и молоткообразных пальцах, а также при метатарзалгии.
    Коррекция по Айкину, остетомия основной фаланги большого пальца.

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Операция Шеде- Брандеса

    Особенности техники операции: резецируют экзостоз на боковой поверхности 1-й плюсневой кости (операция Шеде), затем резецируют проксимальную часть основной фаланги 1-го пальца стопы (операция Брандеса). Далее накладывают гипсовую лонгету на стопу и в послеоперационном периоде производят вытяжение за ногтевую фалангу 1-го пальца в течении 2-х недель.

    Лечебную гимнастику начинают проводить с 4го, 5-го дня после операции. После снятия вытяжения, между 1-м и 2-м пальцами вкладывают ватно-марлевый валик. В дальнейшем, пациенту разрешают ходить со специальной стелькой в обуви, имеющей выкладку продольного и поперечного сводов стопы. Рекомендуют постоянное ношение вкладыша между 1-м и 2-м пальцами, удерживающего 1-й палец в корригированном положении.

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    ШЕВРОННАЯ ОСТЕОТОМИЯ
    Операция начинается V-образного распила первой плюсневой кости вблизи ее головки. Затем дистальный участок кости перемещается на нужное расстояние в поперечном оси кости направлении. Костные отломки фиксируются в требуемом положении с помощью винтов. Избыток костной ткани с медиальной стороны удаляется. По окончании вмешательства производится капсулорафия – удаление лишней ткани суставной капсулы и наложение швов на нее с целью придания правильного положения большому пальцу.

  5. ответ для Пачули , на сообщение « :091:спасибо! описание операции... »
    #45
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    спасибо!
    описание операции звучит как проклятие. особенно с этим "айкин" в конце. ничего не поняла.
    Ага...наверное это что-то из ритуала жертвоприношения древних индейцев


    Но раз уж пошел ликбез, добавлю и свои 5 копеек.

    Итак, ОТЧЕГО ВОЗНИКАЕТ ПЛОСКОСТОПИЕ?
    Как раз вчера на эту тему я имела весьма обстоятельный разговор с Сидоровым. Он объяснил так: Предрасположенность к плоскостопию, - явление генетическое. Передается исключительно по женской линии, но передается только предрасположенность, а само плоскостопие возникает и усугубляется уже с течением жизни. Главная причина ускорения процесса - нагрузка на передний отдел стопы. Грубо говоря, вес. Поэтому врачи не рекомендуют каблуки: вес тела перераспределяется вперед и стопа расползается.
    Но дальше я уже сама домысливала... получается, просто избыточный вес без всяких каблуков также влияет на развитие плоскостопия...а конкретно в моем случае, наверное, повлияли занятия спортом. Когда-то я работала с довольно большими весами и, таким образом, даже в самых удобных кроссовках и без каблуков, имела нагрузку на стопы иногда в несколько раз превышающую мой вес. Иными словами, в моем варианте каблуки - фигня по сравнению со штангой в руках или на плечах. Я уж молчу про жим ногами...ведь классический жимовой тренажер, разгружая спину, позволяет работать с приличными весами. В лучшие годы я жала 200 кг... так что даже если я буду ходить на носочках, взваливая свои личные 55 кг на стопу, это будет несерьезно в сравнении со спортом, который, скорее всего, и явился основной причиной усугубления моего плоскостопия...
    Для наглядности, картинка распределения веса на примере каблуков. Со штангой картинки не было
    Изображения Изображения  

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #46

    Вы всё пытаетесь что-то другое, кроме каблуков обвинить)))

  7. #47
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    Вы всё пытаетесь что-то другое, кроме каблуков обвинить)))
    Так логично же . Какая разница стопе, откуда вес .

  8. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #48

    В кроссовках всё по-другому происходит, даже если штанга 100 - если вы не в кедах занимались. В кроссовках все три свода стопы поддерживаются.
    а вы, простите, не олимпийская чемпионка? А то мировой рекорд толчка - на уровне 150 колеблется, а мировой рекорд приседа - 200

    Сомневаюсь, что вы приседали такой вес.
    Да и вообще при приседе, при наличии плоскостопия просто больше колени нагружаются, на стопу это мало влияет

  9. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #49

    Like! : 1
    А , вы на тренажере жали 200
    так тем более там стопа в нагрузке практически не участвует

  10. #50
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    В кроссовках всё по-другому происходит, даже если штанга 100 - если вы не в кедах занимались. В кроссовках все три свода стопы поддерживаются.
    а вы, простите, не олимпийская чемпионка? А то мировой рекорд толчка - на уровне 150 колеблется, а мировой рекорд приседа - 200

    Сомневаюсь, что вы приседали такой вес.
    Да и вообще при приседе, при наличии плоскостопия просто больше колени нагружаются, на стопу это мало влияет
    Кто же говорит, что я приседала с таким весом, не смешите.... Полноценный присед у меня был максимум 90 кг. Становая - 105. Речь про 200 кг - жим ногами. Это был мой тернировочный вес. Это не то же самое, что присед. А вообще, я в то время подумывала зафиксировать КМС по пауэрлифтингу в IPF. Но здоровье подвело. Теперь результаты гораздо хуже, а кое-что сейчас и физически полноценно делать не могу, например жим от груди. Но уже после своих неприятностей со здоровьем, приседать с горем пополам 80 кг умудрялась все-же... и жала ногами не более 120.

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    А , вы на тренажере жали 200
    так тем более там стопа в нагрузке практически не участвует
    Да, вижу, Вы уже тоже поняли)). Но на всякий, жала я классическую "тележку", а не женский горизонтальный))...

Страница 5 из 301 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •