Страница 6 из 315 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #51
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    *клубочек* , Вы, возможно, гуру в спорте...тут мне остается только в сторонке постоять, ведь несмотря на стаж, я все-же так и осталась любителем. Но все-же, по поводу нагрузки - мои размышления не беспочвенны. Какой бы ни была обувь, нагрузка - давит, как бы ни распределялся вес - это вес. Я не хочу вступать в спор и переубеждать, но мне очень" в тему" прислали статью. Выложу сюда часть, касающуюся данного вопроса. Информация, на мой взгляд, полезная:

    Плоскостопие — это деформация стопы, заключающаяся в уменьшении высоты ее продольных сводов, в сочетании с пронацией пятки и супинационной контрактурой переднего отдела стопы.
    Иногда плоскостопие сочетается с вальгусным положением стопы, которое характеризуется отклонением пятки кнаружи. Такое сочетание называется плосковальгусной стопой. При плоскостопии одновременно с уменьшением сводов происходит скручивание стопы; в связи с этим основная нагрузка приходится на уплощенный внутренний свод, и рессорная функция стопы резко снижается.
    Различают продольное и поперечное плоскостопие. Данная патология наблюдается в равной степени как у людей сидячих профессий, так и у работающих в положении стоя, однако последние жалуются на боли в стопах в 2 раза чаще. В случае прогрессирования продольного плоскостопия длина стопы увеличивается — в основном вследствие понижения ее продольного свода. При развитии поперечного плоскостопия длина стопы уменьшается — за счет веерообразного расхождения плюсневых костей и отклонения первого пальца кнаружи.
    Плоскостопие находится в прямой зависимости от массы тела чем больше масса и, следовательно, чем больше нагрузка на стопы, тем более выражено продольное плоскостопие в основном у женщин. Продольное плоскостопие встречается чаще всего в возрасте от 7 до 25 лет, а поперечное — в 35 — 50 лет. По происхождению плоскостопия различают врожденную плоскую, травматическую паралитическую, рахитическую и статическую стопу.
    Статическое плоскостопие встречается у спортсменов, занимающимся такими вида ми спорта, как тяжелая атлетика, художественная и спортивная гимнастика, акробатика, фигурное катание, — вследствие большой вертикальной нагрузки на стопу.

  2. ответ для мама Лады , на сообщение « *клубочек* , Вы, возможно, гуру в... »
    #52
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Счас мы все вам растолкуем:
    .
    спасисбо!
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #53
    Старожил Аватар для Cafe
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    1 399

    а где можно купить орто стельки?

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #54
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Мой час "Х" определен . Операция назначена на среду, 21 мая. Первая очередь (время для держания кулаков - примерно с 9 до 11 утра. ) Завтра уже из больницы не отпустят, как это обычно бывает накануне операции. Сегодня же я была в Альбрехта с дочкой, мне в прошлый раз зав. отделением предложил привезти ребенка для консультации детского ортопеда, ибо я заикнулась по поводу наследственности по части плоскостопия и дочкиной художественной гимнастики. Итак, мы были любезно направлены к зав. 2 детским отделением Минькину. Раздев Ладку до трусов, он изучил буквально каждую ее косточку, сгибал, разгибал и крутил. Основной вердикт - гипермобильность соединительной ткани. Оказывается, есть такое явление, когда связки и суставы гибкие и растяжимые, за счет чего возникает сложность в поддерживании тех же сводов стопы. Он даже продемонстрировал: поднятая стопа, без опоры, имеет хороший свод, а при упоре на пол - связки растягиваются и ножка расплющивается. "Косточки" уже тоже начианют себя проявлять, но пока за этим только следить. Сколиоз тоже отметил... И помимо прочих полезных советов, например, как правильно сидеть за партой, было однозначно сказано - стельки. Стельки мы тут же приобрели в ортопедическом салоне на 1 этаже. Детские брать не стали, взяли взрослые 36 размера (минимальный взрослый), так как взрослые обеспечивают более серьезную поддержку. Сначала думали обрезать, но я и без подрезки умудрилась их запихнуть в Ладкин кроссовок 34 размера. Всю дорогу домой Лада радовалась удобству . Почему, спрашивала, раньше мне такие стельки не покупали?...
    И так как выше был вопрос по стелькам, расскажу поподробнее. За наши взрослые стельки мы заплатили 770 руб. Стельки сверху кожаные, всего имеют 5 слоев. Называются Talus Elite.Выглядят качественно. Уже дома я нашла на коробочке интернет-сайт производителя, там данная модель стоит 510 рублей, но во-первых, при заказе на сумму менее 1500 доставка 250 руб, что на то и выходит, а во-вторых, указано, что их нет в наличии. Тем не менее, дам ссылку: www.***ortonik.ru (звезды убрать) и повешу стелькино изображение. Я уже и сама решила, что после операции себе тоже стельки куплю .
    Изображения Изображения  

  5. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #55

    А надо индивидуальные стельки

  6. ответ для *клубочек* , на сообщение « А надо индивидуальные стельки »
    #56
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    А надо индивидуальные стельки
    Минькин сказал - готовые .

  7. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #57

    "Основной вердикт - гипермобильность соединительной ткани..." поэтому и худ. гимнастика , у всех гимнасток такой "диагноз"...
    А что врач насчет сколиоза сказал? Не думала, что у спортсменов такое возможно...

  8. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #58

    Мы стельки периодически покупаем, но носим только в кедах или сапогах...Босоноги и туфли с ними никак (((, ну или уродство получается...про шлепки и говорить нечего(((

  9. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #59

    Вы 29К артикул купили?

  10. ответ для Марге , на сообщение « Вы 29К артикул купили? »
    #60
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    "Основной вердикт - гипермобильность соединительной ткани..." поэтому и худ. гимнастика , у всех гимнасток такой "диагноз"...
    А что врач насчет сколиоза сказал? Не думала, что у спортсменов такое возможно...
    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    Мы стельки периодически покупаем, но носим только в кедах или сапогах...Босоноги и туфли с ними никак (((, ну или уродство получается...про шлепки и говорить нечего(((
    Да, сколиоз возможен и еще как... в нашем случае дело в перерастянутости спины. Это тоже издержки художественной гимнастики... В целом, по своему опыту могу сказать, многие проблемы со спиной решаются с помошью создания хорошего мышечного корсета. Но гимнастика - это гибкость, а не сила... Поэтому сейчас будем соблюдать рекомендации, особенно в плане правильной посадки за партой. Рекомендации не сложные: высота стола должна быть примерно на уровне солнечного сплетения (сидя ессно), высота стула такова, чтобы бедро было параллельно полу, а расстояние от глаз до тетради на парте при письме измеряется согнутой рукой: локоть на тетрадь, пальцы в область виска.
    Стельки действительно с босоножками несовместимы... но ведь большая часть года у нас все-же холодная, так что можно и в сапогах и кедах их относить вдоволь... Да и в школе сменная обувь у нас закрытая - вот там и будет место для стелек .


    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    Вы 29К артикул купили?
    Да

Страница 6 из 315 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •