Страница 7 из 301 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. #61

    Понятно, спасибо за ответ, буду держать за вас кулачки в среду.
    А упражнения никакие дочке не советовали делать?

  2. ответ для *клубочек* , на сообщение « А надо индивидуальные стельки »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    А надо индивидуальные стельки
    Вот точно!!!
    Ребенку 100%.
    Да и со сколиозом я бы сходила еще к одному доктору,т.к. "этот",с ваших слов ,даже корректор осанки не рекомендовал...

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « Минькин сказал - готовые ;). »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Минькин сказал - готовые .
    Потамучта салон на первом этаже.

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #64
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    В среду буду держать кулачки!!!

  5. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Чертова " гипермобильность соединительной ткани" с годами может вылиться не только в косточки,но и в спиномозговые грыжи ,сколиоз у вас уже есть к несчастью ,...если не будете постоянно следить за спиной и ногами-вам нужен Домашний ортопед,который будет следить за развитием вашего ребенка из года в год./суровая правда жизни/

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Про босоножки для детей:есть фирма Birkenstock ,немецкая обувная фирма производящая ортопедическую обувь,на стельке имеются все необходимые выпуклости/вогнутости,не очень изящная,но с проблемными ногами-самое то,хотя бы для дома.Детская обувь у них тоже есть и босоножки тоже,посмотрите,у меня ребенок в их шлепках дома ходит-профилактика.

    В этой теме ,на первой странице информация по стелькам:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1431445
    и еще много полезной инфы .для проблемных ног.

  7. ответ для Летавица , на сообщение « Потамучта салон на первом этаже. »
    #67
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо за ответ, буду держать за вас кулачки в среду.
    А упражнения никакие дочке не советовали делать?
    Нет, он посоветовал следить. Ситуация у нас не криминальная, слава Богу. Просто есть признаки.

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Потамучта салон на первом этаже.
    Да нет... это же копейки. Он мог с нас плату за прием взять и выгода была бы гораздо большая, ведь мы пришли без направления и фактически с улицы. Да и направив за индивидуальными стельками, тоже обеспечил бы большую прибыль тому же салону. Я склонна верить этому доктору... К сожалению, его отделение постоянно принимает и вытаскивает совсем тяжелых деток... мы пока в коридорчике сидели, у меня сердце кровью обливалось, глядя на маленьких пациентов... И с мамашами успела пообщаться, со всей России туда едут...

  8. #68
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Чертова " гипермобильность соединительной ткани" с годами может вылиться не только в косточки,но и в спиномозговые грыжи ,сколиоз у вас уже есть к несчастью ,...если не будете постоянно следить за спиной и ногами-вам нужен Домашний ортопед,который будет следить за развитием вашего ребенка из года в год./суровая правда жизни/
    Эх...нам столько домашних докторов уже нужно)) с нашей наследственностью ... И ведь самое интересное, что Ладин покойный дедушка был спортивным врачом и известным хирургом в свое время. Лечил "Зенит" и Мариинку...
    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Про босоножки для детей:есть фирма Birkenstock ,немецкая обувная фирма производящая ортопедическую обувь,на стельке имеются все необходимые выпуклости/вогнутости,не очень изящная,но с проблемными ногами-самое то,хотя бы для дома.Детская обувь у них тоже есть и босоножки тоже,посмотрите,у меня ребенок в их шлепках дома ходит-профилактика.

    В этой теме ,на первой странице информация по стелькам:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1431445
    и еще много полезной инфы .для проблемных ног.
    Спасибо, инфа действительно полезная!

  9. ответ для мама Лады , на сообщение « Минькин сказал - готовые ;). »
    #69

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Минькин сказал - готовые .
    не сказала бы, что это главный спец города

  10. #70

    нам тоже наш врач сказал, что дочке и готовые подойдут, т.е. это намного лучше, чем ничего...
    Но это для профилактики, не лечения...Все в принципе нормально, можно и так жить )))

Страница 7 из 301 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •