Страница 4 из 515 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Дом "Советов" не спеша мы построим сообща..Раз совет- два совет, мне поможет интернет

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #31
    Элита Аватар для anyuta-203
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Колтуши, СНТ Колос
    Сообщений
    1 852

    Здравствуйте, с почином вас!
    подробно рассмотрю вечерком план, пока первые наметки
    1. Лестница, удобная для возрастных родственников - по ширине не менее 0,9 м + обязательно перила. желательно закрытые подступенком ступени - ну и детская ножка не провалится - внуки ж будут бегать потом. Да и доча небось бегает вовсю
    2. Открытая веранда или терраса - супер, в любой сезон, в любую погоду
    3. Помещение "котельная" можно совместить с санузлом. Ничего страшного не вижу, если разводка воды будет видна сидящему на унитазе.
    4. на 1 этаже я бы поменяла местами кухню и спальню. бегать на улицу-веранду с тарелками неудобно, кажется.
    5. если уменьшить спальню на 2 этаже которая 14,9 м и соответсвенно увеличить спальню 15,26 м - тогда в бОльшей хозяйской спальне отлично встанет шкаф во всю стену - типа купе - и туда влезет ВСЕ - меньше мебели будет надо.
    исключительно по своему опыту

    4

  2. #32
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    С новым этапом жизни, Вас!!!
    Вот как я не пыталась, у меня не получилось в размер 8 на 8 впихнуть кухню-гостиную, спальню, тамбур, с/у, котельную и место под лестницу.
    Но в гостиной тоже не айс лестница.
    Планируемая терраса будет не в тени?

  3. ответ для ta_nya , на сообщение « У нас окна спальни на юг, очень хорошо.... »
    #33
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Нужно еще воткнуть на первом этаже тех.помещение-можно обозвать котельной. Туда засунуть вход воды, теплоаккум, выход ТП, циркул. насос , ВОЗМОЖНОСТЬ установки эл. котла, насосную станцию. А в гостинной установить Баварию Призматик со щитком, который будет обогревать комнату на первом этаже, дымоход из кирпича пройдет в одной из комнат на мансарде, теплообменник печки подключить к ТП(простенький, на антифризе, а цирк. насос в котельной). Очень желательно, чтобы через стенку от тех.помещения был СУ. Потом лестница, потом стенка кухни. На втором этаже три комнаты+туалет. Веранда на две стороны, а размер дома 8.5*8.5... Тогда это будет проект дома моей мечты! Буду внимательно...
    Я бы наверное тоже не отказалась, начеришь?))
    Туалет на втором не принцип Ален...

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #34
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Наташ,СПС за схему...и печь хорошо расположена...как в избах( вот мы сейчас натопили- так клаасснно,лежу балдю)
    Я ещё к подруге съезду посмотрю ее дом,но у неё террасы нет и не хотят,поэтому форма дома прямоуг и в середине вынос под крыльцо и тамбур,соответственно,и крыша уже не двускатка...

    Кстати,я хочу две "кукушки" по лицевой части крыши(юга как раз)

  5. #35
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, с почином вас!
    подробно рассмотрю вечерком план, пока первые наметки
    1. Лестница, удобная для возрастных родственников - по ширине не менее 0,9 м + обязательно перила. желательно закрытые подступенком ступени - ну и детская ножка не провалится - внуки ж будут бегать потом. Да и доча небось бегает вовсю
    2. Открытая веранда или терраса - супер, в любой сезон, в любую погоду
    3. Помещение "котельная" можно совместить с санузлом. Ничего страшного не вижу, если разводка воды будет видна сидящему на унитазе.
    4. на 1 этаже я бы поменяла местами кухню и спальню. бегать на улицу-веранду с тарелками неудобно, кажется.
    5. если уменьшить спальню на 2 этаже которая 14,9 м и соответсвенно увеличить спальню 15,26 м - тогда в бОльшей хозяйской спальне отлично встанет шкаф во всю стену - типа купе - и туда влезет ВСЕ - меньше мебели будет надо.
    исключительно по своему опыту

    4
    Аня,мне не загрузить свои перемены,так как инет тупой в деревне...
    Лестницу хочу убрать из гостиной.перегородки не будет меж кухней и гостиной
    Комнатой могу пожертвовать,те сделать ее типа для инструмента и прочих нужностей
    Терраса перенесется на левую сторону,а вход МБ на правую...

  6. ответ для Deya_Y , на сообщение « С новым этапом жизни, Вас!!! Вот как я... »
    #36
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    С новым этапом жизни, Вас!!!
    Вот как я не пыталась, у меня не получилось в размер 8 на 8 впихнуть кухню-гостиную, спальню, тамбур, с/у, котельную и место под лестницу.
    Но в гостиной тоже не айс лестница.
    Планируемая терраса будет не в тени?
    СПС))
    Я хочу из род лестницы вход в с/у как-то сделать,даю ей места тогда пару метров в ширину...
    Терраса будет на ю-з/ з.....по северной стороне будет глухая стена...( это задняя)

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #37
    Элита Аватар для anyuta-203
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Колтуши, СНТ Колос
    Сообщений
    1 852

    Ларис, у меня под лестницей полноценная кладовка со стандартной дверью, внутри стоять можно в полный рост (не везде конечно) - это я к тому, что под ней вполне реально сделать удобный и комфортный вход в СУ

  8. #38
    Элита Аватар для anyuta-203
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Колтуши, СНТ Колос
    Сообщений
    1 852

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Аня,мне не загрузить свои перемены,так как инет тупой в деревне...
    Лестницу хочу убрать из гостиной.перегородки не будет меж кухней и гостиной
    Комнатой могу пожертвовать,те сделать ее типа для инструмента и прочих нужностей
    Терраса перенесется на левую сторону,а вход МБ на правую...
    а куда лестницу хотите тогда? из холла?

    какой комнатой пожертвовать, не поняла? и зачем? для инструмента поставите потом сарайчик - за время стройки его много наберется.

    еще вопрос: заготовки не делаете? варенье-компоты? их тоже хранить надо, лучше продумать заранее где, если варите-собираете.

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #39
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ага.я как то так и хочу...
    Ну вот Наташа нарисовала план,удобный в плане печки, мне актуально,но тогда нет холла...
    Я уже набросала ещё эскизик, так там печка точно все не обогреет...

    Ещё вопрсец...разница( по деньгам) меж мансардным и двухэтажным интересно велика?
    Многие не хотят крышу утеплять,легче стены и потолок...те тут пойдёт утеплитель на стены и потолок,а в маесарде- на квадратуру кровли...я все равно хочу стропила поднать на 0.8 примерно,чтоб метра не терять наверху...
    И напомни свой дом, сколько на сколько?

    Далее ещё мысли: при свайном фундаменте плодородку снимать? Чем это делают?
    Дренаж не знаю,бум или нет,его и после фундамента можно участок на взгорке, сухо там...

    Помню у Прони в теме ей канаву тракторец копал....

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #40
    Элита Аватар для anyuta-203
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Колтуши, СНТ Колос
    Сообщений
    1 852

    я примерно криво-косо набросала что я имела ввиду. без масштаба конечно, чисто расположение помещений
    Изображения Изображения  

Страница 4 из 515 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •