Страница 7 из 515 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Дом "Советов" не спеша мы построим сообща..Раз совет- два совет, мне поможет интернет

  1. ответ для ta_nya , на сообщение « Чердак, даже не в полный рост, с люком... »
    #61
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Вот и мне скосы нравятся...а стены мансарды на сколько подняты?

    Татьяна,а метраж гостиной у вас какой?...
    Там схема мне нравится...единственно,я бы наверное 7*8 сделала бы...

    Вот я ещё думаю,не будет ли расход материала повышенный из-за размера 8*8... Муш твердит ,тк строил уже и перестраивал и наш будет сам, надо кратно 3 делать,те 6*9...мнения?
    Тогда буду искать планировки 6*9))

  2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Лариса, дерево все продается в размере 6м. Конечно, 6*9 более оптимален по расходу материала.
    Но это для бревна, бруса и т.п.
    Для каркасного строения вроде не так немного, но лучше более знающие товарисчи подскажут

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Вот и мне скосы нравятся...а стены... »
    #63
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Московский и Приозерский районы
    Сообщений
    5 272

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Вот и мне скосы нравятся...а стены мансарды на сколько подняты?

    Татьяна,а метраж гостиной у вас какой?...
    Там схема мне нравится...единственно,я бы наверное 7*8 сделала бы...

    Вот я ещё думаю,не будет ли расход материала повышенный из-за размера 8*8... Муш твердит ,тк строил уже и перестраивал и наш будет сам, надо кратно 3 делать,те 6*9...мнения?
    Тогда буду искать планировки 6*9))
    Со стенами просчитались, меньше метра получилось (лучше повыше).
    Метраж примерно 18 метров.
    Если каркасник, вроде не обязательно кратность 3 соблюдать.

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #64
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я потом имитацией и вагонкой буду отделывать,наверное лучше кратность тогда...

  5. #65
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Ничего не заберет! У нас лестница в гостиной, под ней диван стоит. Так вот это самое уютное место, у нас просто драка идет за то, кто будет там лежать
    У вас же дом 6*9, если не путаю...несложно схему бросить)
    Я видела где-то фото,лестница, а под ней диван,тоже понравилось....

    Уже схемки рисую 6*9))

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Я потом имитацией и вагонкой буду... »
    #66
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Московский и Приозерский районы
    Сообщений
    5 272

    Вот примерно у меня, печь-камин из гостиной топится. А лестница из коридора с забежными ступенями, вдоль глухой стены идет, верхняя площадка над входной дверью, хорошо еще, что хоть так влезла.
    Это все потому, что без нормального проекта строились, по картинке. Тогда и со стенками мансардного этажа просчитались...
    И по деньгам тогда не особо большой дом могли себе позволить.
    Хотя такой принцип планировки - вокруг печки - себя оправдал на 100% (уже 4 года прошло, круглый год радуемся, зимой тепло, летом прохладно).
    Изображения Изображения  

  7. ответ для ta_nya , на сообщение « Чердак, даже не в полный рост, с люком... »
    #67
    Участник Аватар для sher
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    114

    Добрый день!
    Посмотрите планировку нашего дома. Может, Вам подойдет такая. Мне кажется, Вы что-то подобное подбираете с террасой и с большим количеством комнат. У нас внешний размер 10 на 8, метраж 150.
    На первом этаже наша спальня с гардеробной, гостинная, кухня, сан узел, котельная. На втором этаже - спальня бабушки, холл, просторная игровая, из нее выход в две детские комнаты, большой санузел-хозблок.
    Изображения Изображения    
    Главным в доме должен быть кто-то одна.

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #68
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    СПС за идеи....коплю))

  9. ответ для Ferby , на сообщение « Один в один наш проект! Только крыльцо... »
    #69
    Ветеран Аватар для sherma
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    708

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    Один в один наш проект! Только крыльцо у нас растянуто на всю длину дома и поделено на открытую и закрытую части. Вы кстати где такой нашли? Не там ли, где мы строились. Мы этот проект самостоятельно вырисовывали.
    Проект нашли в загородной мечте, тоже хотим вместо крыльца веранду и террасу сделать по всей длине, строиться хотим в другой фирме, дом будет каркасный. А у вас фото есть? что получилось, хотелось бы посмотреть

  10. ответ для sherma , на сообщение « Проект нашли в загородной мечте, тоже... »
    #70
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от sherma Посмотреть сообщение
    Проект нашли в загородной мечте, тоже хотим вместо крыльца веранду и террасу сделать по всей длине, строиться хотим в другой фирме, дом будет каркасный. А у вас фото есть? что получилось, хотелось бы посмотреть
    Почему не с ними строиться? У меня есть их смета- несмертельная цена...

Страница 7 из 515 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •