Страница 8 из 515 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Дом "Советов" не спеша мы построим сообща..Раз совет- два совет, мне поможет интернет

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #71
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    у меня тоже полуторный+ чердак с лесенкой встать там можно - но вроде не нужно.
    высота потолка где нет скоса - 2-45. если вы не было скоса было бы конечно лучше - этот скос потолка мешает.
    но вид дома внешний тоже важен. 6 на 9 2 полноценных этажа -это скворечник. 9 на 9 тоже некрасивый 2 этажа - ну на мой вкус конечно же.

  2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #72
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я с вами согласна абсолютно...два - это от 9*9, иначе некрасиво...
    Отброшу второй...)

    В принципе по схемам я вырисовала себе, до города доберусь,загружу....надо с несущими стенами определиться, как они должны идти...

  3. #73
    Ветеран Аватар для sherma
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    708

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Почему не с ними строиться? У меня есть их смета- несмертельная цена...
    Цена нормальная, я конечно не специалист, но мне кажется, что у них есть упущения в технологии строительства каркасного дома, хотя я просто делала запрос под зимний дом, свои требования досконально не выставляла, но изначально в их смету маловато заложено. А потом чего-то много негативных отзывов о пестовских...

  4. ответ для sherma , на сообщение « Проект нашли в загородной мечте, тоже... »
    #74
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 804

    Цитата Сообщение от sherma Посмотреть сообщение
    Проект нашли в загородной мечте, тоже хотим вместо крыльца веранду и террасу сделать по всей длине, строиться хотим в другой фирме, дом будет каркасный. А у вас фото есть? что получилось, хотелось бы посмотреть
    Мы строились из бруса 100 на 150. По деньгам каркас получался дороже бруса.Да и на вкус и цвет,но нам брус больше нравится и кажется долговечнее. Фирма была другая, выбрали ее из соображений, что цена на брусовый дом была смешная- 450 000 р и фундамент под него в 72 000 без обвязки. Фотки есть, попробую их скинуть(я просто на даче и интернет периодически тупит).Вообще получилось очень удобно. Мы довольны! Если бы строились сейчас, то я бы такой проект и оставила. Единственное сделала бы наверное пошире санузел хотя бы на полметра, потому как хотим в него поставить душевую кабинку, а она получается, что по ширине как раз закрывает весь санузел. Мы хотели поставить ее отступив от окна в санузле, что бы за нее поместился унитаз. Но технически получается это сложно, потому что потом к унитазу проходить будите боком. Так что учитывайте, если тоже планируете делать там душевую. И еще бы заложила фундамент под кирпичную печку. Не стала бы ставить печь, которая у нас сейчас(Волна от меты). Она быстро прогревает весь первый этаж, но так же быстро остывает. Дом правда не утеплен, это в планах, но если в печке все прогорело, то через 2 часа в доме уже ощутимо прохладно(мы живем с середины апреля) И ночью я каждые 2 часа встаю подкладывать дрова. Пробовала топливные брикеты- 3 часа, торфяные - часа. Может я что делаю не так? У кого печи с длительным горением, расскажите как вы топите на ночь?
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #75
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 804

    Нашла фотки только со стройки дома, вот они-




    Сегодня к вечеру сфоткаю дом и выложу как сейчас выглядит.

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #76
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 804

    Чего-то криво поучилось, прошу прощения.

  7. ответ для Ferby , на сообщение « Чего-то криво поучилось, прошу прощения. »
    #77
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    Чего-то криво поучилось, прошу прощения.
    Судя по фото, у Вас профбрус. Тогда сразу вопрос: внутри Вы его просто шлифанули и покрыли? Обшивать не собираетесь? Как он смотрится внутри? Еще такой вопрос: если сознательно увеличить высоту профбруса, т.е. взять не 150*150, а 150*200(разница в цене вообще несущественна), будет ли реально богаче смотреться стена внутри дома(на это сильно упирает один из производителей домов из профбруса)? Начал для себя рассматривать альтернативу каркасу: коробка из профбруса(150*150 или 150*200), внутри конопатка, шлифовка, покраска. Снаружи утепление , но через некоторое время. Причины пока три: 1)- мне срочно не надо, выгнать коробку под крышу-пусть себе стоит, отстаивается ;
    2)- имеется бригада, специализирующаяся на брусе, с которыми я уже работал(знаю все нюансы-недостатки);
    3)-утеплить снаружи можно гораздо позже, ничего брусу не сделается за пару сезонов.

  8. ответ для Ferby , на сообщение « Мы строились из бруса 100 на 150. По... »
    #78
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    Не стала бы ставить печь, которая у нас сейчас(Волна от меты). Она быстро прогревает весь первый этаж, но так же быстро остывает. Дом правда не утеплен, это в планах, но если в печке все прогорело, то через 2 часа в доме уже ощутимо прохладно(мы живем с середины апреля) И ночью я каждые 2 часа встаю подкладывать дрова. Пробовала топливные брикеты- 3 часа, торфяные - часа. Может я что делаю не так? У кого печи с длительным горением, расскажите как вы топите на ночь?
    Да так примерно они все и работают. Пока горит-тепло. Поэтому я в спальнях установил конвекторы и утром уже нет такого, что из теплой постельки вылезать не хочется!
    После утепления дома + эл конвекторы должно быть ГУД!

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #79
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Прочитала по диагонали, напишу что помню.

    1. У нас 7 на 8, причем не ровно а с какими то сантиметрами, потому как обуславливалось местом, впихивала дом буквально по сантиметрам, чтоб с одной стороны кусты не пили а с другой на сосну не залез
    На цене материалов это никак не сказалось вообще, правда нам фирма строила, но стоимость никак не менялась в зависимости от некоторых переделок. По поводу обшивки имитацией тоже самое.
    2. Двускатная крыша совсем не нравится мне, напоминает дома в пупышево однотипные У нас скосы по бокам (не помню как они называются) - мне очень нравится.
    На втором этаже чуть скошенная крыша в комнатах. Есть еще третий этаж, там я стою в полный рост, в принципе можно вообще комнату сделать или хлам сложить. Лестница туда ведет чердачная, которая убирается в потолок. Очень удобно кмк. При этом высоту потолков мне пришлось убрать, потому что иначе дом получался очень уж высоким. На первом 2,5 на втором 2,4
    выглядит так

  10. #80
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    Нашла фотки только со стройки дома, вот они-


    Сегодня к вечеру сфоткаю дом и выложу как сейчас выглядит.
    А скажите,плз, почему сейчас пошло повальное увлечение строить на сваях? Неужели так затратно сделать бетонный фундамент? Я купил дачу конца 50-х годов,но если бы строился сейчас то уж точно бы не экономил бы на самом главном

Страница 8 из 515 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •