Страница 515 из 515 « Первая  «  15415465505511512513514515

Тема: Дом "Советов" не спеша мы построим сообща..Раз совет- два совет, мне поможет интернет

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #5141
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Всем привет..)
    Спрашивала,спрашивала в других темах - и теперь, по прошествии месяца с подключения сауны скажу, что даже не думала, что так кайфово иметь ее в доме - приезжаю в Пт, за 1,5 ч нагревается до 75-80гр, бойлер для душа тоже успевает нагреться и вот оно, блаженство..
    Тут выдались доп выходные, так я ее топлю третий вечер подряд. Особенно здорово в такую погоду как вчера и сегодня, холодно на улице,ветер, а тут .
    Вчера еще и теплые полы включила, так за 1,5ч, это при двух тэнах(4кВт), нагрелась до 90гр..
    Всем добра)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. #5142
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 194

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Всем привет..)
    Спрашивала,спрашивала в других темах - и теперь, по прошествии месяца с подключения сауны скажу, что даже не думала, что так кайфово иметь ее в доме - приезжаю в Пт, за 1,5 ч нагревается до 75-80гр, бойлер для душа тоже успевает нагреться и вот оно, блаженство..
    Тут выдались доп выходные, так я ее топлю третий вечер подряд. Особенно здорово в такую погоду как вчера и сегодня, холодно на улице,ветер, а тут .
    Вчера еще и теплые полы включила, так за 1,5ч, это при двух тэнах(4кВт), нагрелась до 90гр..
    Всем добра)
    Взаимно !
    А меня с приходом осени вообще дача перестала радовать . В эти выходные даже баню сказала не топить.

  3. #5143
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Поздравляю с сауной!

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #5144
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Анечка, спасибо!!!

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #5145
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 049

    Добрый день.

    Подскажите, где купить кирпич нормальный для дымохода? Или производителя хотя бы.
    Три года назад делали дымоход прежние хозяева, кирпич купили в ближайшем магазине, в поселке. Так он за эти три года весь расслоился и посыпался.

  6. #5146
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Завидую белой завистью! Как же я хочу сауну... Особенно в такие чудные выходные, какими выдались эти майские! Это второй глобальный этап нашего обустройства дома. Первый - полы, точнее их переделка. Главное ввязаться! И я, пусть медленно, но иду к этому. Мы в финке подсели на кайф от сауны в коттедже после дня катания. С тех пор - хочу! А, если я хочу, то это будет! Это первые годы не знаешь за что схватиться, потому что надо все и сразу. Подползая почти к десятилетию своей дачи, понимаешь, что база заложена. Часть ежегодных манипуляций перешли на автоматический уровень. Вокруг все больше и больше радует глаз, и тянет сил. Глаза перестают бегать, а отдыхают от сделанного. И все уже легко и в удовольствие! Я в этом году первый раз цветы посадила... Гладиолусы. Все же первое сентября у меня с ними ассоциируется!

  7. ответ для vikundra , на сообщение « Добрый день. Подскажите, где купить... »
    #5147
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Мы на печь брали ЛСР, труба у нас -сэндвич, а то очень тяжело было бы фундаменту, а сэндвич -легкий.брали тоже в деревенском магазине.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для Toscha , на сообщение « Завидую белой завистью! Как же я хочу... »
    #5148
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Викочка, я знаю , ты -сказано-сделано, мы из одного теста примерно)
    Я просто люблю сауны, без Фи(не была там).и в доме она - особый кайф, вышел и сиди телик смотри.
    У нас удачный размер, 2часа и 100/105° готовы- это моя температура.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #5149
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Доброе утро, товарищи - скоро сказка сказывается и тд)
    Вот уже скоро 8лет, как мы начали с пустого поля строить наш дом
    Мдаа, время летит..

    По внутрянке у нас все также тихо, живем , где все сделано - гостиная, спальня, комната дочери (пару раз за лето) была..
    Решили озабориться с фасада и привести в божий вид крыльцо.

    Забор:
    Столбы были вкопаны еще ранее, я решила взять доску пошире -заказала 20*150 ,ушло чуть больше куба, длина ~35м, дальше у нас рабица.
    Как обычно, страшно начинать , да ручки чешутся -ждать никого не стала.
    Перемога пришла позже, доделывали пару пролетов уже вдвоем.
    Окраска будет весной, тк уже погода не дает нужной температуры




    Ворота нам тоже сделали красивые, но не успеваем уже.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #5150
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Крыльцо.
    Было жарко,август. Как ток вечеру пришла мысль, закроет белая краска мои старые доски или нет..
    Попробовала..вышло не идеал, но лучше,чем я предполагала.


    Помощница моя в доставках.


    Правда рулон поликарбоната не воез, была большая машинка -заодно и осб затарилась.

    Подтянулся муж, и уже подшивы и поликарбонат -его рук дело, я красила только. Цвет смотрится на фото резковато, на самом деле -наяву неплохо совсем, тк были сомнения, мб надо желтый брать было.


    Каркас лестницы уже готов, но опять же -не успеваем да и грунтовать уже никак-морозы ночью.
    Часть работ переносится на весну.
    Но я очень довольна преображением - идея с "окнами" пришла вовремя)

    Пс: еще ж "кресты" и перила будут -надеюсь, сегодня)
    Во я, и забыла ж .

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 515 из 515 « Первая  «  15415465505511512513514515


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •