Страница 472 из 515 « Первая  «  372422462468469470471472473474475476482 Последняя »  » 

Тема: Дом "Советов" не спеша мы построим сообща..Раз совет- два совет, мне поможет интернет

  1. ответ для сэми , на сообщение « у меня выходит по проекту угол 18.... »
    #4711
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    у меня выходит по проекту угол 18. Проектировщик говорит- нельзя, и надо 20 минимум, а лучше 22. Но тогда очкень низко получается. Мы вэтом году только проект делаем, строить в следующем будем.
    Вика, почему нельзя? Для МЧ можно и меньше, у меня угол крыши 15. Финны по 14 делают.
    Mum is happy - everyone is happy!

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Точно вся в мать! Прям завидую :) Я... »
    #4712
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Точно вся в мать! Прям завидую
    Я сам ленивый, и сын наверное в меня весь - помогать не заставишь
    Как мои мужики, прям)))
    Но, говорят, лень - двигатель прогресса))) Надо постоянно продумывать - что бы такого сделать, чтобы ничего не делать?!
    Mum is happy - everyone is happy!

  3. #4713
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    ... Все, свалил мой строитель, не выдержал моего прорабства)
    Не любят мужыыки контроля дам)
    Слабак! Мои строители мужественно терпели, и даже не спорили) Муж тоже)
    Mum is happy - everyone is happy!

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #4714
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Лара, доча умничка! Так и передай)

  5. #4715
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Лар, я в цвет крыши хочу забор. Крыльцо тоже, уже покрасила. Грядки тоже, уже.
    Что там про снеговую нагрузку, задувание снега,герметичность и тп
    что минимально допустимый 14, но нужно смотреть на рекомендованый а он 20(2)-45.
    Мы изначально планировали односкатную крышу в проекте дома. Но я передумала. Темно будет, не хочу.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  6. ответ для сэми , на сообщение « Что там про снеговую нагрузку,... »
    #4716
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Что там про снеговую нагрузку, задувание снега,герметичность и тп
    что минимально допустимый 14, но нужно смотреть на рекомендованый а он 20(2)-45.
    Мы изначально планировали односкатную крышу в проекте дома. Но я передумала. Темно будет, не хочу.
    В прошлом году у нас на крыше снега был слой в районе 50см, труб вентиляционных не было видно. Угол для мч допустим, никаких проблем, если правильно посчитана стропилка, сделана обрешетка и т.п. Нам все нагрузки считали при проектировании, ессно.
    Mum is happy - everyone is happy!

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #4717
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Мотобуром бурили под все столбы. Я не заметил, чтобы с этим были проблемы. Длина самого бура была точно больше метра, он на 200. У меня у самого точно такой же есть. Я, правда, его под зимнюю рыбалку пытался приспособить. Это когда делаешь по 50 и более лунок на налима. Но потом это дело забросил.
    Лариса, не надо никаких лент, никакого цемента. Делай простым бутованием. Правда, здесь нужны более длинные столбы. Наверное, не менее 3000 мм. Могу завтра уже измерить, сколько мои столбы торчат над землёй точно.

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « Мотобуром бурили под все столбы. Я не... »
    #4718
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Мы и будем уплотнять площадку из щебня и песка, цемента не ьудкт, просто чтобы чисто под воротами будет. .
    Столбы все 3м у меня, 40*40*2мм, бур будет 80см

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. #4719
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Лар, я в цвет крыши хочу забор. Крыльцо тоже, уже покрасила. Грядки тоже, уже.
    Моего такого цвета нет готового в линейке, есть у Саши в Текносе, по ral можно заколеровать.
    Но я хочу все этим антисептиком - забор, сарай, и если он неплоз, и террасу - как показывает практика, ни одно дажк дорогое покрытие не держится на полах там, а тут 9л - 2000р.

    Даше передам, спасибо.. Ее как меня, когда есть цель, все- прем к ней, как танки..
    Мне тоже муж - давай все поэтапно - да где там, все и сразу, пока дают))

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #4720
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Русалочка моя умничка!
    Лар, я террасу пристроила прямо под крышу. Под свесы сначала думали, но посмотрели, что угол маленький, решили к стропилке на крыше закрепиться. Не уверена, что правильное решение, т.к. столбы опорные при таком варианте у стены не поставить или они будут торчать на дороге. Потом фотку скину, если нужно. На входе 220 нормально совершенно (у меня, по-моему, 230 получилось - вполне достаточно. Плюс можно же сбоку входить. Почему ты волнуешься?
    А вот с металлочерепицей я бы подумала все же, если не поздно: Очень низко у окон она получается, свет сильно перекроешь. Я поликарбонат сделала очень довольна. От солнца защищает, на веранде прохладно, но света много. Плюс я взяла карбонат "бронза", от него эффект как от солнечного света. На веранде и террасе как будто свет включен.

Страница 472 из 515 « Первая  «  372422462468469470471472473474475476482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •