Страница 4 из 60 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Отдых в санаториях Белоруссии свежие впечатления!

  1. #31
    Наш человек Аватар для venram
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    дома
    Сообщений
    5 433

    В Белоруссию ездим уже 6 лет. Были в Приозёрном, Приднепровском ( 2 раза), в Буге. В этом году опять в Буг. Везде понравилось и лечение, и обслуживание.

  2. #32
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    7 082

    Санатории Белоруссии.

    Подскажите пожалуйста хорошие санатории в Белоруссии. Надо отправить дедушку отдохнуть, нужно проверенное местечко.
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

  3. #33

    Отправляла маму с сыном(3 года). Санаторий им. В.И.Ленина г. Бобруйск. Очень понравилось. Номера новые, оборудование хорошее. Покупала путёвку через купонный сайт, потом ещё видела это предложение. Муж отвозил на машине, я забирала - поэтому видела своими глазами и номер и территорию, мне понравилось. Много пенсионеров из германии.Плохих отзывов про этот санаторий не видела.

  4. #34
    Активный участник Аватар для nochka-dochka
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    505

    А мы с дочкой вернулись недавно из санатория "Магистральный" в Барановичах. Санаторий ведомственный, но отдыхающих из России тоже принимают. Хорошая медицинская база, жили в двухместном номере, а питание - на убой!!! Обслуживание вежливое. Каждый вечер дискотека. Организовывались экскурсии в Лиду, Жировичский монастырь, Минск, Мирский замок, Несвиж и Брест (Билеты конечно оплачивались отдельно). Территория санатория ухоженная,зеленая. Много цветов, сосен, елей, кипарисов. Дорожки вымощены плиткой. Есть детская площадка времен советского детства: горка, скрипучие качели, простейшие лазалки.
    За территорией санатория начинается лесной массив. Говорят, что там где-то есть немецкие ДОТы, но мы до них не дошли. Зато лесная дорожка привела нас на пруд, в котором плавало лебединое семейство. Они плавали близко-близко к берегу. Глава семейства важно позировал когда его фотографировали.
    Мы ездили на 14 дней. Лечебных процедур назначено было достаточно. Мы еле успевали на них. Жаль, что было мало сеансов массажа.
    Есть возможность доплатить за процедуры. Если перевести на наши деньги, то недорого. Я доплачивала за 2 сеанса физиотерапии 22000 белорус.рублей (примерно 88 руб.наших). Остальные процедуры стоили примерно столько же.
    Очень понравилась ЛФК в бассейне. Кстати, каждый день можно ходить в бассейн. Также есть аромотерапия, ингаляции, соляная камера, грязи, ванны. В фитобаре по назначению выдают кислородные коктейли или травяные сборы, минеральную воду. Это я перечислила только то, что нам назначили. Народ ходил на иглоукалывания, различные виды физиотерапий, очищение кишечника и т.д. и т.п.
    На две недели мы потерялись во времени и пространстве. Отдохнули душой и телом. Побродили по городу Барановичи. Не обошлось без шоппинга)))) Накачались на качелях моего детства)))) А я поправилась аж на три кило Ибо еда была - высший класс. Как дома. Даже лучше. Дома я так много и разнообразно не готовлю.
    Добираться относительно удобно, так как санаторий находится на окраине города. От вокзала доехали на автобусе. Но можно было взять и такси. Оказалось, что это недорого (опять же по нашим меркам).

  5. ответ для venram , на сообщение « В Белоруссию ездим уже 6 лет. Были в... »
    #35

    Цитата Сообщение от venram Посмотреть сообщение
    В Белоруссию ездим уже 6 лет. Были в Приозёрном, Приднепровском ( 2 раза), в Буге. В этом году опять в Буг. Везде понравилось и лечение, и обслуживание.
    поделитесь пож-та впечатлениями о Преднепроском
    и есть ли какие-то особенности при выборе санатория на зимний период??

  6. #36
    Наш человек Аватар для Олесяня
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Купчино, Бухарестская
    Сообщений
    6 051

    Отдыхали в Ждановичах. Как санаторный отдых с ребенком очень даже не плохо.

  7. #37

    Лучше бы и мы слетали куда-нибудь на майские праздники,в ту же Турцию,в Анталию.Ну,да ладно,кто не ошибается?
    Лишний раз понял,что в Беларуси,санатория лучше Белой Вежи,нет!
    А,если в двух словах,там,в ОЦ Энергия,Брестская обл.,ОЧЕНЬ скучно!
    По питанию,тоже есть ОЧЕНЬ серьезные претензии! Никаного заказного меню нет,а то,что готовят...
    По проживанию - отлично!(мы жили в аппартаментах,в другие номера не заходил),не знаю...
    По отношению персонала,по процедурам - никаких претензий!
    Горничные молодцы! На рецепшине,очень внимательные девушки,ни одно обращение ни остается без внимания.
    Всё в высшей степени доброжелательно,более того с искреннем радушием!
    Удобная,бесплатная стоянка.
    Есть отличный бар на территории,но кроме нас,там по вечерам никого не было,а нам просто податься было некуда,в выходные,в праздники там свадьбы,юбилеи,корпоративы,с того и живут.
    Но этого никого не напрягает.
    Если зайдете кофе попить,бокал вина,мороженное поесть,всегда обслужат(даже если там мероприятие).
    Цены,очень доступные для россиян.
    Мы приехали 1 мая вечером,получали процедуры 2 числа(частично,из-за того,что ходили к врачу),3 числа(частично,т.к. была суббота),4 числа(не получали - воскресенье),5,6,7,8(полностью,в один из этих дней не работала косметолог,т.к. ездила на курсы в Минск) 9 числа(праздник).Ну,а теперь,считайте....
    При этом,в ОЦ было 11 отдыхающих...

    На мой взгляд,если уж приехали,надо покупать путевку без лечения,а процедуры брать,какие нужно платно.Стоимость лечения(процедур) при любом размещении - порядка 700 рос.руб. в день(вычитайте из стоимости путевки с лечением на сайте ОЦ Энергия).
    http://s*****f-brest.by/

    Очень плохо,что нет лифта,людям с проблемами ног,будет не очень комфортно.
    Даже нам(а мы жили на 3 этаже) лишний раз подняться или спуститься лениво,а все номера расположены на 3 и 4 этажах,а на первых двух - процедурные кабинеты+администрация центра.
    Мы не в претензии,сами понимали,что едем на праздники,так по-большому счету прогуляться,были на своей машин,заодно и процедурки попринимать.
    Честно говоря,не понимаю,как там будет,при полной загрузке ОЦ?
    Да,и в самом городке и окрестностях делать совершенно нечего,увы...
    Так,"развлекались" сами,как могли.
    Посмотрели озера(Белое и Черное),но без машины к ним и не подъедешь,всё заросло...
    Съездили в Брест(120 км. в одну сторону) в воскресенье,там тоже делать особо нечего,(если пару раз там был)так прокатились...,хоть поели нормально
    Цены в Беларуси,стали на уровне московских,иной раз даже выше.
    А,покупать там,почти нечего
    Кстати,в Белоозерске есть магазин спортивной обуви "Кельми"(при фабрике),там можно подобрать,что-то из кожанной обуви(кроссовок),по болеее-менее доступной цене.Но хороших моделей,единицы с фирменными не сравнить.

    Мы первый раз были в Беларуси 5 лет назад...За эти годы многое поменялось отнюдь не лучшую сторону.
    Такое впечатление,что беларусы ничего хорошего не ждут,а надеются,лишь бы не было хуже.
    Соответственно и настроение...
    Спросил: Почему у вас на городском рынке(он работает по выходным) практически ничего нет?(всё-таки город,есть з/п,не большая,но стабильная,казалось бы только торгуй...)
    Ответ:Раньше всё было,а теперь,сумашедших нэма...
    И ведь главное,народ в Беларуси замечательный,трудолюбивый,с предпринимательской жилкой!

    И еще такой маленький штришок...
    Все сейчас пишут о том ,как чисто в Беларуси,но к сожалению,больше чем уверен,что не многие россияне готовы за эту чистоту "платить такую цену",а вот об этом к сожалению никто не пишет.
    Какой "ценой" она достаётся?
    Еще пишут,что поля распаханы,любо дорого смотреть,а вот хлеб,почему-то дороже чем в России при не распаханных полях?
    Совершенно случайно,обратил на это внимание...
    От Москвы до Бреста поля,поля...,цветущего рапса(желтенькие цветочки),других не заметил.
    Теперь по цене такой поездки:
    На двоих за 9 дней,с учетом гостиницы в Смоленске(переночевали там,туда и обратно+ужины+сауна в гостинице),бензина,питания в дороге(обедали в СОК Веста и туда,и на обратной дороге) ,питания в Бресте,платных процедур(в том числе косметологических) получилось(точно не считал) порядка 90.000 рос. рублей(может чуть меньше,но не на много)
    Вот и считайте...Наверное,можно съездить и дешевле,но не для нас.
    Мы предпочитаем на отдыхе,на комфорте особо не экономить.

    Р.S.
    Для примера,скажу...В середине апреля этого года были в Стамбуле,(поехали на мой день рождения и на фестиваль тюпанов в парке Эмирган - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит увидеть! ) истратили с платными экскурсиями,отличной едой порядка 50.000-60.000 руб. в 4* отеле(с шикарными завтраками,с бесплатной спа-зоной,туда входит баня,бассейн,массаж,каждый день с 12 до 24) в самом центре Стамбула на 5 дней с авиабилетами(самостоятельно всё бронировали).

    Практически все услуги приходилось покупать дополнительно и обошлось мне лечение на 12 дней вместе с перелетом и проживанием около52т рублей,с учетом того,что я пенсионерка это очень дорого,жалею,что не поехала за эти деньги в другое место.
    http://www.otzyv.ru/read.php?id=179438
    Михаил, очень дорого! так как я сглупила и взяла путевку без лечения, а нужно было брать лечение. По отзывам рядом находящих людей большинство процедур входило в стоиомость лечебной путевки... на меня одну проживание+питание+ полноценное лечение (массаж, подводный массаж, жемчужно-хвойные ванны, восходящий душ, рефлексотерапия, озонотерапия, курс процедур в геникологическом кабинете и многое другое) на 19 дней вышло порядка 100 тыс рублей
    Наталья,спасибо за правдивый ответ ,это действительно дорого!
    С байками о дешевом и качественым отдыхом в Беларуси,видимо придеться распрощаться...
    Для примера,только что приехали с двухнедельного отдыха по Сев.Европе в начале июля(ездили с машиной на пароме) - практически те же деньги,на троих порядка 200 тыс.рублей.(ездили на 2-х машинах,5 чел)
    Неделю отдыхали на озере Сильян(Швеция),там такая красота!!!!
    Это,что-то незабываемое!!! У нас под окнами номера,зайцы с лисами играли!!!Офигеть!.
    Жизнь почти прожил,никогда не мог подумать,что такое бывает! Косули с рук кормились!
    Озеро Нарочь в Беларуси-просто "плачет в сторонке (бывали там) ,ну а о сервисе... и сравнивать нечего.
    А,какой там СПА центр с бассейном,баней,хоть каждый день посещай,время не ограниченно!!!!(народу,практически никого) Всё входит в стоимость отеля, 4* звездочный отель.
    И это,одни из самых дорогих стран Европы.(были в Финляндии,Швеции,Эстония-были один день в Таллине, там правда попроще,совком всё равно попахивает)
    Путешествие на пароме,это отдельная песня,по сути,это крузный лайнер. Туда плыли шведским паромом,обратно питерским,наш больше понравился!Развлекательные программы - на любой вкус.

    Кстати,по вопросам получения Шенгенской мультивизы... Сдали документы в визовой центр Швеции(заняло на двоих 15-20 минут) в понедельник сдали - позвонили в среду с утра,приезжайте,получите!
    Бронировали все сами,на букинге.
    http://vk.com/topic-8042493_17456572?offset=440

    Выводы делайте сами...
    Мне кажется,надо такие отзывы писать(или похожие),а у вас в ветке,так болтовня ни о чем (ИМХО!)
    Хотя,возможно вам нравится,дело сугубо добровольное.
    Не смею,вам мешать!

  8. #38
    Частый гость Аватар для Starletka
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    Ну ежели не Белоруссия то можно и в Крым съездить на поезде и на море и косточки погреть. А жилье снять у местных.

  9. ответ для Starletka , на сообщение « Ну ежели не Белоруссия то можно и в... »
    #39

    В Белоруссии хороший отдых. Много людей приезжает туда из года в год. Но это люди определенного склада - любители природы, люди, думающие о здоровье, желающие отдохнуть в тишине и т.д. Некорректно сравнивать с Турцией и Египтом - это совершенно разный отдых.
    Моя мама уже седьмой (а может, и больше) год ездит в Белоруссию. Нравится: природа, чистота; вежливость, доброжелательность людей; качество проживания и лечения.
    Хорошие санатории: Белая Вежа, Солнечный, Боровое Витебской обл. В них она была и не один раз. Кроме того, можно посоветовать Свитязь, Приозерный и Спутник-Нарочь.
    Тем, кто интересуется отдыхом в Белоруссии, будет полезно посмотреть http://www.sanatorii.by/
    По поводу цен: да, действительно, из года в год отдых в Белоруссии дорожает. Но лечение (процедуры) все равно очень дешевое и качественное. В Европе лечение дороже; если в Европе лечение не брать, то, конечно, можно отдохнуть за те же деньги.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Миссис Пипкин
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    3 975

    А подскажете пожалуйста санаторий, в который удобно добираться из Спб на поезде. Хочу отправить бабушку с 2 внуками, чтоб им от вокзала сразу взять такси и недалеко ехать было. А то смотрела Ружанский и Белая Русь - там по 200 км от вокзала ехать.

Страница 4 из 60 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •