Страница 125 из 413 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129135175225 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Только что знакомая проходила МСЭК в 18 лет. Специалистов прошла в предшествующий месяц, документы детская поликлиника отвезла заранее, комиссия состоялась до наступления 18-летия. Красногвардейский район.
    Вот и пойми их....

  2. ответ для Боне4ка , на сообщение « Вот и пойми их.... »
    #1242

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    Вот и пойми их....
    У нас взрослая была семь лет назад и была она когда сыну ещё не было 18 лет.как сейчас не знаю,но получается что и до 18 можно пройти...не отсебятина ли это пк?😕

  3. #1243
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    Девы, объясните грамотно, кто из нас прав-
    подруга сейчас заходила в дет пк( унее тоже деть на инве с разницей в месяц), так вот ей там сказали, что документы их повезут на взрослую мсэ для записи только после исполнения 18 лет и врачей им еще проходить рано....нас обоих уже потряхивает ..
    Напишу наши даты, указанные в розовой справке- инва до 7.02.2020, дата очередного переосвидетельствования 07.01.2020 - я могу ведь уже в ноябре бегать по врачам и требовать от пк чтобы доки отвезли на запись в мсэ после 7.12?
    ОНи не правы. Позвоните на горячую линию МСЭ на Литейном, и накапайте им на поликлинику и нарушение ваших прав.

    По закону все по прежнему - вы имеете право подать документы на МСЭ не ранее, чем за два месяца до окончания срока действия предыдущей инвалидности. За два месяца уже можете подавать весь комплект документов, значит пройти специалистов и обследования имеете право раньше!!!
    Вызвать на комиссию вас обязаны в течении 30 дней после подачи документов. Если у вас такая ослиная поликлиника, берите у них расписку с датой, когда приняты документы.

    То есть по вашим датам вы можете подать документы 7.12, и вызвать вас должны до 7.01. Ну, может быть, в связи с праздниками простительно передвинуть вас сразу на послепраздничные дни.

    Все остальное отсебятина поликлиник.

    У подруги в другой поликлинике нашего (Невского) района документы отказались принимать пока не останется два дня до дня рождения. Напели, что вот на днях вышло новое постановление. В итоге инвалидность продлили с большой просрочкой (отправили собирать еще бумажки - попали на МСЭ уже после 18 лет и отправили к профильному специалисту за заключением уже из взрослого учреждения, из детского им не понравилось).

    Дело было зимой и в плане сдачи ЕГЭ и льгот для поступления это принципиальной роли не играло. Но ситуация меня возбудила, поэтому я сама звонила на горячую линию и выясняла все правила. Ни о каком новомпостаеовлении там не слышала. Разговаривала с мужчиной, но в последствии у меня сложилось впечатление, что там кто трубку взял, тот и горячая линия. Поэтому , я думаю смело можно звонить начальству на главное мсэ. Они и компетентнее, и голову поликлинике лучше намылят.

    У моего 18 лет было 29 июня. Все эти пляски с задержкой продления могли лишить моего сына льгот при поступлении. И проходить МСЭ, совмещая с ЕГЭ тоже не хотелось. Поэтому
    подали документы 30 апреля, МСЭ прошли 27 мая. Все документы детских организаций их устроили, мое присутствие на МСЭ даже не обсуждалось - можно, как законному представителю.

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1244
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Оксана, спасибо Вам за подробный ответ, попробуем пойти по Вашему пути( поступление меня не волнует учимся уже в колледже

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1245
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    60

    Девочки, потихоньку начинаю сбор инф. о переосвидетельствовании в 18. Идем на 1 группу. Правильно ли понимаю, что нужно в ПНД обратиться за инф. что и как. Они скажут, каких врачей пройти. Вопрос на каком этапе нужно лишать дееспособности через суд. И обязательно ли это? Читала давно, но забыла все.. Напомните прошу алгоритм от и до. Спасибо.

  6. #1246

    Цитата Сообщение от greenpolly22 Посмотреть сообщение
    Девочки, потихоньку начинаю сбор инф. о переосвидетельствовании в 18. Идем на 1 группу. Правильно ли понимаю, что нужно в ПНД обратиться за инф. что и как. Они скажут, каких врачей пройти. Вопрос на каком этапе нужно лишать дееспособности через суд. И обязательно ли это? Читала давно, но забыла все.. Напомните прошу алгоритм от и до. Спасибо.
    Мы не лишали, пока не вижу смысла. В ПНД проходили освидетельствование.

  7. #1247
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от greenpolly22 Посмотреть сообщение
    Девочки, потихоньку начинаю сбор инф. о переосвидетельствовании в 18. Идем на 1 группу. Правильно ли понимаю, что нужно в ПНД обратиться за инф. что и как. Они скажут, каких врачей пройти. Вопрос на каком этапе нужно лишать дееспособности через суд. И обязательно ли это? Читала давно, но забыла все.. Напомните прошу алгоритм от и до. Спасибо.
    Всё зависит от того, по какому заболеванию инвалидность. При ДЦП документы готовит невролог

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  8. #1248

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того, по какому заболеванию инвалидность. При ДЦП документы готовит невролог

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Ну вот нас направлял невролог, но освидетельствование в пнд обязательно нужно было.

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1249
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    60

    Ясно. У нас невролог ,но через ПНД нужно. а какой критерий, лишать или не лишать инвалидности? Я бы не лишала конечно, на что это влияет?

  10. ответ для greenpolly22 , на сообщение « Ясно. У нас невролог ,но через ПНД... »
    #1250
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от greenpolly22 Посмотреть сообщение
    Ясно. У нас невролог ,но через ПНД нужно. а какой критерий, лишать или не лишать инвалидности? Я бы не лишала конечно, на что это влияет?
    Дееспособности?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Страница 125 из 413 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129135175225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •