Страница 128 из 128 « Первая 2878118124125126127128

Тема: Инвалидность 18+

1. ответ для Фермата , на сообщение « я в курсе только по лишению... »

Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    я в курсе только по лишению дееспособности ((
    А расскажите если не сложно как проходит лишение?
    Мама четверых

2. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    Небожитель Аватар для Фермата

Пишите заявление в суд.Через некоторое время, после предварительного звонка, к вам придут их опеки посмотреть на условия проживания. Назначается первое заседание. Обычно заседание длится меньше, чем вы потратите на дорогу. Вынесут решение об истребовании мед карты из поликлиники и ПНД. Потом ещё одно, где назначат психиатрическую экспертизу. Вам заранее позвонят и скажут где и когда. Ну и последнее заседание, где зачитают вердикт психиатрической экспертизы и примут решение. После этого назначается опекун. В нашем случае вы едете в опеку, подаёте заявление о том, что хотите быть опекуном. Вам дадут список какие документы собрать. Среди них будет справка о вашем здоровье. Ее вы получите у участкового врача (или зав отделением) который скажет какие анализы и каких врачей пройти. Снова несёте все в опеку и ждёте, когда вас пригласят для получения опекунского удостоверения.
    Ну вот как то так.

Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Старушкина я)) пр.Авиаконструкторов Приморский район

Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    А расскажите если не сложно как проходит лишение?
    Это долго по времени. У меня соседка больше года не получала выплаты на взрослого сына после 18 лет.
    Не знаю, каким образом, но начинать процесс лишения дееспособности нужно заранее.
    Кстати, вопрос знающим: когда можно уже начинать сбор бумаг и хождение по инстанциям? В 17 лет? Или когда?

Небожитель Аватар для Фермата

Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Это долго по времени. У меня соседка больше года не получала выплаты на взрослого сына после 18 лет.
    Не знаю, каким образом, но начинать процесс лишения дееспособности нужно заранее.
    Кстати, вопрос знающим: когда можно уже начинать сбор бумаг и хождение по инстанциям? В 17 лет? Или когда?
    Вы про переоформление на взрослую или про дееспособность? Если про второе, то рекомендуют не менее чем за полгода. У меня ушло 9 месяцев
    У меня соседка больше года не получала выплаты на взрослого сына после 18 лет.
    В июле подала в МФЦ, в августе стали выплачивать.

Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Пишите заявление в суд.Через некоторое время, после предварительного звонка, к вам придут их опеки посмотреть на условия проживания. Назначается первое заседание. Обычно заседание длится меньше, чем вы потратите на дорогу. Вынесут решение об истребовании мед карты из поликлиники и ПНД. Потом ещё одно, где назначат психиатрическую экспертизу. Вам заранее позвонят и скажут где и когда. Ну и последнее заседание, где зачитают вердикт психиатрической экспертизы и примут решение. После этого назначается опекун. В нашем случае вы едете в опеку, подаёте заявление о том, что хотите быть опекуном. Вам дадут список какие документы собрать. Среди них будет справка о вашем здоровье. Ее вы получите у участкового врача (или зав отделением) который скажет какие анализы и каких врачей пройти. Снова несёте все в опеку и ждёте, когда вас пригласят для получения опекунского удостоверения.
    Ну вот как то так.
    Поняла спасибо,я совсем лишать не хочу конечно,хочу ограничить,чтобы в брак не смогла вступать и сделки совершать без опекуна.
    Заранее не могу,у дочери доли в квартире,сначала решу вопрос с жильем ,потом ограничение в дееспособности
    Иначе( психиатр предупредил)потом с ее долями ни улучшить условия будет.
    Мама четверых

У нас в школе мама дочку лишала когда той 16 лет было,может и пораньше можно...

Ветеран Аватар для Дарьяша

Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    У нас в школе мама дочку лишала когда той 16 лет было,может и пораньше можно...
    Можно, но намного больше походить придется по инстанциям. Суды отказывают в лишении дееспособности сильно ранее 18.

Страница 128 из 128 « Первая 2878118124125126127128