Страница 131 из 132 « Первая 3181121127128129130131132 Последняя »

Тема: Инвалидность 18+

1. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    Мега-элита

Никто не сталкивался? Алименты. От отца получаем видимо до 18 лет. А потом все?ребенок инвалид .будет недееспоспособным.

Ветеран Аватар для Дарьяша

Статья 85 семейного кодекса, если ничего не поменялось.

3. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    Мега-элита

Спасибо за статью конечно. Но я спрашиваю реальные истории...кто что делает в этом случае. У кого что получается...

4. ответ для Кошатница , на сообщение « Спасибо за статью конечно. Но я... »
    Элита Аватар для Владка

Цитата Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
    Спасибо за статью конечно. Но я спрашиваю реальные истории...кто что делает в этом случае. У кого что получается...
    у меня реальных историй нет , касательно недееспособных. ПЫ СЫ я думаю тут таки лучше пойдет 86 статья семейного кодекса.
    А так знакомые получают алименты пока ребенок проходит обучение на дневном бюджетном обучении (техникум-институт)
    Дюймовочки! Это - у которых зад от земли на дюйм.
    Всегда удивлялась откуда у священников такие крутые тачки и дома... намолили наверное...

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

5. ответ для Владка , на сообщение « у меня реальных историй нет ,... »
    Хранитель Аватар для malych

Цитата Сообщение от Владка Посмотреть сообщение
    у меня реальных историй нет , касательно недееспособных. ПЫ СЫ я думаю тут таки лучше пойдет 86 статья семейного кодекса.
    А так знакомые получают алименты пока ребенок проходит обучение на дневном бюджетном обучении (техникум-институт)
    я уточняла такое у юриста, но мне сказали, что хотели такое ввести но, не ввели (получение алиментов на ребенка старше 18, который обучается на дневном отделении). Если, что у нас третья группа. Юрист с казал, что с 18 лет родитель сам в сложной ситуации может подавать на совершеннолетнего ребенка на алименты, поэтому введение алиментов после 18 лет вызовет некоторые противоречия.

На счет недееспособности не в курсе.

6. ответ для malych , на сообщение « я уточняла такое у юриста, но мне... »
    Элита Аватар для Владка

Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    я уточняла такое у юриста, но мне сказали, что хотели такое ввести но, не ввели (получение алиментов на ребенка старше 18, который обучается на дневном отделении). Если, что у нас третья группа. Юрист с казал, что с 18 лет родитель сам в сложной ситуации может подавать на совершеннолетнего ребенка на алименты, поэтому введение алиментов после 18 лет вызовет некоторые противоречия.

На счет недееспособности не в курсе.
    https://glavny-yurist.ru/alimenty-do...bucheniya.html вот тут нашла и тут еще https://zakon03.ru/alimenty-na-rebjo...me-obucheniya/

Согласно части 2 статьи 120 СК РФ алиментные обязательства, которые возникли на основании решения суда, прекращаются с момента достижения ребенком совершеннолетия. В этом возрасте он обретает полную дееспособность и возможность самостоятельно зарабатывать. На практике ребенок не становится финансово независимым. С 18 до 23 лет он получает специальное образование на очной форме обучения, поэтому нуждается в материальной помощи.
    Продление алиментов после 18 лет возможно только в исключительных случаях.
    Совершеннолетний вправе рассчитывать на содержание от родителей при наличии двух обязательных условия:
    Нуждаемость в материальной поддержке.
    Нетрудоспособность (инвалидность 1, 2 или 3 группы, присвоенная на основании заключения МСЭ).
    В остальных случаях плательщик содержит своего ребенка добровольно. Следует знать! В трудной жизненной ситуации суд может обязать родителей принять участие в дополнительных расходах (статья 88 СК РФ). Обязательство возлагается на период тяжелой болезни, восстановления после серьезной травмы.
    Всегда удивлялась откуда у священников такие крутые тачки и дома... намолили наверное...

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

7. ответ для Владка , на сообщение « https://glavny-yurist.ru/alimenty-do-23-... »
    Наш человек Аватар для Королева Полуцикла

Цитата Сообщение от Владка Посмотреть сообщение
    https://glavny-yurist.ru/alimenty-do...bucheniya.html вот тут нашла

Нетрудоспособность (инвалидность 1, 2 или 3 группы, присвоенная на основании заключения МСЭ).
    Хм... Нетрудоспособные 2 и 3 группы???

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

8. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    Мега-элита

Вот мне и интересно:1. Инва скорее всего будет 1 гр нетрудоспособная. Ребенок у меня попу сам не подотрет.. а вот по 2 му пункту вопрос:что значит нуждаемость в матер поддержке? Как оценивается? Только его пенсия или зарплата и моя тоже?если м моя щарплата считается тогда законный вопрос...почему мать вкладывается а отец после 18 лет освобождается от денежных обязательств...

Элита Аватар для Владка

Цитата Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно:1. Инва скорее всего будет 1 гр нетрудоспособная. Ребенок у меня попу сам не подотрет.. а вот по 2 му пункту вопрос:что значит нуждаемость в матер поддержке? Как оценивается? Только его пенсия или зарплата и моя тоже?если м моя щарплата считается тогда законный вопрос...почему мать вкладывается а отец после 18 лет освобождается от денежных обязательств...
    вот тут видимо нужно показать расходы и раз баланс не сходится, то нужно доплачивать.

10. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    Мега-элита

Какой баланс?если посчитать все пособия и пенсию...то величиеа будет брльше прожиточного минимума...но по факту на это можно только питаться.соответственно нуждаемость под вопросом...мы сейчас получаем пенсию пособие алименты и алим по доп расходам до 18 лет. Сумма получа5тся приличная .намного больше прожиточного минимума. Соответственно я имею возможность не только нормальео кормить ребенка но и вывозить на отдых ежегодно.хотелось бы и после 18 сохранить ему токой жизненный режим. Но если следовать букве закона то на алименты подать не получиться...нуждаемость под вопросом.Есть ли кто то кто получает алименты после 18 лет? Какова судебная практика в этом вопросе?

Страница 131 из 132 « Первая 3181121127128129130131132 Последняя »