Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Детки с Аспергером

  1. #1

    Детки с Аспергером

    Уважаемые мамочки, у чьих деток такой диагноз-каа справляетесь? Где учитесь? Сын в 5 классе в языковой школе. С учёбой справляется за исключением некоторых моментов, встал остро вопрос общения.. Друзей нет(( в школе все уже знают его, снимают на телефон, тк ведёт он себя, конечно не так, как всё, при этом не понимая искренне что не так( сейчас буду ставить инвалидность.. Насколько я знаю прям классов для Аспергера вроде в Питере нет, интеллект то у них сохранный.. Сердце болит, что не принимают его, хотя он очень хочет общаться(( может посоветуете что, или общение своим кругом орнанизуем?

  2. ответ для lenusb , на сообщение « Детки с Аспергером »
    #2
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 751

    Like! : 1
    А разве при аспергера им необходимо общение и они от этого страдают? Что в поведении не так, что именно снимают?

  3. ответ для lenusb , на сообщение « Детки с Аспергером »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Like! : 1
    я училась в классе с мальчиком- сейчас понимаю то у него был Аспергер. общение ему было не нужно- совсем совсем. на переменах сидел -играл в шахматы, мог поиграть с кем то. Был гением математики- после школы и 1 курса вуза уехал в супер американский вуз, сейчас живет в силиконовой долине. были проблемы с сочинениями. Все было в стиле- ночь. улица.фонарь . аптека.

  4. #4

    Моему хочется общаться((только одна девочка его принимает, опекает. Но это не дружба, опека..
    Просят в школе сделать всякую хрень-типа пукнуть руками, он и делает, его снимают((я так понимаю может очень эмоционально среагировать на что То-то же снимают.. Не отличает иронию, насмешки. Всё за чистую монету принимает((

  5. #5

    Гениальностью не пахнет пока. Да, нравится математика, сейчас 4. В младших была тройка-учились по Петерсону. Удаются языки. Хвалила очень по изо учитель. Вообще может всё я так понимаю, если захочет. Но прям выдающегося нет пока.. С сочинениями да, скорее всего сядет в лужу.. Пока задают на дом и приходится прям ему говорить о чем можно написать... Переживаю очень, хотелось бы найти плюс минус таких же для дружбы, а то замкнется ((

  6. ответ для lenusb , на сообщение « Детки с Аспергером »
    #6
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Like! : 1
    Я считаю, что если ребенок учится в этом классе, то общаться нужно с этими детьми. Только общаться нужно сначала вам, прийти в класс, рассказать детям об особенностях мальчика, о том, почему он так себя ведёт, и что все глупости, какие они ему предлагают - это их глупости, не его. Дети совсем ничего не знают о диагнозах, да и взрослые тоже, я считаю, что родители должны брать на себя просветительскую роль. Объяснять, рассказывать чем одноклассники могут помочь и быть полезны. Может быть на родительском собрании сначала с родителями поговорить об этом.
    То есть такую дружбу сыну надо помочь организовать в том коллективе, где он живёт.
    Сам он с такой задачей не справится, искать "таких же" малорешаемая задача, и не факт, что они смогут вместе общаться. Вполне возможно, что любая его дружба будет иметь элемент опеки, в этом ничего нет страшного. Просто так дети помогают ему адаптироваться к обычному социуму. Но чем больше таких помощников, тем больше сам социум адаптируется к таким детям.

    И для души, если не читали, очень запала в душу книга Нины Дашевской "День числа Пи". Почти про такую дружбу

  7. ответ для lenusb , на сообщение « Детки с Аспергером »
    #7
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Получите инвалидность, можно будет посмотреть какие-то занятия в ближайшем реабилитационном центре, где будут такие же и не такие же особые дети. Путевки на отдых может получить с особыми детьми. Но мальчик же значительное время проводит в обычной школе, поэтому и там важны комфортные отношения

  8. ответ для malych , на сообщение « Получите инвалидность, можно будет... »
    #8
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 751

    Есть районные цппмсп. Там занятия после комиссии. На эмоционально волевую сферу. Тут как поняла она страдает. Если рисовать любит то может платные кружки( к знакомой сын в платную художку на базе обычной ходит, они довольны) поговорить с учителем, пусть обговорит особенности ребенка с родителями тех детей которые снимают.

  9. ответ для lenusb , на сообщение « Детки с Аспергером »
    #9
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 751

    Тут ребенок отстает в эмоциональном фоне- я слабо верю прям в дружбу. Скорее всего по типу той девочки что опекает. В дружбе важно быть на одной волне- интересы, возможности.

  10. #10
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Тут ребенок отстает в эмоциональном фоне- я слабо верю прям в дружбу. Скорее всего по типу той девочки что опекает. В дружбе важно быть на одной волне- интересы, возможности.
    Дружба не дружба, но хотелось бы, чтобы к особенностям ребенка относились с пониманием, а не издевались.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •