Страница 159 из 413 « Первая  «  59109149155156157158159160161162163169209259 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. #1581

    Цитата Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
    С ребенком, полное лишение, надеюсь. В заявлении было написано "Заявление о признании гражданина недееспособным"
    Позвонили из больницы, назначили дату и время экспертизы. Я думала это время только для нас, но нет, довольно таки много людей собралось. Нас вызвали по фамилии. В кабинете была пожилая врач и двое молодых, мне даже показалось что это практиканты. Наш врач из ПНД только на первом заседании суда была, на экспертизе была я с сыном. В комиссии были наши документы и видимо описание из ПНД о нашем состоянии. Так как врач восторгалась тем что сын меня узнает, имя своё печатными буквами написал, фамилию по диктовку, и ворчала что пнд нам что-то совсем тяжелое написал. Отправила нас с молоденькой девушкой в другой кабинет, где та дополнительно проводила тесты с сыном, попутно что-то спрашивала меня. Как только вернулись назад, нас тут же отпустили.
    Спасибо за подробный рассказ.
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1582
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Девочки, у меня такой вопрос возник. Вот лишу я ребенка дееспособности, а как ему после меня наследовать жильё и прочую собственность?
    То есть, если опекун умирает, как тогда?

  3. #1583
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 781

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите мне, что мы должны получать после 18?
    ПФ отправил в собес - говорят у нас ничего не назначено
    ЖКУ оформили, от ЕДВ отказались - но это с 21 года
    Какая еще доплата от собеса?

    Из приятного - оформила Лизе соцработника, чувствую себя поуверенней
    А что за соцработник? Кому положено? Что делает? Как часто может приходить?...Нам пока 14 ( мы заняты получением паспорта.) Это на будущее..


  4. #1584
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такой вопрос возник. Вот лишу я ребенка дееспособности, а как ему после меня наследовать жильё и прочую собственность?
    То есть, если опекун умирает, как тогда?
    При оформлении опекунства в опеке спрашивают координаты того,кто теоретически согласится опекать.
    Если опекун умирает,недееспособный наследует свою долю.
    Если не находят опекуна,то помещают в ПНИ.
    Наследование имущества будет по общему закону о наследовании,т.е. если новый опекун(н-р директор пни) не попадает в законные наследники,то ему ничего не достается.
    Если недвижимость принадлежит недееспособному,то она считается с обременением и без разрешения опеки с ней ничего сделать нельзя.
    Вроде на бумаге от мошенников застрахованы.

  5. #1585
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 357

    Цитата Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
    А что за соцработник? Кому положено? Что делает? Как часто может приходить?...Нам пока 14 ( мы заняты получением паспорта.) Это на будущее..
    У нас и в 14 он был))
    от РЦ
    Делают все абсолютно от книг до смены памперсов, хоть каждый день, тк у нас например включена 2 раза в день смена памперсов - но мы не пользуемся
    У нас ходит в мфц

    Детям бесплатно, с 18 лет 200 р в месяц
    но после 6 часов проведенных месяц назад в МФЦ мне уже не жаль

    Есть в каждом районе, у нас на Гаванской

    Взрослым нужна справка от терапевта, что нуждается в уходе

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1586
    Ветеран Аватар для Lenulik
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    фрунзенский р-н
    Сообщений
    669

    девочки у кого есть хороший невролог, девушке 18 лет-немеют конечности

  7. ответ для Fortezia , на сообщение « У нас и в 14 он был)) от РЦ Делают... »
    #1587
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 781

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    У нас и в 14 он был))
    от РЦ
    Делают все абсолютно от книг до смены памперсов, хоть каждый день, тк у нас например включена 2 раза в день смена памперсов - но мы не пользуемся
    У нас ходит в мфц

    Детям бесплатно, с 18 лет 200 р в месяц
    но после 6 часов проведенных месяц назад в МФЦ мне уже не жаль

    Есть в каждом районе, у нас на Гаванской

    Взрослым нужна справка от терапевта, что нуждается в уходе
    САша а это от Реа центра именно у Вас на Ваське? Или это от соцзащиты? не пойму к кому с такой заявкой обратиться...Мне надо чтоб в мои рабочие дни ( я в скользящем графике) Гришу в школу водили. Это примерно 2-3 раза в неделю на полчаса утром


  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1588
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Подскажите, сын с третьей группой устроился на работу официально, вчера уже третий раз пришла доплата до пм. Он же не имеет права ее получать? И я так понимаю, до пф бы через месяц-два бы точно дошло, что человек работает, а вот соцзащита не скоро об этом узнает? Надо им сообщить и будет должен вернуть?

  9. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Подскажите, сын с третьей группой... »
    #1589
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Подскажите, сын с третьей группой устроился на работу официально, вчера уже третий раз пришла доплата до пм. Он же не имеет права ее получать? И я так понимаю, до пф бы через месяц-два бы точно дошло, что человек работает, а вот соцзащита не скоро об этом узнает? Надо им сообщить и будет должен вернуть?
    А что это за доплата? у сына тоже 3я группа, вроде ничего такого не получаем....

  10. ответ для Боне4ка , на сообщение « А что это за доплата? у сына тоже 3я... »
    #1590
    Активный участник Аватар для Куzia
    Регистрация
    17.01.2020
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    А что это за доплата? у сына тоже 3я группа, вроде ничего такого не получаем....
    Ее в центре соцзащиты оформляют
    Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

Страница 159 из 413 « Первая  «  59109149155156157158159160161162163169209259 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •