Страница 138 из 413 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148188238 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. ответ для ivanukira , на сообщение « В том то и дело, что автоматом на... »
    #1371
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    До августа еще ест время. Как сделала знакомая: легли в 22 дгб на реабилитацию (они и сейчас принимают, запись и очередь есть , конечно, но на встречу идут.) Собрали там все заключения с рекомендациями тсров и обследования (мрт, рентгены, экг, ээг) по максимуму, потом отнесли это в поликлинику , те просто переписали (или приложили эти листы с исключениями- не знаю. У моего сына поликлиника на обычное не на 18+ переосвидетельствование отказались принимать заключения из больницы, сказали мы все сами сделаем, но это был декабрь прошлого года.) И заполнили форму 088, все это отправили сначала в детскую, те сами уже потрм на взрослую мсэ. Сделали все это надо сказать, достаточно оперативно.

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « А вы уже перешли с ри на взрослую... »
    #1372

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А вы уже перешли с ри на взрослую группу? Сейчас?
    Не сейчас и через пнд.я написала про пф и выплаты

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1373
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    5 689

    Девочки, доброе утро)
    Подскажите, пожалуйста, а характеристика с места учебы нужна при переходите с детской мсэ во взрослую?

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1374
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро)
    Подскажите, пожалуйста, а характеристика с места учебы нужна при переходите с детской мсэ во взрослую?
    Да, нужна.

  5. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Да, нужна. »
    #1375
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    5 689

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Да, нужна.

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1376
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 325

    Позвонила на горлинию МСЭ. Сказали, по последним документам проводят заочную экспертизу и высылают справку по почте, дальше сам идет оформлять пенсию и проч. Звонила на бегу на работу и не сообразила спросить, а что если по взрослым критериям даже на третью группу не потянет. Буду звонить ещё раз наверное

  7. #1377
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Позвонила на горлинию МСЭ. Сказали, по последним документам проводят заочную экспертизу и высылают справку по почте, дальше сам идет оформлять пенсию и проч. Звонила на бегу на работу и не сообразила спросить, а что если по взрослым критериям даже на третью группу не потянет. Буду звонить ещё раз наверное
    Если по последним документам то это не заочное, а автоматическое. Если речь про переход с детской на взрослую то Для заочного заполненную 088 форму надо направить на мсэ не позднее чем за месяц до 18 летия. Тогда будет заочно, на соответствующий срок и с актуальным списком тсров , ну и ипрой соответственно .

  8. #1378
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 325

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Если по последним документам то это не заочное, а автоматическое. Если речь про переход с детской на взрослую то Для заочного заполненную 088 форму надо направить на мсэ не позднее чем за месяц до 18 летия. Тогда будет заочно, на соответствующий срок и с актуальным списком тсров , ну и ипрой соответственно .
    Автоматическое пусть. Нам не надо тср и в ипр нуждаемость только в социальной реабилитации

  9. #1379
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    5 689

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Позвонила на горлинию МСЭ. Сказали, по последним документам проводят заочную экспертизу и высылают справку по почте, дальше сам идет оформлять пенсию и проч. Звонила на бегу на работу и не сообразила спросить, а что если по взрослым критериям даже на третью группу не потянет. Буду звонить ещё раз наверное
    С нашим диагнозом лучше бы не по последним документам, у нас последние аж за 2017 год....на этой неделе все делаем, в понедельник отдаю энду на эпикриз, она сказала ей пару дней надо и отдаю доки в поликлинику, они в течении 3 дней должны передать мсэ. Инва до 5 августа....А как там будет заочно-незаочно и продлят ли- эти вопросы остаются открытыми) ждемс))

  10. ответ для ivanukira , на сообщение « С нашим диагнозом лучше бы не по... »
    #1380
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 325

    Цитата Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
    С нашим диагнозом лучше бы не по последним документам, у нас последние аж за 2017 год....на этой неделе все делаем, в понедельник отдаю энду на эпикриз, она сказала ей пару дней надо и отдаю доки в поликлинику, они в течении 3 дней должны передать мсэ. Инва до 5 августа....А как там будет заочно-незаочно и продлят ли- эти вопросы остаются открытыми) ждемс))
    Ну вот у вас тогда получится заочная и не на полгода уже наверное. У меня у старшего инвалидность с февраля, сомневаюсь, что на третью группу потянет. Хочу еще критерии последние почитать

Страница 138 из 413 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148188238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •