Страница 191 из 413 « Первая  «  91141181187188189190191192193194195201241291 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1901
    Активный участник Аватар для ДЛТ
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    596

    т.е. 4765,27 руб.+ 2336,70... 6 тыс и проезд с коммуналкой?

    3й группе при отсутствии работы и иных доходов положена доплата до прожиточного минимума
    это минимум по России или по СПб? 12 или 19 тыс?


    или детям-инвалидам – 13454,64 руб + 2919,02р ?

  2. ответ для ДЛТ , на сообщение « т.е. 4765,27 руб.+ 2336,70... 6 тыс и... »
    #1902
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    Цитата Сообщение от ДЛТ Посмотреть сообщение
    т.е. 4765,27 руб.+ 2336,70... 6 тыс и проезд с коммуналкой?

    это минимум по России или по СПб? 12 или 19 тыс?


    или детям-инвалидам – 13454,64 руб + 2919,02р ?
    ПМ пенсионера по СПб, устанавливается раз в год законом о бюджете СПб

  3. ответ для Absolute , на сообщение « Неужели так долго? Наши доки... »
    #1903

    Цитата Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
    Неужели так долго?
    Наши доки (повторная инва) поликлиника отправила на днях, 18 лет исполняется 1 июля. Только бы успеть
    Как потом узнать результат? Детская поликлиника сообщает или надо звонить в МСЭК?
    Процитирую себя.

    Документы из поликлиники ушли в конце мая, ДР 1 июля.
    Утром 15 июня мне позвонили из МСЭ (Невский район), сообщили, что в этот день состоится заседание, документы вышлют на почту заказным письмом.
    Задавали целую кучу вопросов по ребенку. Жаль, я к этому не была готова, не ожидала общения с МСЭ.
    Теперь с волнением жду результата.

    Я у них не уточнила, заказное придет на имя ребенка? До 18 лет я могу его получить сама?


  4. ответ для Absolute , на сообщение « Процитирую себя. Документы из... »
    #1904
    Элита Аватар для Владка
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    ул. Подвойского-Большевиков
    Сообщений
    2 218

    Цитата Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
    Процитирую себя.

    Документы из поликлиники ушли в конце мая, ДР 1 июля.
    Утром 15 июня мне позвонили из МСЭ (Невский район), сообщили, что в этот день состоится заседание, документы вышлют на почту заказным письмом.
    Задавали целую кучу вопросов по ребенку. Жаль, я к этому не была готова, не ожидала общения с МСЭ.
    Теперь с волнением жду результата.

    Я у них не уточнила, заказное придет на имя ребенка? До 18 лет я могу его получить сама?
    отпишитесь обязательно как пройдет. очень интересно. нам 18 в январе, тоже собираю информацию.
    Дюймовочки! Это - у которых зад от земли на дюйм.
    Всегда удивлялась откуда у священников такие крутые тачки и дома... намолили наверное...

    Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

  5. ответ для Absolute , на сообщение « Процитирую себя. Документы из... »
    #1905
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
    Процитирую себя.

    Документы из поликлиники ушли в конце мая, ДР 1 июля.
    Утром 15 июня мне позвонили из МСЭ (Невский район), сообщили, что в этот день состоится заседание, документы вышлют на почту заказным письмом.
    Задавали целую кучу вопросов по ребенку. Жаль, я к этому не была готова, не ожидала общения с МСЭ.
    Теперь с волнением жду результата.

    Я у них не уточнила, заказное придет на имя ребенка? До 18 лет я могу его получить сама?
    Можете. Я от фсс получала заказное на имя ребенка (16,5 лет). Ну и пока получала, сотрудник оказалась столь любезна, что оформила на сына упрощенное получение ( паспорта у меня все с собой были и документы на инвалидность). При упрощённом получении вообще не возникает вопрос, кто получает, достаточно кода, отправленного на номер телефона. Но если вдруг на себя тоже оформлено упрощенное получение, то для ребенка надо другой номер, ну собственно как и для госуслуг.

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1906
    *статус на замене* Аватар для Гитарик
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Пловдивская 3 к1, Купчино, 15 минут от метро
    Сообщений
    5 046

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, вдруг есть знакомые специалисты. Вот запрос:
    "Где можно взять толкового юриста, чтобы проконсультироваться по вопросам опёки над совершеннолетним недееспособным человеком? У такого человека умер опекун, ей нужен новый опекун и как-то распорядиться наследством..."

  7. #1907
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, вдруг есть знакомые специалисты. Вот запрос:
    "Где можно взять толкового юриста, чтобы проконсультироваться по вопросам опёки над совершеннолетним недееспособным человеком? У такого человека умер опекун, ей нужен новый опекун и как-то распорядиться наследством..."
    Так сообщите в опеку, что умер опекун, если есть желающие, то назначат нового. Наследством распорядиться только с согласия опеки

  8. #1908
    *статус на замене* Аватар для Гитарик
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Пловдивская 3 к1, Купчино, 15 минут от метро
    Сообщений
    5 046

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Так сообщите в опеку, что умер опекун, если есть желающие, то назначат нового. Наследством распорядиться только с согласия опеки
    Права и обязанности опекунов совершеннолетних - информация малознакомая для большинства. Поэтому люди хотят с юристом посоветоваться. Мне вот, кстати, мысль пойти в опеку и там всё узнать в голову не пришла, а я, вроде, в теме хоть как-то. Спасибо!
    Но если вдруг у кого-нибудь есть разбирающийся юрист, сообщите)

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Права и обязанности опекунов... »
    #1909
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
    Права и обязанности опекунов совершеннолетних - информация малознакомая для большинства. Поэтому люди хотят с юристом посоветоваться. Мне вот, кстати, мысль пойти в опеку и там всё узнать в голову не пришла, а я, вроде, в теме хоть как-то. Спасибо!
    Но если вдруг у кого-нибудь есть разбирающийся юрист, сообщите)
    Учитывая, что это не сильно востребованная тема, вряд ли юристы на ней специализируются. Права и обязаности в Гражданском кодексе, в паре статей, больше нет нигде

  10. ответ для Absolute , на сообщение « Процитирую себя. Документы из... »
    #1910

    Цитата Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
    Процитирую себя.

    Документы из поликлиники ушли в конце мая, ДР 1 июля.
    Утром 15 июня мне позвонили из МСЭ (Невский район), сообщили, что в этот день состоится заседание, документы вышлют на почту заказным письмом.
    Задавали целую кучу вопросов по ребенку. Жаль, я к этому не была готова, не ожидала общения с МСЭ.
    Теперь с волнением жду результата.
    ДР 1 июля. Ждала документы по почте, а дождалась сегодня 27 июня звонка из поликлиники.
    МСЭК затребовали дообследование у логопеда. И кучу еще вопросов расписали.
    Побежали срочно делать. Теперь только 2 июля рассмотрят.
    А если опять что-то не понравится? Снова дообследование? Где? Мы ведь уже выйдем из детского возраста.
    Очень переживаю теперь. Сделали все вовремя и вот так все через одно место.

Страница 191 из 413 « Первая  «  91141181187188189190191192193194195201241291 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •