Страница 123 из 413 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133173223 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. ответ для lanik22 , на сообщение « ИД положены льготы так же,как всем... »
    #1221
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Я всё узнала в соцзащите. Если инвалид с детства имеет паралич 2 конечностей и справку об этом по форме 350 из поликлиники, ему положен бесплатный проезд даже при 2 группе инвы

  2. ответ для lanik22 , на сообщение « ИД положены льготы так же,как всем... »
    #1222
    Активный участник Аватар для Ольга Minz
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    ИД положены льготы так же,как всем пенсионерам.
    600 руб.приходит к пенсии,пенсионер сам оформляет проезд за 600 руб в месяц.
    Я не поняла, поясните пожалуйста, нам никакие 600 р не переводят. И в пф сказали, что ИД не положена такая компенсация, всвязи с тем, что им предоставляется ЕДВ. И ИД покупают льготный прездной за свои деньги. А обычные пенсионеры получают такую компенсацию.

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

  3. #1223
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от Ольга Minz Посмотреть сообщение
    Я не поняла, поясните пожалуйста, нам никакие 600 р не переводят. И в пф сказали, что ИД не положена такая компенсация, всвязи с тем, что им предоставляется ЕДВ. И ИД покупают льготный прездной за свои деньги. А обычные пенсионеры получают такую компенсацию.

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    ЕДВ это есть компенсация, в том числе и за проезд

  4. #1224
    Активный участник Аватар для Ольга Minz
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    ЕДВ это есть компенсация, в том числе и за проезд
    Спасибо.

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

  5. #1225
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Ольга Minz Посмотреть сообщение
    Я не поняла, поясните пожалуйста, нам никакие 600 р не переводят. И в пф сказали, что ИД не положена такая компенсация, всвязи с тем, что им предоставляется ЕДВ. И ИД покупают льготный прездной за свои деньги. А обычные пенсионеры получают такую компенсацию.

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    Вы правы.
    ЕДВ переводят,а покупаем за 600 руб.
    Выдается такая же карточка,как для обычных пенсионеров.

  6. #1226
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, бесплатный проезд - карточку - где оформить? До 18 у нас была (жёлтая и белая) После 18 не было острой необходимости, а теперь вот надо ) В МФЦ все регистрировала, подавала. Чтоб, так сказать, активировать - куда? В метро? Или куда?
    "Отчитываюсь"))
    На любой станции метро можно оформить проезд (это по жёлтой -карточка инвалида и белой - сопровождающий) Лично у меня взяли посмотреть паспорт ребенка и розовую справку. Всё, больше ничего. Но это в базе у них уже были.

  7. #1227
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Девочки, мозги в ступоре, направьте на нужное течение- с чего мы начинаем продление/переоформление на взрослую МСЭ(вроде прочитала тему и отложилось только в голове про довереннность...) Сыну в феврале 18, в больнице уже полежали- как я понимаю надо топать в детскую, брать там бегунок и проходить врачей. С доверенностью меня пустят даже после исполнения 18 лет или надо постараться успеть и попасть на комиссию до достижения 18 лет? Блин, паника..... Я конечно сильно не надеюсь на инву, но попробовать все таки надо... Инва сейчас по бронхиалиту, плюс сейчас поставили легкую форму астмы после обследования...

  8. #1228

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    Девочки, мозги в ступоре, направьте на нужное течение- с чего мы начинаем продление/переоформление на взрослую МСЭ(вроде прочитала тему и отложилось только в голове про довереннность...) Сыну в феврале 18, в больнице уже полежали- как я понимаю надо топать в детскую, брать там бегунок и проходить врачей. С доверенностью меня пустят даже после исполнения 18 лет или надо постараться успеть и попасть на комиссию до достижения 18 лет? Блин, паника..... Я конечно сильно не надеюсь на инву, но попробовать все таки надо... Инва сейчас по бронхиалиту, плюс сейчас поставили легкую форму астмы после обследования...
    Пустят или нет непредсказуемо, человеческий фактор, нас с мужем пустили без вопросов. Пока идите в детскую и проходите всех врачей.

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1229
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    с доверенностью обязаны пустить даже после 18 лет. И в принципе, обязаны, если ребенок не возражает. Он и устно может удостоверить всех, что согласен на присутствие родителей.

    Я звонила с этим вопросом на горячую линию МСЭ, они там пошептались между собой, и сказали, что должны пустит, но если потребуют документ, то достаточно просто написанного от согласия ребенка.

  10. ответ для malych , на сообщение « с доверенностью обязаны пустить даже... »
    #1230
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Пустят или нет непредсказуемо, человеческий фактор, нас с мужем пустили без вопросов. Пока идите в детскую и проходите всех врачей.
    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    с доверенностью обязаны пустить даже после 18 лет. И в принципе, обязаны, если ребенок не возражает. Он и устно может удостоверить всех, что согласен на присутствие родителей.

    Я звонила с этим вопросом на горячую линию МСЭ, они там пошептались между собой, и сказали, что должны пустит, но если потребуют документ, то достаточно просто написанного от согласия ребенка.
    Спасибо

Страница 123 из 413 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133173223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •