Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск - где лучше?

  1. #1

    Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск - где лучше?

    Уважаемые форумчане!
    В этом году осенью собираемся побывать на КМВ. Едем в первый раз. Если кто-либо хорошо знает эти места, посоветуйте, где лучше отдохнуть? Нам важно наличие недорогого пансионата, много зелени и немного народу )) Ребенок увлекается естественными науками, так что, в большей степени интересует, где можно полюбоваться на птиц и зверей, живущих в этой природной зоне )))
    Спасибо всем советчикам заранее!!!

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    3 663

    Цитата Сообщение от Vitamargarita Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    В этом году осенью собираемся побывать на КМВ. Едем в первый раз. Если кто-либо хорошо знает эти места, посоветуйте, где лучше отдохнуть? Нам важно наличие недорогого пансионата, много зелени и немного народу )) Ребенок увлекается естественными науками, так что, в большей степени интересует, где можно полюбоваться на птиц и зверей, живущих в этой природной зоне )))
    Спасибо всем советчикам заранее!!!

    Кисловодск конечно, оттуда в Приэльбрусье с экскурсией


  3. #3
    Старожил Аватар для aleksa313
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    пр. Славы 25
    Сообщений
    1 227

    Там везде хорошо. Между городами ходят дешевые электрички. Сами все осмотрите. Обязательно поезжайте на экскурсии Домбай, Приэльбрусье, чегемские водопады. Природа там ах. Города все зеленые, гулять есть где.Много хороших экскурсий, предлагают прямо в санаториях. Я отдыхала в Ессентуках, сан
    Дон. Но с мужем мы обошли и Пятигорск и Кисловодск. Мне везде понравилось.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    50

    Я тоже предпочитаю Кисловодск, там поинтереснее, да и ориентироваться надо на заболевания, которое хотите вылечить. Кисловодск - это нервная система и сердечно-сосудистая, воды - нарзаны, мне лично больше по душе, чем Пятигорские. Пятигорск - это желудочно-кишечный тракт, вода не очень, с запахом. Есентуки - это почки, воду там не пробовали, но город скучный.
    Люблю я Кисловодск, жаль, санатории дорогие. Хорошего отдыха

  5. ответ для Тедик , на сообщение « Кисловодск конечно, оттуда в... »
    #5
    Ветеран Аватар для Shuscha
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Кировский р-н, Ульянка
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от Тедик Посмотреть сообщение
    Кисловодск конечно, оттуда в Приэльбрусье с экскурсией
    Согласна!
    Кисловодск, на мой взгляд, лучше Пятигорска, который более деловой и шумный В Кисловодском парке очень хорошо гулять, там такой воздух, которым никак не надышаться, белочки, птички.

    Если вы собираетесь поехать летом, то, ИМХО, в Кисловодске не так жарко, как в остальных городах КВМ.
    **********

    Шуша

  6. #6
    Участник Аватар для tiger1612
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    tiger1612@mail.ru
    Сообщений
    181

    Я родом из Ессентуков. Хорошо везде. В Пятигорске обязательно поднимитесь на Машук, дойдите до ворот любви, там можно загадать желание (обойти ворота так, чтобы нарисовать 8 восьмерок), там есть озеро в скале, если подняться до самого верха. А у подножия - место дуэли Лермонтова. В Ессентуках зайдите в курортную зону, там красивые здания. Обязательно посетите санаторий Виктория, там очень красиво. На процедуры туда ходила, очень понравилось. Если там остановитесь, то супер. В Кисловодске красивый парк, есть речка. Я бы еще посоветовала поехать в Железноводск (можно купить тур в Ессентуках в курортной зоне). Там красивое озеро, возле озера небольшая гора вся в деревьях, красивые здания. Возле озера продают шашлыки, всякие закуски, можно на лодке покататься (если память не подводит).
    На КМВ много белок, их можно увидеть в любых Парках, если будете ехать из города в город, внимательно смотрите по сторонам, можно увидеть сокола, они возле полей летают. Вечером не советую гулять после 7. Это маленькие городки, не Питер, там как-то не принято гулять поздно, да и уже темно.

  7. #7

    Большущее спасибо за содержательную информацию! По цене вроде подходит Железноводск, уже попробовали забронировать там местечко в санатории им. Эрнста Тельмана.

  8. #8
    Участник Аватар для tiger1612
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    tiger1612@mail.ru
    Сообщений
    181

    Рада помочь. Если еще что-то интересует - спрашивайте.

  9. #9
    Активный участник Аватар для melisska
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    359

    А сколько частное жилье в сутки примерно стоит, не подскажите? 1 комнатная квартира, например?

  10. #10
    Участник Аватар для tiger1612
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    tiger1612@mail.ru
    Сообщений
    181

    Тут подсказать не могу, не снимала. Можно посмотреть на Avito или Из рук в руки.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •