Страница 5 из 61 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Розацеа;купероз;,где лечить,как с этим жить?

  1. #41

    Да,врач и обследование-залог успеха лечения и поддержания розацеа в норме.
    А у меня уже как симптом"бабочки"-щёки и нос.

  2. ответ для Soprano , на сообщение « 9 лет розацеа. Началось внезапно: за... »
    #42
    Элита Аватар для Алисава
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Коломяги
    Сообщений
    1 868

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    9 лет розацеа. Началось внезапно: за ночь, проснулась как с ожегом на одной щеке. Эти годы идут с попеременным успехом. Писала в другой подобной теме, что была долгая 2х летняя ремиссия после определенного курса. Этим летом вернулось, опять на одной щеке. Причем границы четко очерчены - лицо белое, только остров с красными пустулами.
    Была у местного дерматолога - компетенции 0, выписали антибиотики. Сейчас пользуюсь кремом с серой Sulfactill, Rosazol (росс аналог Розамед). Еще чередую с мазью АРГОСУЛЬФАН - он неплохо "матирует" красноту.
    Мазь АРГОСУЛЬФАН выписал врач? Или сами подобрали? Хочется крем чтоб красноты поменьше, в холодное время года у меня с этим беда.

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Цитата Сообщение от Алисава Посмотреть сообщение
    Мазь АРГОСУЛЬФАН выписал врач? Или сами подобрали? Хочется крем чтоб красноты поменьше, в холодное время года у меня с этим беда.
    Папа
    Если честно, мне прямым текстом врач сказал, что это не лечится,а в интернете масса советов от экспертов и страдающих. Поэтому перешла на метод проб и экспериментов.
    Агросульфан мне помогает, но он только в России.

  4. ответ для Soprano , на сообщение « Папа :) Если честно, мне прямым... »
    #44
    Элита Аватар для Алисава
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Коломяги
    Сообщений
    1 868

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Папа
    Если честно, мне прямым текстом врач сказал, что это не лечится,а в интернете масса советов от экспертов и страдающих. Поэтому перешла на метод проб и экспериментов.
    Агросульфан мне помогает, но он только в России.
    Мне обострение снял дерматолог, за что ему спасибо) До него пытался другой врач, но его лечение вообще никак не изменило ситуацию. Лечение пошло на ура как только пропила курс антибиотиков+зеркалин+метрогил+фуцидин. Долго откладывала антибиотики, тк ребенок был на гв. После курса лечения, тоже стала методом проб подбирать уход. В принципе весной и летом особых ухудшений не было. Но осенью опять обострение, как только началась минусовая температура+отопление+долгие прогулки. Правда этому обострению я не дала дойти до второй стадии, повторила курс лечения без антибиотиков.
    Но я постоянно пытаюсь найти правильный уход, крема и тп. Агросульфан тоже попробую)

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Ratata
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    3 018

    Зеркалин+метрогил+фуцидин- это всё подсушивает кожу?

  6. #46
    Элита Аватар для Алисава
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Коломяги
    Сообщений
    1 868

    Зеркалин подсушивает(антибиотик+спирт), но после нанесения метрогила нет ощущения сухости. И после крем для лица наношу, чтобы не сушить кожу

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Ratata
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    3 018

    Расскажу про себя. Лет 6 назад имела глупость сделать химический пилинг, проблем-то не было, но вот косметолог уговорила обновить шкурку. Ну и обновила... Через год поняла, что что-то не так с лицом и пошла к дерматологу. Диагноз розацеа. Прописала антибиотик в таблетках 7 дней, крем розекс утром, локобейз рипеа на ночь- длительно. Улучшения как такового и не случилось. Теперь добавились обострения.
    Как писала девушка выше методом проб и экспериментов нашла для себя крем. Но он гормональный. Что при розацее нельзя. Очень-очень помогает солнце /солярий/, что тоже нельзя... Альтернативы не нашла..
    Вот как так? Может и не розацея у меня...

  8. ответ для Ratata , на сообщение « Расскажу про себя. Лет 6 назад имела... »
    #48

    Цитата Сообщение от Ratata Посмотреть сообщение
    Может и не розацея у меня...
    Да,такое бывает.
    Каждый новый доктор или "ничего не вижу у вас",или ставит свой диагноз+лечение(охаяв предыдущего доктора),а результата ноль.
    Тоже тыкаюсь,мучаюсь,сейчас обострение+глаза(начинаю тихо раздражаться от безсилия).

  9. #49

    И ещё хочу сказать,что с возрастом ситуация усугубляется,периоды всё дольше и всё хуже поддаются лечению.
    Тоска берёт от безысходности.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Ratata
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Нюта зимняя Посмотреть сообщение
    Да,такое бывает.
    Каждый новый доктор или "ничего не вижу у вас",или ставит свой диагноз+лечение(охаяв предыдущего доктора),а результата ноль.
    Тоже тыкаюсь,мучаюсь,сейчас обострение+глаза(начинаю тихо раздражаться от безсилия).
    Цитата Сообщение от Нюта зимняя Посмотреть сообщение
    И ещё хочу сказать,что с возрастом ситуация усугубляется,периоды всё дольше и всё хуже поддаются лечению.
    Тоска берёт от безысходности.
    Да-да! Всё, как Вы пишите! Кстати, про глаза. Офтальмолог ничего не увидела((( Нет, вру- очки прописала. Сама себя подлечила... Сейчас хоть глаза не беспокоят /тьфу-тьфу/
    Если природа хотела, чтобы мы больше говорили, чем слушали, ей бы следовало дать нам два рта и одно ухо (с)

Страница 5 из 61 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •