Страница 255 из 315 « Первая  «  155205245251252253254255256257258259265305 Последняя »  » 

Тема: НОВОСТРОЙКИ /ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК/ ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР

  1. ответ для Oksana K. , на сообщение « Добрый день. Правильно ли я... »
    #2541
    Участник
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    240

    Спасибо за ответ!
    Договор заключён, Каартира ещё строится. Доли в договоре ДДУ выделенны.
    Банк согласен дать ипотеку с детскими долями но нужно теперь новое разрешение от опеки. Тк изначально планировали выкупить всю квартиру за наличные средства.
    И не могу понять имеют ли они право отказать.
    И что значит зависит от опеки? Нет единого регламента для всех?

  2. ответ для ODMI , на сообщение « Спасибо за ответ! Договор заключён,... »
    #2542
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ODMI Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Договор заключён, Каартира ещё строится. Доли в договоре ДДУ выделенны.
    Банк согласен дать ипотеку с детскими долями но нужно теперь новое разрешение от опеки. Тк изначально планировали выкупить всю квартиру за наличные средства.
    И не могу понять имеют ли они право отказать.
    И что значит зависит от опеки? Нет единого регламента для всех?
    Есть у закон об опеке и попечительстве. Где нет прямого запрета передавать детские доли в залог.
    Но опека может усмотреть ущемление прав несовершеннолетних. Потому и на усмотрение.

  3. #2543
    Участник
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    240

    Правильно я понимаю, что на худой конец мы можем прописаться в другой район, где более благосклонная опека и провести сделку?

  4. ответ для ODMI , на сообщение « Правильно я понимаю, что на худой конец... »
    #2544
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ODMI Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что на худой конец мы можем прописаться в другой район, где более благосклонная опека и провести сделку?
    Верно)

  5. #2545
    Участник
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    240

    Спасибо!

  6. #2546
    Ветеран Аватар для Tуся
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Дачный 24, к.2
    Сообщений
    917

    Спасибо огромное Оксане за сопровождение нашей сделки по покупке квартиры!!! Пишу правда с опозданием, покупка была до нового года, так называемый Новогодний подарок нам! Все прошло замечательно, Оксана очень классный профессионал своего дела, еще раз спасибо, спасибо, спасибо.
    Я рада, что на форуме из всех риелторов выбрали именно её.

  7. ответ для Tуся , на сообщение « Спасибо огромное Оксане за... »
    #2547
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Alekcа Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Оксане за сопровождение нашей сделки по покупке квартиры!!! Пишу правда с опозданием, покупка была до нового года, так называемый Новогодний подарок нам! Все прошло замечательно, Оксана очень классный профессионал своего дела, еще раз спасибо, спасибо, спасибо.
    Я рада, что на форуме из всех риелторов выбрали именно её.
    Спасибо за отзыв

  8. #2548
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    Здравствуйте, вопрос по ипотеке. Хотим досрочно погашать ипотеку например крупными платежами раз в несколько месяцев. Но офиуиального подтверждения такого дохода нет. Слышала были случаи с претензиями от налоговой. Подскажите пожалуйста, насколько это реально. Возможно в каких-то банках есть, а в каких-то нет пробоем с этим? Буду очень благодарна совету. Сейчас у нас сбер под 9%

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

  9. ответ для PTYTb , на сообщение « Здравствуйте, вопрос по ипотеке. Хотим... »
    #2549
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от PTYTb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос по ипотеке. Хотим досрочно погашать ипотеку например крупными платежами раз в несколько месяцев. Но офиуиального подтверждения такого дохода нет. Слышала были случаи с претензиями от налоговой. Подскажите пожалуйста, насколько это реально. Возможно в каких-то банках есть, а в каких-то нет пробоем с этим? Буду очень благодарна совету. Сейчас у нас сбер под 9%

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk
    Здравствуйте.
    Смотря какими платежами. Если по 100-300 тыс.-раз в 6 месяцев, так накопления под матрасом никто не отменял.
    А если по 1 млн-это уже другая картина.

    Договор дарения денег+ расписка или договор займа+ расписка. Обычно с родителями подписывают.

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « Здравствуйте. Смотря какими... »
    #2550
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Смотря какими платежами. Если по 100-300 тыс.-раз в 6 месяцев, так накопления под матрасом никто не отменял.
    А если по 1 млн-это уже другая картина.

    Договор дарения денег+ расписка или договор займа+ расписка. Обычно с родителями подписывают.
    Несколько сотен раз в несколько месяцев и допустим с распиской о займе у родителей тогда не должны вызвать вопросов? Или лучше в полгода? Спасибо большое.

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

Страница 255 из 315 « Первая  «  155205245251252253254255256257258259265305 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •