Страница 278 из 315 « Первая  «  178228268274275276277278279280281282288 Последняя »  » 

Тема: НОВОСТРОЙКИ /ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК/ ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР

  1. #2771
    Элита Аватар для lemon90
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 693

    Оксана, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, если я собираюсь купить квартиру, к кому обращаться, чтобы провести сделку от начала до конца, к риелтору или нотариусу ?
    И на каком этапе обращаться?

  2. ответ для lemon90 , на сообщение « Оксана, здравствуйте! Подскажите... »
    #2772
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от lemon90 Посмотреть сообщение
    Оксана, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, если я собираюсь купить квартиру, к кому обращаться, чтобы провести сделку от начала до конца, к риелтору или нотариусу ?
    И на каком этапе обращаться?
    Здравствуйте.
    Функционал агента и нотариуса различается.
    Нотариус только удостоверяет договор купли-продажи, может проводить расчеты через депозит нотариуса в части личных средств, а так же подает документы на электронную регистрацию.
    Роль агента намного больше: подбор объекта/консультации по выбору, одобрение ипотеки, первичные переговоры с продавцом, внесение аванса/задатка/обеспечительного платежа, правовая проверка документов,согласование параметров сделки со всеми участниками: депонирование денег/акты, согласование объекта с банком при ипотеке, организация сделки (банк/нотариус/мфц), подготовка договора купли-продажи, присутствие на акте ПП.

  3. ответ для Oksana K. , на сообщение « Здравствуйте. Функционал агента и... »
    #2773
    Элита Аватар для lemon90
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 693

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Функционал агента и нотариуса различается.
    Нотариус только удостоверяет договор купли-продажи, может проводить расчеты через депозит нотариуса в части личных средств, а так же подает документы на электронную регистрацию.
    Роль агента намного больше: подбор объекта/консультации по выбору, одобрение ипотеки, первичные переговоры с продавцом, внесение аванса/задатка/обеспечительного платежа, правовая проверка документов,согласование параметров сделки со всеми участниками: депонирование денег/акты, согласование объекта с банком при ипотеке, организация сделки (банк/нотариус/мфц), подготовка договора купли-продажи, присутствие на акте ПП.

    Спасибо за ответ!

  4. #2774

    Здравствуйте, Оксана.
    Может быть Вы сможете подсказать, как быть в моей ситуации...
    Все не однозначно..
    Я уже около 4 лет проживаю в одной из европейских стран (учеба).
    Есть ипотечная квартира, которую я начала сдавать в Питере.
    Дело в том, что в стране в которой я сейчас проживаю, я обязана подавать налоговую декларацию с указанием моих доходов. Это касается и квартиры в аренду.
    Деньги полученные за аренду идут на покрытие ипотечного платежа. Но так как это все-равно считается доходом, то я обязана оплатить налог со сдачи, 30% так как я не резидент. Есть ли ещё какие-то варианты? Оформление самозанятости, например. Или нерезидент не может ИП оформить?

  5. #2775
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оксана.
    Может быть Вы сможете подсказать, как быть в моей ситуации...
    Все не однозначно..
    Я уже около 4 лет проживаю в одной из европейских стран (учеба).
    Есть ипотечная квартира, которую я начала сдавать в Питере.
    Дело в том, что в стране в которой я сейчас проживаю, я обязана подавать налоговую декларацию с указанием моих доходов. Это касается и квартиры в аренду.
    Деньги полученные за аренду идут на покрытие ипотечного платежа. Но так как это все-равно считается доходом, то я обязана оплатить налог со сдачи, 30% так как я не резидент. Есть ли ещё какие-то варианты? Оформление самозанятости, например. Или нерезидент не может ИП оформить?
    Здравствуйте.
    Вы официально нигде не работаете?
    Денежные средства от аренды квартиры поступают б/налом?
    ИП нерезидент может открыть.
    Самозанятым не каждый нерезидент может стать.

    Есть ли родители, которые условно могут Вам дарить денежные средства для погашения ежемесячного платежа по ипотеке?

  6. #2776

    Учусь, учёба частично оплачивается. Теоретически могу вносить сама ежемесячный платёж.
    Средства от аренды поступают на карту.
    Родители могли бы дарить средства для погашения ипотеки.

  7. #2777
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
    Учусь, учёба частично оплачивается. Теоретически могу вносить сама ежемесячный платёж.
    Средства от аренды поступают на карту.
    Родители могли бы дарить средства для погашения ипотеки.
    Вы можете либо оформить ИП на УСН и платить 6%+плюс ПФ.
    Для самозанятого нужно понимать в какой стране Вы находитесь.

    Для совсем ухода от налога (если требуется)-получать денежные средства наличным путем от нанимателей, а после родители уже перечисляют Вам в качестве дара.

  8. ответ для Oksana K. , на сообщение « Вы можете либо оформить ИП на УСН и... »
    #2778

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вы можете либо оформить ИП на УСН и платить 6%+плюс ПФ.
    Для самозанятого нужно понимать в какой стране Вы находитесь.

    Для совсем ухода от налога (если требуется)-получать денежные средства наличным путем от нанимателей, а после родители уже перечисляют Вам в качестве дара.
    Спасибо Вам огромное!

  9. #2779
    Активный участник Аватар для Kuzmira
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Суздальское шоссе
    Сообщений
    418

    Хочу немного запоздало поблагодарить Оксану за помощь в продаже недвижимости! Оксана, спасибо Вам за содействие! Вы отличный специалист своего дела и хороший человек!

  10. #2780
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Kuzmira Посмотреть сообщение
    Хочу немного запоздало поблагодарить Оксану за помощь в продаже недвижимости! Оксана, спасибо Вам за содействие! Вы отличный специалист своего дела и хороший человек!
    Благодарю за отзыв

Страница 278 из 315 « Первая  «  178228268274275276277278279280281282288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •