Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Marvel , на сообщение « Тогда понятно , а я уж подумала, мой... »
    #17301
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 395

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Тогда понятно , а я уж подумала, мой совсем распустился .
    Хотя на расслабоне ДА, ГРЕШУ, что начало.......
    Все равно наши больше других учатся , я про все нам вузы.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  2. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #17302
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 391

    Ого, девушки, сколько вы вчера написали! И всё по больному.
    Мой тоже зачет Аиде Кошмарной не сдал. Хотя всё от зубов отскакивает. Обидно. Не различил на косточках ямки и полу-ямки, или как они там называются. А к след.среде уже пояс нижних и верхних конечностей сдавать.
    Нашим она не понравилась. НИКОМУ. Материал огромный, и не только анатомии, все гонят, и всё не успевает повторить в текущем режиме. По химии на лекции фоткали слайды, около 60 (!) штук.
    Что с ними делать? Читать, учить , понимать, переписать в тетрадь? А вот интересно, в других мед вузах тоже студенты на лекциях сидят на ступеньках и стоят в проходе? Пока от организации процесса мой не в восторге. И очень боится не осилить такую массу материала.... Но от мед. практики в восторге. Так что вопрос моё-не моё тоже пока открыт.

  3. ответ для Кот Матрос , на сообщение « Ого, девушки, сколько вы вчера... »
    #17303
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 084

    Цитата Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
    Ого, девушки, сколько вы вчера написали! И всё по больному.
    Мой тоже зачет Аиде Кошмарной не сдал. Хотя всё от зубов отскакивает. Обидно. Не различил на косточках ямки и полу-ямки, или как они там называются. А к след.среде уже пояс нижних и верхних конечностей сдавать.
    Нашим она не понравилась. НИКОМУ. Материал огромный, и не только анатомии, все гонят, и всё не успевает повторить в текущем режиме. По химии на лекции фоткали слайды, около 60 (!) штук.
    Что с ними делать? Читать, учить , понимать, переписать в тетрадь? А вот интересно, в других мед вузах тоже студенты на лекциях сидят на ступеньках и стоят в проходе? Пока от организации процесса мой не в восторге. И очень боится не осилить такую массу материала.... Но от мед. практики в восторге. Так что вопрос моё-не моё тоже пока открыт.
    Нет у нас все сидят на отведенных студентам местах. Преподают прекрасные педагоги и т.д. НО заволить всё равно может каждый. Мой лесом трояки по биологии носил, с месяц мне кажется, потом раз переломный момент "5" я тут хвасталась и всё выравнилось (с анатомией всякое было, но там как то проще чем с биологией).

    НО с биологией как то с преподом не везло, ее заменили, на капец, как не повезло. Но ведь всё заканчивается..... экзамен по биологии был летом и ...... всё . Сейчас супер предметы, супер педагоги (не поминялись с прошлого года) = всх супер....

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #17304
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Медицинские ВУЗы поступление

    У нас на лекциях сидят в лекционном зале, там стульчики вроде как мягкие (это важно в определенных случаях))) но без столов пишут лекции, хотя можно приспособиться, студентов 120 максимум так что помещаются все нормально
    На Практике парты как в школе - но одиночные,
    общеобразовательные предметы по 20 чел, мед по группе по 10 чел. Преподы дочери все очень нравятся - «они все такие хорошие» (может это зачетов ещё не было)))
    Написала карточки по латыни и учила их в метро по пути - что делается то....никогда не было никаких карточек за все время, и (о боже в метро) даже для егэ (а это было зря и она вот вот поймёт что зря. Надеюсь сего энтузиазма хватит на некоторое время - в школе ничего подобного не было...

  5. ответ для Кот Матрос , на сообщение « Ого, девушки, сколько вы вчера... »
    #17305
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
    Ого, девушки, сколько вы вчера написали! И всё по больному.
    Мой тоже зачет Аиде Кошмарной не сдал. Хотя всё от зубов отскакивает. Обидно. Не различил на косточках ямки и полу-ямки, или как они там называются. А к след.среде уже пояс нижних и верхних конечностей сдавать.
    Нашим она не понравилась. НИКОМУ. Материал огромный, и не только анатомии, все гонят, и всё не успевает повторить в текущем режиме. По химии на лекции фоткали слайды, около 60 (!) штук.
    Что с ними делать? Читать, учить , понимать, переписать в тетрадь? А вот интересно, в других мед вузах тоже студенты на лекциях сидят на ступеньках и стоят в проходе? Пока от организации процесса мой не в восторге. И очень боится не осилить такую массу материала.... Но от мед. практики в восторге. Так что вопрос моё-не моё тоже пока открыт.
    Ха, привыкайте. Не школа уже, дальше ещё больше будет, а слайды по химии - так их в этом году сократили, у наших по 100 примерно за раз было
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #17306
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Ну и везде, где студентов много по началу сидят на лекциях в прошодп. Это и Педиатричке, и 1мед, и Мечка

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Ну и везде, где студентов много по... »
    #17307
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Ну и везде, где студентов много по началу сидят на лекциях в прошодп. Это и Педиатричке, и 1мед, и Мечка
    И тем не менее имхо это не есть норма...мои Мама и сестра (понимаю вспомнила как бабка девкой была))) закончили 1 мед, и в семерку, рассчитанную на 400 человек, не пытались тогда посадить 500 - все сидели на своих местах.

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #17308
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 084

    Цитата Сообщение от Мангустин Посмотреть сообщение
    Забавно, конечно, ситуация сейчас выглядит. Все надеются, что скоро начнут отчисляться/отчислять, станет свободнее на лекциях. Бюджетники видят свободные места за счет платников, платники спят и видят отчисленных бюджетников сразу по двум причинам: свободнее на лекциях и занять их бюджетные места.
    Так, мысли вслух.
    Как то не вкусно.
    В том году радужнее было, дети в соплях и слюнах все прославляли мед. Вузы всех мастей нашего и не нашего города.

    Сейчас надо заметить, мой сдержан , но даволен всем

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « у моей тоже, в основном, все друзья... »
    #17309
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    у моей тоже, в основном, все друзья -подружки учатся в разных медвузах, поэтому все также загружены. Одна подружка учится в Политехе, на физике, но там еще больше чем в меде нагрузка
    Ой, не смешите, в Политехе нагрузка. Если что я с ядерной физики. Сейчас у меня на работе студенты работают с нашей кафедры. Тоже самое.Ни в какое сравнение моя учеба с учебой сына в Педиатричке и рядом не лежит. Ни отработок, ни контроля посещаемости. Все выучил в последний вечер и сдал. От сессии до сессии жили мы очень весело🤩 Того же сына завели на 4 курсе.😍
    У сына девушка с фармы, поэтому в одном ритме живут. А так все одноклассники по другим вузам, все лайтово живут, поэтому все меньше общаются. Большая часть одноклассников уже побросали вузы, несколько мальчишек уже сходило в армию и пошли работать без вышки.

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #17310
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Мангустин Посмотреть сообщение
    Забавно, конечно, ситуация сейчас выглядит. Все надеются, что скоро начнут отчисляться/отчислять, станет свободнее на лекциях. Бюджетники видят свободные места за счет платников, платники спят и видят отчисленных бюджетников сразу по двум причинам: свободнее на лекциях и занять их бюджетные места.
    Так, мысли вслух.
    Нет, свободный станет вовсе не из-за отчисленнях, а просто не все на лекции будут ходить
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 1731 из 6715 « Первая  «  731123116311681172117271728172917301731173217331734173517411781183122312731 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •