Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #17961
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Лечебные специальности да, специалитет. Бакалавриат только сестринское дело, вроде
    Спасибо большое

  2. #17962
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
    Начали менять проф.стандарты ординатуры. Например, детский кардиолог 2 года обучения и можешь идти в поликлиническое звено,или еще год и в больницу. Раньше было 2 года. Взрослые кардиологи 2 года, психиатры 3 года, у н х тоже деление специалист 1 го года, 2-го и 3 го. А на неонате ординатура 3 года непрерывная. Пока кое что уже внедряют, кое что представили проектами. Ждем. То что утвердили, вводят приказом... для выпуска от 2020 года ввести и т.д. , т е задним числом, потому что те кто поступил выпуск после 20 го года. Пока работать и учиться в ординатуре не получается из за расписания. Пришла первая степендия 8500.
    А что не так с расписанием? Как же не работать на ординатуре?
    Как вообще проходит обучение, если можно, расскажите, пожалуйста)
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  3. ответ для Punka , на сообщение « А что не так с расписанием? Как же не... »
    #17963
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    424

    Пн, вт, чт учеба в клинике 21век с 9 до 16, пт/ сб ездит в Пушкин в клинику с 14.30 до 21:30. Так 3 месяца, затем 1 месяц лекций с 8 до 17 часов, затем новый блок в др.клинике/или клиниках как распределят, там расписание еще не известно ( все зависит от того сколько ординаторов и от расписания работы врача наставника), потом снова месяц лекций, и очередной блок. Если посмотреть как др.ее коллеги на тех блоках, то там и с 8 до 21, и с 9-15, и 14-21. Как Из за не понятного расписания, не возможно устроиться на работу. Но это у дочки на дет.кардио, у других возможно по другому. В этот блок поменять расписание и подстроиться под работу не выходит, может в дальнейшем будет проще, обещают расписание подстроить. Пока я написала на момент октября, что у дочки не получается работать, хотя в клиниках зовут , хотя бы на полставки выходить.

  4. #17964
    Наш человек Аватар для МедМам
    Регистрация
    22.05.2019
    Сообщений
    5 086

    какой ужас! это не только работать, это жить некогда... самое длительное, как минимум, обучение выбрали наши дети. сил вам и нам, если поступим) вот как мама мальчика вообще не могу смириться, что до 30-ти кормить/поить))))

  5. #17965
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от Людмила А. Посмотреть сообщение
    какой ужас! это не только работать, это жить некогда... самое длительное, как минимум, обучение выбрали наши дети. сил вам и нам, если поступим) вот как мама мальчика вообще не могу смириться, что до 30-ти кормить/поить))))
    ну вот да, стипендия совсем маленькая. конечно, и если и подработать не успевать, то и вообще не понятно как жить, ведь это взрослые уже люди, у многих семьи есть.

    Моей вчера показала, она сказала, что даааа, пожалуй работу репетитора бросать не стоит, пригодиться еще Ну и как-то привыкла уже, что подрабатывает и деньги свои всегда есть, да и стипендия у нее сейчас побольше получается, чем та, что у ординатора
    В общем, как-то совсем плохо у нас к ординаторам относятся
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. #17966
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Спасибо большое
    Хороший такой график, не расслабишься))) Тяжело в ученье, как говорится)
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  7. #17967
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Людмила А. Посмотреть сообщение
    какой ужас! это не только работать, это жить некогда... самое длительное, как минимум, обучение выбрали наши дети. сил вам и нам, если поступим) вот как мама мальчика вообще не могу смириться, что до 30-ти кормить/поить))))
    У вас ещё есть время передумать) Ну или смириться и идти к цели))
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  8. #17968
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 084

    Цитата Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
    Пн, вт, чт учеба в клинике 21век с 9 до 16, пт/ сб ездит в Пушкин в клинику с 14.30 до 21:30. Так 3 месяца, затем 1 месяц лекций с 8 до 17 часов, затем новый блок в др.клинике/или клиниках как распределят, там расписание еще не известно ( все зависит от того сколько ординаторов и от расписания работы врача наставника), потом снова месяц лекций, и очередной блок. Если посмотреть как др.ее коллеги на тех блоках, то там и с 8 до 21, и с 9-15, и 14-21. Как Из за не понятного расписания, не возможно устроиться на работу. Но это у дочки на дет.кардио, у других возможно по другому. В этот блок поменять расписание и подстроиться под работу не выходит, может в дальнейшем будет проще, обещают расписание подстроить. Пока я написала на момент октября, что у дочки не получается работать, хотя в клиниках зовут , хотя бы на полставки выходить.
    Меня Пушкин убил до 21:30= а выбираться от туда как? А, что в бесплатном рабстве нельзя в одной клинике с 9 до 16? А представте, ещё всё то же самое не бесплатно со степендией в 8 500р, а плано, т.е. человек платит за АД.

    Какой ужас если вдуматься. Не буду своему показывать. Во первых может у них гуманее в плане дислокации, а во вторых всё так быстро меняется.....

  9. ответ для Punka , на сообщение « Спасибо большое :flower: Хороший такой... »
    #17969
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Хороший такой график, не расслабишься))) Тяжело в ученье, как говорится)
    Да. график хороший, хорошая занятость, думаю, что все вообще интересно должно быть.
    Вот только оплата ординаторам подводит
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Punka , на сообщение « У вас ещё есть время передумать) Ну или... »
    #17970
    Наш человек Аватар для МедМам
    Регистрация
    22.05.2019
    Сообщений
    5 086

    не поверите, отговариваю постоянно! вот эти все страшилки пересказываю! не помогает придется смириться и тешить себя надеждой, что в старости будет свой личный доктор

Страница 1797 из 6717 « Первая  «  797129716971747178717931794179517961797179817991800180118071847189722972797 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •