Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #17971
    Наш человек Аватар для МедМам
    Регистрация
    22.05.2019
    Сообщений
    5 085

    а как думаете, если с целевым уже поступать, то есть шанс туда же и на ординатуру? может тогда можно будет и учиться и работать одновременно? понимаю, что рано думать об этом в 11 классе и не поступив, но все таки))

  2. ответ для МедМам , на сообщение « а как думаете, если с целевым уже... »
    #17972
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Людмила А. Посмотреть сообщение
    а как думаете, если с целевым уже поступать, то есть шанс туда же и на ординатуру? может тогда можно будет и учиться и работать одновременно? понимаю, что рано думать об этом в 11 классе и не поступив, но все таки))
    в СПб целевое дают только на специалитет, потом отрабатываешь в поликлинике, потом ординатура
    Некоторые регионы дают с ординатурой уже целевое. У дочери есть из Мурманска знакомый, у него такое, сразу прописана и ординатура по АиР
    А мальчику из Пскова, с целевым с ординатурой после 6 лет Педиатрички предложили ординатуру в Уфе
    Так что сложно сказать точно что и как, особенно сейчас, с быстро меняющейся ситуацией по целевым
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « в СПб целевое дают только на... »
    #17973
    Наш человек Аватар для МедМам
    Регистрация
    22.05.2019
    Сообщений
    5 085

    вроде как отсрочку на ординатуру дают или я не так поняла? в любом случае, Вы правы - очень быстро все меняется...

  4. ответ для Marvel , на сообщение « Меня Пушкин убил до 21:30= а выбираться... »
    #17974
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    424

    Конечно у всех же по-разному, даже в одном вузе по направлениям и то по-разному. Я написала о учебе дочери на дет.кардио. Меняется все очень быстро, но знаю точно, отговаривать нельзя. Если есть желание нужно поступать и учиться. Желательно бесплатно. И да базы везде разные. И в Пушкин моя несётся там супер доктор, которая ей все показывает разжевывает и учит. А вот в 21 веке тухло. Посмотрим, что будет дальше. Изменения идут, возможно и со степендией произойдут. Кстати многие работают, те кто до этого работал например на неонате и в неонат поступил, ну или в травме и на травму поступил. Занятия идут на тех же базах, т.е. днем учеба, ночью дежурство ( не каждую разумеется).

  5. #17975
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 083

    Цитата Сообщение от Людмила А. Посмотреть сообщение
    вроде как отсрочку на ординатуру дают или я не так поняла? в любом случае, Вы правы - очень быстро все меняется...
    Как я поняла если не использовать основную, а так я не узнавала.

  6. #17976
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 083

    Цитата Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
    Конечно у всех же по-разному, даже в одном вузе по направлениям и то по-разному. Я написала о учебе дочери на дет.кардио. Меняется все очень быстро, но знаю точно, отговаривать нельзя. Если есть желание нужно поступать и учиться. Желательно бесплатно. И да базы везде разные. И в Пушкин моя несётся там супер доктор, которая ей все показывает разжевывает и учит. А вот в 21 веке тухло. Посмотрим, что будет дальше. Изменения идут, возможно и со степендией произойдут. Кстати многие работают, те кто до этого работал например на неонате и в неонат поступил, ну или в травме и на травму поступил. Занятия идут на тех же базах, т.е. днем учеба, ночью дежурство ( не каждую разумеется).
    Конечно лучше бесплатно, но кто же ищет простые пути = я и не мечтаю о таком счастье. Рада буду если за работу платить будут, а не на оборот = уже не удивлюсь

  7. #17977
    Наш человек Аватар для МедМам
    Регистрация
    22.05.2019
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
    Конечно у всех же по-разному, даже в одном вузе по направлениям и то по-разному. Я написала о учебе дочери на дет.кардио. Меняется все очень быстро, но знаю точно, отговаривать нельзя. Если есть желание нужно поступать и учиться. Желательно бесплатно. И да базы везде разные. И в Пушкин моя несётся там супер доктор, которая ей все показывает разжевывает и учит. А вот в 21 веке тухло. Посмотрим, что будет дальше. Изменения идут, возможно и со степендией произойдут. Кстати многие работают, те кто до этого работал например на неонате и в неонат поступил, ну или в травме и на травму поступил. Занятия идут на тех же базах, т.е. днем учеба, ночью дежурство ( не каждую разумеется).
    Понимаю, но так не хочется чтобы все мучения по поступлению закончились (как писали выше) в первом семестре 1 курса, ну или позже (тем обиднее) - типа "не мое, ухожу". Поэтому и готовлю к трудностям) не испугается, значит будет с благородной профессией и я буду по настоящему счастлива!

  8. ответ для Marvel , на сообщение « Как я поняла если не использовать... »
    #17978
    Ветеран
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    785

    Если вы про армию, то отсрочку дают при условии поступления в этот же год. Если в июне закончил мед вуз и в августе поступил в ординатуру. Такое образование считается непрерывным и действует предыдущая отсрочка (на учёбу после школы)

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Как я поняла если не использовать основную, а так я не узнавала.
    Цитата Сообщение от Людмила А. Посмотреть сообщение:
    вроде как отсрочку на ординатуру дают или я не так поняла? в любом случае, Вы правы - очень быстро все меняется...

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #17979
    Хранитель Аватар для norma
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    12 701

    Здравствуйте. Читаю топ уже год. Дочь учится в 8 классе, смотрит в сторону медицины. Спасибо, что делитесь разносторонней информацией.
    Сейчас прочла тут https://doctorpiter.ru/articles/23154/
    Чтобы сократить дефицит медицинских кадров, нужно довести долю студентов, обучающихся по целевому направлению, до 90%, а ординаторов - до 100%. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

  10. ответ для norma , на сообщение « Здравствуйте. Читаю топ уже год. Дочь... »
    #17980
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от norma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Читаю топ уже год. Дочь учится в 8 классе, смотрит в сторону медицины. Спасибо, что делитесь разносторонней информацией.
    Сейчас прочла тут https://doctorpiter.ru/articles/23154/
    Господи, ну что ещё ждать от этих деятелей... Трындец какой-то...

Страница 1798 из 6714 « Первая  «  798129816981748178817941795179617971798179918001801180218081848189822982798 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •