Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #19041
    Старожил Аватар для MarusjaG
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    1 186

    Цитата Сообщение от No doubt Посмотреть сообщение
    Удивительное дело, а нам в Приморском районе категорически отказали из-за отсутствия прописки и требовали ведомость с оценками
    Добрый день!Это все на усмотрение главврача.Мы в Приморском районе прописаны,в своей поликлинике целевых нет,обратились в соседний микрорайон.Отказали,даже не взглянув на оценки и характеристику.Главврач сказала,что если бы в соседних домах проживали,то дала бы.А так,идите в свою поликлинику в своем микрорайоне.

  2. #19042

    Цитата Сообщение от мама Инуся Посмотреть сообщение
    У меня дочь, училась на стомате, отучилась 4 года на бюджете. Училась хорошо, на повышенную стипендию, была старостой группы . В начале четвёртого курса приехала домой (она живёт отдельно) и завела речь о том, что не хочет учиться дальше. Аргументы- не мое, не представляю, что буду всю жизнь заниматься этим делом, это не профессия, а ремесло (в плане стоматологии я с ней была согласна). Ещё один аргумент- я не развиваюсь так, как могла бы. Сказать что я была в шоке- ничего не сказать. Сначала категорически запретила даже думать об этом. Сказала- заканчивай ВУЗ, потом поступай дальше. На что ребёнок резонно заметил, что ЕГЭ действительно четыре года, и в 2020 году срок действия закончится, и что второе высшее у нас в стране платное. Несколько месяцев в семье шло болезненное обсуждение. Дочка начала болеть, причём это была явная психосоматика- у нее появилась крапивница, которая не проходила в течение нескольких месяцев.
    Затем в нашей жизни появился психотерапевт и очередное профориентационное тестирование. К февралю мы с мужем сдались, единственное условие было- не отчисляться, а закончить четвёртый курс. Всю весну дочка готовилась к передаче ЕГЭ по русскому языку (у нее было 78 баллов). Из мамочек- старожилов может кто и помнит сочинение про выхухоль. В апреле дочь забрала таки документы из универа. В конце мая пересдала ЕГЭ на 98 баллов и подала документы в СПбГУ на биофак. Конкурс был большой, много олимпиадников, но она прошла в первую волну. Учится сейчас с удовольствием, опять староста, говорит- теперь я на своём месте и в своей среде.
    вот это да!) какую кафедру выбрала? Высшей нервной деятельности? Потом, выпускники наверное в Бехтерева идут работать.

  3. #19043
    Мега-элита Аватар для Чинкаинка
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
    Тоже очень рада что человек нашел свое. Не очень поняла правда про ремесло.. Дочь на стомате в Павлова, учится с удовольствием. Шуточки про стоматологов "не врачей" все знают конечно. Но что это не профессия такого не слышала(
    Эти шуточки до тех пор пока с ротовой полостью все в порядке. В организме все взаимосвязано. Подруга ходила к ревматологу и один из вопросов доктора был - "Есть ли кариес или другие проблемы с зубами?" На следующий прием попросила справку о санации.

  4. #19044
    Ветеран
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    789

    Цитата Сообщение от Чинкаинка Посмотреть сообщение
    Эти шуточки до тех пор пока с ротовой полостью все в порядке. В организме все взаимосвязано. Подруга ходила к ревматологу и один из вопросов доктора был - "Есть ли кариес или другие проблемы с зубами?" На следующий прием попросила справку о санации.
    Полностью согласна. Просто хорошо если ребенок сам для себя принял решение сменить вектор. А то кто-нибудь, извините, ляпнет что-то и начнутся метания.. Люди то разные, есть и ведомые и неуверенные в себе.

  5. #19045
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
    Тоже очень рада что человек нашел свое. Не очень поняла правда про ремесло.. Дочь на стомате в Павлова, учится с удовольствием. Шуточки про стоматологов "не врачей" все знают конечно. Но что это не профессия такого не слышала(

    Не могу не согласиться!!!! Всегда считала и считаю стоматологов именно врачами и с большой буквы)))
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #19046

    Ремесленники-это те, кто работают руками ювелирно. Это и стоматологи, и хирурги... Это никак не умаляет звание врача, имхо

  7. ответ для Марге , на сообщение « Ремесленники-это те, кто работают... »
    #19047
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Ремесленники-это те, кто работают руками ювелирно. Это и стоматологи, и хирурги... Это никак не умаляет звание врача, имхо
    Полностью поддерживаю.
    Мне вот ремесленником - инженером в области тяжмаша ума стать не хватило. В вузе уже поняла, что инженер из меня будет очень посредственный, хоть и закончила нормально.

  8. #19048
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
    . А то кто-нибудь, извините, ляпнет что-то и начнутся метания.
    Вот +1000000
    И вот как это отличить от вектора я не очень и понимаю

  9. ответ для Punka , на сообщение « Не могу не согласиться!!!! Всегда... »
    #19049
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Не могу не согласиться!!!! Всегда считала и считаю стоматологов именно врачами и с большой буквы)))
    Ещё +1000000

  10. #19050
    Ветеран Аватар для мама Инуся
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ухта- Испытателей
    Сообщений
    960

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    вот это да!) какую кафедру выбрала? Высшей нервной деятельности? Потом, выпускники наверное в Бехтерева идут работать.
    Пока занимается на кафедре зоологии позвоночных орнитологией, а со второго курса собирается поступать в институт биоинформатики, там обучение параллельно с университетом будет.

    Сразу поясню слова дочери по поводу ремесла. Никто не умаляет и не принижает профессию врача, тем более что я сама врач, в нашей семье всегда с большим уважением относились к этой профессии независимо от специальности. Но моему ребенку видимо требовалось развитие с другим вектором - она хотела заниматься наукой, что сейчас и подтверждается ее деятельностью и планами. К сожалению, в силу ряда причин. в Первом меде она не нашла интересующих ее тем. Сейчас ее желания полностью удовлетворены.

Страница 1905 из 6717 « Первая  «  905140518051855189519011902190319041905190619071908190919151955200524052905 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •