Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #34281
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    скажу про мой ВУЗ, у нас довольно много переводится из других ВУЗов. даже есть закономерность, некоторые сначала идут скажем в педиатричку (где не так гоняют на первых курсах) а потом оттуда идут к нам (где основной отсев как раз на первых курсах).
    У вас первый мед, да?
    Вот реально можно из этого симф.вуза перевестись к вам?
    И берут уже исходя из оценлк в вузе?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  2. #34282

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    фармакология это во многом физиология, если физиологию не освоили (а там физика нужна ) то с фармакологией будут проблемы.
    Уже рассказывала, что в химфарме обходятся без физики.

  3. ответ для no remorse , на сообщение « У вас первый мед, да? Вот реально... »
    #34283
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    У вас первый мед, да?
    Вот реально можно из этого симф.вуза перевестись к вам?
    И берут уже исходя из оценлк в вузе?
    да 1мед
    к нам откуда только не переводятся, но про сам процесс перевода сказать не могу, это надо в ВУЗе уточнить.
    Сын 14 лет

  4. ответ для Kuaile , на сообщение « егэ это тест, их как попугайчиков учат... »
    #34284

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    егэ это тест, их как попугайчиков учат его заполнять, а в ВУЗе многие предметы полипредметные, где нужно мыслить глобально используя знания химии, физики, биологии а это совсем другой уровень.
    ЕГЭ давно не тест для заполнения попугайчиками.
    В медвузах, в том числе и в павлова, тесты практически по каждому предмету используют как форму промежуточного контроля. Притчей во языцех стали тесты в пироговке.
    Да и первый этап первичной аккредитации для выпускников всех медвузов - это тест: четыре варианта ответа с одним правильным.

  5. #34285
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Танго с фикусом Посмотреть сообщение
    ЕГЭ давно не тест для заполнения попугайчиками.
    В медвузах, в том числе и в павлова, тесты практически по каждому предмету используют как форму промежуточного контроля. Притчей во языцех стали тесты в пироговке.
    Да и первый этап первичной аккредитации для выпускников всех медвузов - это тест: четыре варианта ответа с одним правильным.
    тесты у нас не идут в качестве промежуточного зачета, это неправда. они могут быть в качестве дополнительной аттестации.
    по нашему предмету тестов нет вообще только устные ответы и письменные контрольные.
    Сын 14 лет

  6. #34286

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Те можно поступить в симферопольский медвуз и перевестись в спб? И они возьмут. Просто порядок цифр егэ совсем разный между городами.
    Можно. Но надо учитывать, что
    - должны быть вакантные места;
    - перевод на конкурсной основе и по результатам аттестационных испытаний;
    - на бюджетные места в первую очередь переводят с платного своих студентов;
    - после перевода надо ликвидировать академическую разницу, а это непросто совмещать с учебой.
    Подробности - в разделе "Перевод и восстановление" в разделе приемной комиссии на сайте вузов.

  7. ответ для Kuaile , на сообщение « да 1мед к нам откуда только не... »
    #34287
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    да 1мед
    к нам откуда только не переводятся, но про сам процесс перевода сказать не могу, это надо в ВУЗе уточнить.
    Это понятно. Вы в меня вселяете надежду
    Моя врядли сдаст на 300.
    А на 200 может.
    Интересно а если чел поступает не по целевому а использует льготу, ну вот нпр жителям Севастополя дают льготу для поступления в симф мед
    Потом можно перевестись?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. ответ для Kuaile , на сообщение « тесты у нас не идут в качестве... »
    #34288

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    тесты у нас не идут в качестве промежуточного зачета, это неправда. они могут быть в качестве дополнительной аттестации.
    по нашему предмету тестов нет вообще только устные ответы и письменные контрольные.
    Экзамен по химии - компьютерный тест.
    Досрок по анатомии состоит из "чистилища" с препаратами и теста.
    По многим предметам решение тестов - форма ткущего контроля, один из пунктов БРС.

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #34289
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Like! : 1
    Как мама выпускницы 1 Меда с уверенностью могу сказать, что все, кто успешно и очень успешно сдали ЕГЭ, так же успешно дошли до финала)))
    И соглашусь, что те, кто привык впахивать в 10-11 классах для успешной сдачи этих ЕГЭ испытывали трудности в учёбе значительно меньше, чем те, кто к этому не привык. Поэтому, я всё же вижу связь.
    Держитесь, девочки!!! Сейчас для вас наступает очень сложное время. Поддержите ребят ваших и пусть у них всё получится))))

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #34290

    Как ваша девочка работает? + и - работы в пол-ке рассказывает?

Страница 3429 из 6717 « Первая  «  2429292933293379341934253426342734283429343034313432343334393479352939294429 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •