Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Punka , на сообщение « Как мама выпускницы 1 Меда с... »
    #34291
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Как мама выпускницы 1 Меда с уверенностью могу сказать, что все, кто успешно и очень успешно сдали ЕГЭ, так же успешно дошли до финала)))
    И соглашусь, что те, кто привык впахивать в 10-11 классах для успешной сдачи этих ЕГЭ испытывали трудности в учёбе значительно меньше, чем те, кто к этому не привык. Поэтому, я всё же вижу связь.
    Держитесь, девочки!!! Сейчас для вас наступает очень сложное время. Поддержите ребят ваших и пусть у них всё получится))))
    Соглашусь на 100%
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. #34292
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Как ваша девочка работает? + и - работы в пол-ке рассказывает?
    Работает, да, в поликлинике.
    Плюсов, на самом деле, масса. И самое главное, это огромный опыт!!! Возможность осознанно выбрать дальнейшую специализацию.
    К счастью (или к сожалению, я пока не определилась) моя дочь оказалась черезчур добросовестной и участливой. Пока у неё не произошло так называемое выгорание. Болеет душой за каждого пациента. Очень расстраивается, если пациент отказывается от доп. обследования и небрежен к своему здоровью. Жалуется мне. Я уговариваю быть спокойнее и не принимать близко к сердцу.
    Минус в большом объёме работы. Но и к этому она уже привыкла. Ну и пациенты встречаются неадекватные
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #34293

    Умничка! В этом году будет поступать в орду? Определилась?
    (в нашу бы пол-ку таких неравнодушных врачей)

  4. ответ для Erdef , на сообщение « Про физику не скажу, но вот меня всегда... »
    #34294

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Про физику не скажу, но вот меня всегда в этом топе удивляют рассказы про фармакологию. А ведь и нужны - химия с биологией, и люди зачастую после хим-био классов, а фармакология все равно страшная.
    Фармакология - это огромное количество информации: классификация, названия препаратов, показания, дозировки. Это гигантский объём. Если не учить регулярно - весьма вероятны сложности на экзамене.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Punka , на сообщение « Работает, да, в поликлинике. Плюсов,... »
    #34295
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 614

    Молодец.
    Встретила в поликлинике свою соседку, она была участковым врачом, сейчас на пенсии. Пока сидели в очереди, поговорили. Очень познавательно было. У участковых сейчас нет времени, чтобы выслушать пациента, надо всё в программе заполнить, а с пациентом надо разговвривать, особено со взрослым. Как она считает некоторым болям, способствуют и семейные проблемы. В общем терапевт самый нужный Доктор, который должен помочь пациенту понять, что не так в его состоянии, направить на дальнейшие обследования.
    Моя учасковая даже голову не подняла, спросила что беспокоит, нужен ли больничный, для виду послушала, горло посмотрела. Всё. Ну я то действительно за больничным пришла, а корридоре сидели бабули и жаловались на всё происходящее.
    Так что удачи в выборе вашей девушке.

  6. ответ для Kuaile , на сообщение « егэ это тест, их как попугайчиков учат... »
    #34296
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    егэ это тест, их как попугайчиков учат его заполнять, а в ВУЗе многие предметы полипредметные, где нужно мыслить глобально используя знания химии, физики, биологии а это совсем другой уровень.
    У дочки в группе есть трое высокобальников - бюджетников и остальные целевики со средними успехами. С ее слов, вот эти трое реально отличаются на фоне всех остальных. Сессию сдают на пятерки и вообще схватывают материал быстрее. Хорошая школьная подготовка никогда никому не мешала.. Но с другой стороны, остальные тоже учатся, отсеялся за два года только один человек из группы.

  7. #34297

    О, да. Мне кажется, что они от компьютера не успевают сейчас отрываться. Я пришла за заключением от терапевта для операции. Не бываю я в поликлинике. Бедная врач испугалась, что надо сделать ЭКГ и желательно описать,т..к срочно. Медсестра сказала, что справятся. Поискали описание чье-то. И описали.
    - А в заключении что писать? Писать, что здорова - странно. Операция же.

    Я говорю, напишите, что жалоб с моей стороны нет и терапевтически я здорова. Вышла в ужасе, если честно, но со справкой)) . Пусть все хорошие и умные дети нашего топа прервут эту дубовую аллею!!!

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #34298
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    А ваши студенты прям знают у кого какие баллы были при поступлении и кто целевик?
    У моей в группе вообще это никого не интересует. Я спросила её сейчас знает ли она какие баллы кто набрал на егэ из её группы - сделала круглые глаза. Сказала, зачем мне это знать? Спросила её, интересовался ли кто нибудь из ребят её поступлением и её баллами, получила ответ, что никогда никто не спрашивал, со своей бы учебой разобраться.
    И сейчас вспоминаю свое поступление, тоже как не никто не интересовался, кто как поступил....

  9. #34299
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А ваши студенты прям знают у кого какие баллы были при поступлении и кто целевик?
    У моей в группе вообще это никого не интересует. Я спросила её сейчас знает ли она какие баллы кто набрал на егэ из её группы - сделала круглые глаза. Сказала, зачем мне это знать? Спросила её, интересовался ли кто нибудь из ребят её поступлением и её баллами, получила ответ, что никогда никто не спрашивал, со своей бы учебой разобраться.
    И сейчас вспоминаю свое поступление, тоже как не никто не интересовался, кто как поступил....
    У наших на первом курсе дистанционка была. Там какую-то ведомость скинули, в ней все баллы были по всем предметам и текущие оценки. Рассекретили все ))) Кто бюджетник, кто целевик дочка знала и без ведомости. Вообще у них дружная группа, они хорошо между собой все общаются. У моей на свадьбе вся группа гуляла. Очень приятные ребята все!

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #34300
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
    О, да. Мне кажется, что они от компьютера не успевают сейчас отрываться. Я пришла за заключением от терапевта для операции. Не бываю я в поликлинике. Бедная врач испугалась, что надо сделать ЭКГ и желательно описать,т..к срочно. Медсестра сказала, что справятся. Поискали описание чье-то. И описали.
    - А в заключении что писать? Писать, что здорова - странно. Операция же.

    Я говорю, напишите, что жалоб с моей стороны нет и терапевтически я здорова. Вышла в ужасе, если честно, но со справкой)) . Пусть все хорошие и умные дети нашего топа прервут эту дубовую аллею!!!
    Как вы здорово сформулировали про "дубовую аллею".... А я тут детским неврологом из нашей поликлиники разговорилась. Я ей: "У вас такая специализация хорошая, всегда востребованы, неврологов не хватает, номерки ловить приходится". А она мне глаза прям открыла... Неврологов хороших полно, работу им найти сложно и дело не в зарплате и завышенных ожиданиях. Чистая математика - когда-то давно у нее на одного пациента было 40 минут, потом уменьшили до 20, сейчас - 13 минут. Что может успеть детский невролог за 13 минут? Вот сидит она одна в нашей поликлинике, сидит намного больше часов, чем положено. Когда она с ковидом слегла, мы два месяца номерок взять не могли, т..к. ставка на всю нашу поликлинику одна... Она врач высшей категории с огромным опытом... говорит: "Уходить хочу"... Спрашиваю почему, а она честно отвечает: "Я на результат привыкла работать, мы раньше таких детей на ноги ставили... а сейчас полная безнадега. Дети приходят, а я понимаю, что вылечить их не смогу". Небольшая ремарка - мы в пригороде живем, медицина областная.

Страница 3430 из 6717 « Первая  «  2430293033303380342034263427342834293430343134323433343434403480353039304430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •