Страница 6 из 6633 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #51
    Ветеран Аватар для Донская Полынь
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Cпасибо за Ваши ответы! Нам, далеким от медицины, очень сложно ориентироваться. А вы видите ситуацию изнутри.
    Значит все-таки в приоритете с вашей стороны (родительской) для поступления была ВМА... А что-нибудь известно о качестве преподавания там сейчас. Если сравнивать с 1-м Медом?
    Иногда, когда меньше знаешь-лучше спишь))
    С приходом нового мин.обороны ситуация сильно поменялась, и на Академию, которую практически развалили и распродали по частям, наконец обратили внимание. Очень многие наработки и кадры потеряны, но с прошлго года возобновился полноценный набор не на гражданский, а на военный факультет.Друзья мужа, которые там преподают, говорят, что при том состоянии академии, "переварить" сейчас полноценный набор довольно сложно. Но позитивные подвижки есть и традиции старой академии все-таки остались. Как говорит муж, что поступив в академию и попав в эту систему, не выучиться там было просто невозможно, этого бы никто не допустил.
    С одной стороны, я памятуя об уровне образования в академии и видя воочию что получилось из выпускников, очень хотела, чтобы сын поступил туда, а с другой стороны- такая система вообще не для его характера. Настаивать не стала, пусть выбирает сам.
    Из гражданских мед.вузов 1 мед все-таки наиболее сохранившийся( не смотря на не лишенные основания разговоры об уровне коррупции) педиатрическая до некоторых пор была тоже ничего( сейчас там стало плоховасто с преподават. составом) , а в Сангиге (Мечникова), как-то с моей скромной точки зрения, делать совсем нечего ( но поступить проще).
    Если что-то прояснила, буду рада. Спрашивайте.
    Последний раз редактировалось Донская Полынь; 18.06.2014 в 23:58.
    - У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. (А. Карр)

  2. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #52

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Хочу завести темку для тех, у кого дети поступают или поступили и уже учатся в мед.ВУЗах нашего города и не только.
    Сын собирается на следующий год поступать.
    К медицине идет целенаправленно и достаточно успешно.
    с 8 класса занимается на малом медицинском факультете, второй год подряд - победитель городских олимпиад.
    Сейчас в приоритете - ВМА (Военно-медицинская Академия).
    Но... так не хочется ошибиться при выборе. Ведь есть еще 1 Мед, Педиатрический, и СПбГУ....

    Плюсы ВМА (как мне кажется) проще сделать карьеру, когда курсанты подписывают контракт, им начисляют зп в размере до 20 тыс. (могу ошибаться, поправляйте). После увольнения - жилье...
    Минусы свои тоже есть - могут направить в горящую точку...

    После поступления - 2 года жить в казарме.

    После разговора с одним из врачей, который закончил ВМА, но уже ушел (по сокращению) поняла, что в аспирантуру можно поступить только после того, как уже послужил года 2...
    Т.е., куда распределят после окончания - это как повезет.

    В общем, мои сборы информации весьма разрозненные, буду рада, если поделитесь информацией про ВМА и мед. другие ВУЗы
    В определенных кругах ходят слухи что 1 мед + педиатричка+университет объединят.........

    так что будет 2 мед вуза в городе

    +ВМА тк там финансирование другое


    по теме советую ВМА, выпускники ее более востребованны

  3. ответ для granat100 , на сообщение « вот, что выложено на оф.сайте ВМА ... »
    #53
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Читаю информацию по ВМА (из группы ВК)

    2013 - у девушек проходной балл 280-290, у парней очень низкий, т.к. был набор большой.

    по этому году 2014:
    у девушек огромный конкурс 30 человек на место. Открыто 30 мест, подано 900 документов.
    у парней 2,5-3 человека на место. Открыто 300 мест, подано 800 документов.

    Так что ориентироваться на проходные баллы прошлого года бессмысленно, т.к. все зависит от количества открытых мест и количества поданных соответственно документов.

    Что будет в будущем году - покажет только время.

  4. ответ для granat100 , на сообщение « вот, что выложено на оф.сайте ВМА ... »
    #54
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    вот, что выложено на оф.сайте ВМА

    http://www.vmeda.org/informacia_o_mi...allov_ege.html

    какой-то низкий проходной балл установлен на 2014 год - всего 155.
    это не проходной балл, а минимальный

  5. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #55
    Ветеран Аватар для мама Инуся
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ухта- Испытателей
    Сообщений
    960

    Хочу поинтересоваться у знающих по поводу факультета гражданских врачей в ВМА? Есть отзывы от знакомых студентов, но хотелось бы еще...

  6. #56
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Цитата Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
    Иногда, когда меньше знаешь-лучше спишь))
    С приходом нового мин.обороны ситуация сильно поменялась, и на Академию, которую практически развалили и распродали по частям, наконец обратили внимание. Очень многие наработки и кадры потеряны, но с прошлго года возобновился полноценный набор не на гражданский, а на военный факультет.Друзья мужа, которые там преподают, говорят, что при том состоянии академии, "переварить" сейчас полноценный набор довольно сложно. Но позитивные подвижки есть и традиции старой академии все-таки остались. Как говорит муж, что поступив в академию и попав в эту систему, не выучиться там было просто невозможно, этого бы никто не допустил.
    С одной стороны, я памятуя об уровне образования в академии и видя воочию что получилось из выпускников, очень хотела, чтобы сын поступил туда, а с другой стороны- такая система вообще не для его характера. Настаивать не стала, пусть выбирает сам.
    Из гражданских мед.вузов 1 мед все-таки наиболее сохранившийся( не смотря на не лишенные основания разговоры об уровне коррупции) педиатрическая до некоторых пор была тоже ничего( сейчас там стало плоховасто с преподават. составом) , а в Сангиге (Мечникова), как-то с моей скромной точки зрения, делать совсем нечего ( но поступить проще).
    Если что-то прояснила, буду рада. Спрашивайте.
    да, про развал Академии слышала, но судя по тому,какие наборы проводятся с прошлого года - есть надежда, что все возродится.
    вопросы, конечно, есть. Тем более Ваш муж в системе работает. Про горячие точки. Страшно. Курсантов могут послать?

  7. #57

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Читаю информацию по ВМА (из группы ВК)

    2013 - у девушек проходной балл 280-290, у парней очень низкий, т.к. был набор большой.

    по этому году 2014:
    у девушек огромный конкурс 30 человек на место. Открыто 30 мест, подано 900 документов.
    у парней 2,5-3 человека на место. Открыто 300 мест, подано 800 документов.

    Так что ориентироваться на проходные баллы прошлого года бессмысленно, т.к. все зависит от количества открытых мест и количества поданных соответственно документов.

    Что будет в будущем году - покажет только время.
    Откуда информация про проходной в прошлом году? Информации официальной нет. Егэ там совсем не главное. Профотбор и физ-ра вроде...
    Не бойтесь, это будет всего лишь адская боль! "Спанч Боб"

  8. ответ для мегерa , на сообщение « Откуда информация про проходной в... »
    #58
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Цитата Сообщение от мегерa Посмотреть сообщение
    Откуда информация про проходной в прошлом году? Информации официальной нет. Егэ там совсем не главное. Профотбор и физ-ра вроде...
    информация неофициальная.
    читаю форум.
    http://vk.com/vmedaspb

  9. #59

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    А про взятки в 1 меде мне смешно слышать, за 5 лет обучения мы взятки не давали, да никто и не просил, и даже ни одного учебника не купили. Учиться надо, тогда и платить не придется.
    А когда моя мама поступала в 1960 году, про репетиров никто не слышал. Так что смешно сравнивать: условия жизни другие.

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #60
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 093

    Напишите, пожалуйста, в каких школах учились Ваши дети, которые помогли по знаниям, мотивировали. направили на поступление в мед. ВУЗы?

Страница 6 из 6633 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •