Тема: Медицинские ВУЗы поступление

1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    Наш человек Аватар для МедМам

Я думаю многие целевики так до сих пор и не понимают степень ответственности. Забьем, договоримся, откупимся... Но с каждым годом эти варианты все призрачнее. Не удивлюсь, если комздрав уже и базу целевиков завел для контроля и одной и другой стороны.

Отправлено с моего XQ-BT52 через Tapatalk

Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel

Цитата Сообщение от МедМам Посмотреть сообщение
    Я думаю многие целевики так до сих пор и не понимают степень ответственности. Забьем, договоримся, откупимся... Но с каждым годом эти варианты все призрачнее. Не удивлюсь, если комздрав уже и базу целевиков завел для контроля и одной и другой стороны.

Оооо, тут лично у меня никаких иллюзий. Армия до целевого, целевое..... Это рабство на пятилетку..... Ну нафиг такое счастье....

3. ответ для OlegFM , на сообщение « Уважаемая Pollly, решил вам... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от OlegFM Посмотреть сообщение
    Уважаемая Pollly, решил вам оппонировать по вопросу невысоких баллов ЕГЭ на целевом поступлении. В общем и в целом, да, планка зачисления значительно ниже. Но ! Есть удивительные студенты, которые с очень высокими баллами зачислялись по договору-отработки на 3 года. Какой тут казус, сложно сказать... Возможно, один из вариантов - "хорошее" место в поликлинике, хотя разве оно бывает хорошим для молодого врача... вопрос риторический)).
    Понятно, что есть исключения, но основная масса, давайте будем честными, брала целевое для гарантии поступления. Конечно, есть и те, у кого целевое на будущее тепленькое местечко, но они не будут жалиться на сложности поступления даже с высокими баллами. Именно ситуация с низкими баллами у целевиков, в том числе, привела к изменениям в поступлении по целевому.
    Мы поступление по целевому не рассматривали, т.к. считаю, что очень много НО и нужно сто раз подумать надо ли.

Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Оооо, тут лично у меня никаких иллюзий. Армия до целевого, целевое..... Это рабствотна пятилетку..... Ну нафиг такое счастье....
    Вы даже не представляете сколько родителей вообще не вникают, куда и каким образом их дети поступают. А дети в силу возраста и отсутствия, как минимум, жизненного опыта, не в силах просчитать все риски)
    Вот на ЛВ окнутые мамаши и папаши, поэтому наши дети защищены!)))

Цитата Сообщение от МедМам Посмотреть сообщение
    Но в ординатуре, наверное, возможно провести денежную "рокировку" - расторгнуть целевой договор, оплатить штрафные санкции за 2 года орды и потом для себя "компенсировать" финансовые потери на более зарплатной и привлекательной работе...

6. ответ для OlegFM , на сообщение « Но в ординатуре, наверное, возможно... »

Но в ординатуре, наверное, возможно провести денежную "рокировку" - расторгнуть целевой договор, оплатить штрафные санкции за 2 года орды и потом для себя "компенсировать" финансовые потери на более зарплатой и привлекательной работе...
    Это возможно и на специалитете)
    Просто надо изначально такой вариант держать в голове и быть готовым к возмещению расходов в бюджет если что, а не надеяться на чудо.
    До опыта Татан была уверена, что целевое на орду - отличное вложение, но увы и ах, все мы в курсе, как может обернуться на самом деле.
    Раньше думала заключить доп на орду и после решать уже. Но посчитала, что за 8 лет, если вдруг не зайдет, выплатить ещё сложнее, чем за 6. Поэтому в голове зреют следующие планы, хорошо время ещё есть))))

7. ответ для OlegFM , на сообщение « Но в ординатуре, наверное, возможно... »
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel

Но в ординатуре, наверное, возможно провести денежную "рокировку" - расторгнуть целевой договор, оплатить штрафные санкции за 2 года орды и потом для себя "компенсировать" финансовые потери на более зарплатной и привлекательной работе...
    Смысл так сложно, можно просто платно.
    Т. Е. Иметь в голове 2 варианта: или бюджет или платно.
    Это гараздо проще рокировки при одинаковых затратах

Да, самая простая стратегия в любой сложной партии. Обьявить "шах" и поставить "мат" - выбрать и оплатить.

9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    Активный участник

Like! : 3
    Я слышала за время обучения от дочки упрёки, что она ввязалась в целевое. Истерики, упрёки. Всё было. Сейчас 3 курс. Тяжело, но учит . Причём у неё светлая голова и отличная память. Всё всегда ей давалось легко, сейчас потеет.
    Причём я её никуда не гнала, она сама решила, я только помогла с репетиторами и целевым.
    Слова дочери, если бы не целевое, бросила бы. ( причём без целевого поступила бы и сама)
    Молюсь на целевое)

Отправлено с моего 23108RN04Y через Tapatalk

10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    Активный участник

Моя хочет в ординатуру на дерматологию. Буду платить. Только бы ВУЗ окончила

Отправлено с моего 23108RN04Y через Tapatalk

Страница 6654 из 6692 « Первая  «  565461546554660466446650665166526653665466556656665766586664 Последняя »  »