Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #24251
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
    На полной ставке? Медсестра, или санитарка? Постоянно оформлена, или краткосрочный договор?
    Ой, сколько вопросов)
    Работала на полной ставке, сейчас хотела бы на 1/2
    Медсестра (напомню мы с 6-го курса))
    Вот на последний вопрос не подскажу, не знаю)
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  2. ответ для Punka , на сообщение « Пневмонии у каждого второго. Иногда... »
    #24252

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Пневмонии у каждого второго. Иногда приходят ребята с отсутствием вкуса и обоняния, отсутствия температуры а на КТ 50% поражения легких.
    И при этом никаких симптомов? Вообще? Абсолютно нормальное самочувствие?
    Что было бы, если этот человек не пришёл бык врачу?

    Читала, что возможно, при обычном гриппе также поражались легкие, и потом все восстанавливалось. Но КТ тогда не делали так часто и просто никто не отслеживал такие случат


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #24253
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 358

    У одного из наших переболевших весной, обоняние так и не вернулось.

  4. #24254
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Есть в инете описание таких случаев, читала. Это происходит тк дело совершенно не в рецепторах, а в обработке сигнала в мозге. Есть, кто "забывает" запахи. Люди учатся их идентифицировать снова.

  5. ответ для Lery , на сообщение « Спасибо! Я бы предпочла, чтобы не... »
    #24255
    Элита Аватар для chuzh
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 705

    Вот я бы не торопилась. Ни в одном университете за студентами никто не бегает и по большому счету выполнение домашних заданий не контролирует. По моему опыту, очень часто так происходит - легко, халява, а потом бац - а зачёты не получены и экзамены не сданы.

  6. #24256

    Цитата Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
    Что-то моя ничего не говорила про 2 недели, но я сомневаюсь , что вернут, так жалко , должен быть курс акушерство и гинекология.((
    Я не пойму, только у наших часть предметов очно?)) Мой сказал, что они после 15, после курсантов по части предметов заниматься будут. Вторая смена раза 3 в неделю.

  7. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #24257
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Наши вчера учились делать внутривенные инъекции на силиконовом манекене с трубочками-венами, когда попадаешь в вену, из манекена вытекает жидкость))

  8. #24258
    Наш человек Аватар для МедМам
    Регистрация
    22.05.2019
    Сообщений
    5 083

    Цитата Сообщение от Katniss Посмотреть сообщение
    Наши вчера учились делать внутривенные инъекции на силиконовом манекене с трубочками-венами, когда попадаешь в вену, из манекена вытекает жидкость))
    Круто! В советские времена мы кололи в резиновый жгут и поролоновую попу стеклянными шприцами с совершенно тупыми иголками))

  9. #24259
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от Katniss Посмотреть сообщение
    Наши вчера учились делать внутривенные инъекции на силиконовом манекене с трубочками-венами, когда попадаешь в вену, из манекена вытекает жидкость))
    Наших учили на первом курсе как то очень оперативно, про манекен не знаю, знаю они вовсю кололи людей и внутривенно и внутримышечно.
    Прям не вериться, что в современых реалях такое было.

  10. ответ для Marvel , на сообщение « Наших учили на первом курсе как то... »
    #24260
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    И у наших (ПА) так же учили. Но практике после 1 курса и уколы и капельницы. Но это еще зависело от того, где практику проходить. У моей дочки вся группа попала в Мариинскую больницу, там их настолько быстро научили попадать в вену, не смотря на то, что практика санитарская. А теперь с нынешним первым курсом неизвестно что будет. В больницы не пускают....

Страница 2426 из 6700 « Первая  «  1426192623262376241624222423242424252426242724282429243024362476252629263426 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •