Страница 3 из 95 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Сынок Вовка из любимого города. Живем и радуемся )

  1. ответ для Найс , на сообщение « я не очень поняла этот момент , вы... »
    #21
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я не очень поняла этот момент , вы получается планировали, но не заехали.. как так получилось , ведь уже выехали
    А, ну я тут упустила что-то..
    Живём мы в Белгородской области. Ехать в Питер через Москву, там в МО и был Серёжа. Он из темки ,,Всё поправимо...,,
    Планировали познакомиться сначала с Серёжей, потом ехать в Питер, а на обратном пути забрать и Серёжу.
    Так думали. Получилось немного по-другому.. Хотя Серёжу увидела, конечно.

  2. #22
    Участник Аватар для Перышко80
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    237

    Ой как здорово, что нашли время для темы! И очень замечательно,что ВОвчик так быстро адаптируется !

  3. #23

    скажите, а ведь вы же получали мед.заключение на ребенка и что невролог не писал дцп?или что-то не так поняла?

  4. #24
    Частый гость Аватар для Kitik
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Н Новгород
    Сообщений
    95

    Мы забирали из 16ого домика Лешу где-то одновременно с Вами. Нашему было тогда год и 11. Поэтому очень интересно будет Вас читать. . У нас прекрасный парень,со всеми очаровательный сложностями, и,кажется,мы обошлись без адаптации. Хочется увидеть фотки героя :-) .

  5. #25
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    По поводу названия .
    понравилась когда-то фраза : ,,Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь,,.
    Она показалась мне очень символичной. В тот момент у меня была в разгаре адаптация и я не видела ни малейшего просвета. Вовкина адаптация давала ещё меньше надежд)))
    И очень захотелось увидеть после всего этого не просто ,,свет в конце тоннеля,, , а именно радугу - красивую, разноцветную, переливающуюся...
    Радуга - это моё ,,принятое,, приёмное ,,мамство,, , это Вовкино здоровье с шансом на максимально возможное развитие, а ещё - это действительно НАСТОЯЩАЯ, РЕАЛЬНАЯ возможность увидеть Вовке радугу в жизни. Ну кто бы ему её показал в ,,домике,, , там ведь за окнами крыши и деревья...
    Последний раз редактировалось Джой*; 14.08.2020 в 13:44.

  6. ответ для @лена , на сообщение « скажите, а ведь вы же получали... »
    #26
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Про ДЦП мне просто не озвучивали ни в опеке, ни у РО. Один раз сказали, что ,,что-то с ножками,, , ну и что у Вовы инвалидность. Я сама не догадалась. Даже не предполагала, хотя видно было по фотографиям, что он всё время в манеже. А уже в ,,домике,, да, сразу сказали.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Ну это нормально, опеки и РО как правило и не знают точных диагнозов. Вот если бы Вам в ДР о ДЦП умолчали, было бы странно

  8. #28
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Инна, как же здорово, что завели темку! Пишите, пишите, очень интересно!

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от pro100нюша Посмотреть сообщение
    Про ДЦП мне просто не озвучивали ни в опеке, ни у РО. Один раз сказали, что ,,что-то с ножками,, , ну и что у Вовы инвалидность. Я сама не догадалась. Даже не предполагала, хотя видно было по фотографиям, что он всё время в манеже. А уже в ,,домике,, да, сразу сказали.
    На аватарке у вас не Вовка?

  10. ответ для GigaMama , на сообщение « На аватарке у вас не Вовка? »
    #30
    Участник
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    Инна, ой, как хорошо, что Вы начали свою тему!
    Вова, конечно, моему Мите - родной братик Сколько их там еще осталось, просто ужас
    Как ДЦП у малыша - только ножки? Или ручки тоже задеты? Судя по личику - вроде бы спастики нет!
    Вы пишите, что мальчик переживал адаптацию - расскажите подробнее, может быть, я у нас адаптацию просто не заметила? ( в суете)

Страница 3 из 95 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •