Страница 6 из 95 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Сынок Вовка из любимого города. Живем и радуемся )

  1. #51
    Участник Аватар для блуждающий огонек
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    263

    Ах как здорово что теперь есть Ваша тема! Вова замечательный! Такой взрослый уже!!!
    Удачи Вам!!!!!

  2. #52
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Ура! Ждем продолжения!

  3. #53
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Выехав в три часа ночи, мы рассчитывали ,,проскочить,, по типа пустым дорогам.
    Ага... наивные провинциальные жители..
    Песню надо было вспомнить, ,,Moscow never sleep,,)))
    Даже в пробках постояли.
    На восходе солнца проезжали Тверь. Город был в стороне, а в поле стелился туман. Необычно.. В Приморье туман тоже выползает сначала из неведомых щелей, но потом заполняет собой всё пространство.

    У меня где-то фотки были дорожные. Если не возражаете, хоть на время поставлю.



    И сплошные фуры...
    Насмотрелись на страну, да.
    Ехали с парой остановок, по времени было впритык.
    И вот, въехав на территорию ЛО, мы опять ,,полюбились,, ГАИ.
    Но то я сама виновата. Вижу, что мелкая устала, решила утешить на груди, так сказать..
    Пока муж заправлял машину, взяла её к себе, стала кормить, ну и не стали ждать, пока наестся, поехали. И, выехав на трассу, сразу увидели пост ГАИ с машущим жезлом инспектором. Издалека, что-ли, увидел...
    На этот раз нас никто не пожалел, нам выписали штраф на 3 т.р.
    Эх... цена кресла...

  4. #54
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    В Питере, на въезде, тоже застряли.
    Потом сдали старшую дочку на руки её папе, и поехали на Антоненко.
    Приехали в 16.45.
    Спасибо Т.Н., что всё же приняла меня и выдала направление.

    Но тут начавшееся было везение сразу закончилось..
    В гостиницах не было мест.
    Спланировав поездку на весенние каникулы, мы как-то не учли, что другие школьники тоже будут отдыхать, и даже захотят поехать в Питер.)))))
    До отъезда я обзвонила несколько объявлений о сдаче квартиры, и везде мне сказали, что заранее ,,придерживать,, не будут, а по приезду милости просим.. Но, обзвонив несколько объявлений, услышали : ,,на сегодня занята квартира, позвоните на днях,,...
    Забронировать гостиницу не пришло в голову. Безответственно, да...
    Колесили по всему городу... В одном отеле нашлось одно место, но нам этого мало было..
    Муж говорит : ,,Поехали в ,,Азимут,, , там большая гостиница. Ну ладно, поехали.. Время на часах было уже часов 9 вечера.
    Подъехали к гостинице, где шлагбаум, на подъёмчике остановились. Муж сходил, мест НЕТ. Решили ехать дальше. Но прежде муж сходил в близлежащий хостел, но там только двухъярусные койки при полном отсутствии удобств. Сходил в магазин. Сел за руль. И тут... у нас сел аккумулятор. Насовсем.
    Стемнело , однако...
    Говорю, давай иди на стоянку, проси ,,прикурить,, . Муж : ,,зима закончилась, никто не возит с собой. И машин нет,,.
    ,,как нет, говорю -вон полная стоянка, там фитнес-центр какой-то,,.
    А он мне : ,,я что, ТАК и буду спрашивать ,,у кого есть провода?,, ,,
    Ну а как ещё!!??
    И тут он заявляет: ,,ну, я ВСЁ сделал..,,
    Зря он это сказал.. проор покричала, я конечно, громко..
    Не выдержав моих децибел, пошёл на стоянку. Судя по тому, как он подходил к водителям и тут же быстро уходил, провода не возили не только мы.
    От нечего делать решила ещё завести машину. Знаю, что нельзя злоупотреблять, но что делать.. Возвращающиеся с экскурсий автобусы , их недовольные водители... Мы им почти перегородили проезд..
    Но машинка не желала заводиться.
    Я решила испробовать последний метод. Да, он нетрадиционный, но и надеяться на что-то ещё не было смысла.
    Я.. перекрестила ключ и опять полезла заводить машину. Машина праворульная, поэтому мне с пассажирского сиденья неудобно было..
    Звук показался необычным. Повернула ещё.. Заработало !!!!
    Глушить не стала, есссно. А муж тем временем пропал куда-то.
    На меня ещё больше стали ворчать водители автобусов, мол, стоит ,,под парами,, и не едет ..

    Показался муж. Принёс жетончики на номер. Кто-то отказался от брони..
    Цена, конечно, для нас ого-го. но выбора и не было.
    А время - скоро полночь...
    Спасибо моим детям, что вели себя прилично. Они у меня золотые..
    Муж спросил, как я завела машину. Я не сказала, вряд ли он поверил бы в тот момент.
    Мы заехали уже на законных правах на стоянку, и всё... аккумулятор больше не заводился. Ни разу.

    Компенсацией стал номер с видом на ночной Санкт-Петербург..



    А потом вид на город на рассвете

  5. #55

    Поздравляю Вас с сыном, красивый малец! Прочитала на одном дыхании, буду ждать продолжения Вашей истории, и спасибо за рассказ и фоты.

  6. #56
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Прочитала, как Вы были в Питере и подумала, что всем мамочкам выезжающим в другие города за детками, надо обязательно брать и обмениваться телефонами с мамочками, которые живут в этих городах и готовы помочь. У меня и муж с удовольствием помог бы с машиной и живем мы рядом с тем местом, где гостиница и у нас можно было бы остановиться, что бы с детьми не оказываться ночью на улице.

  7. ответ для june apple , на сообщение « Прочитала, как Вы были в Питере и... »
    #57
    Активный участник
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    ул Койкого
    Сообщений
    335

    надо тему такую создать, где будут явки и пароли)) у меня тоже останавливались форумчанки, которые приезжали в наш ДР.

  8. #58
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Иной раз именно незнание чужого города и какой-то страх и останавливают от поисков за пределами своей области.
    Знаю это по своей шкуре, потому тех, кого приглашаю за дитём в нашу область тоже размещаю у себя и потом вместе бегаем по инстанциям. Как бонус - я тоже вижу деток, которых смотрят кандидаты, выдавая меня за родню)) Правда уже не прокатывает, меня уже знают во всех ДР нашей области)))
    Если бы не возможность мужа лететь со мной в Питер, то одна я бы точно не рискнула лететь туда в поисках ребя.

  9. #59
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Спасибо, девочки, за отклики !
    Да, вот сама столкнулась и знаю, каково это - в чужом городе.
    Но мне очень помогла наша же форумчанка - Алина, выручила очень сильно.
    Алина,
    (попозже расскажу подробнее)

    Мы в 12 дня освободили номер , и поехали в опеку.
    Перед этим муж нашёл поблизости автомагазин и купил аккумулятор.
    В опеке поставили печать и поехали знакомиться с Вовчиком.
    В этот раз я почему-то совсем не волновалась. Поговорила с ГВ, узнала, что у Вовки ДЦП..
    И вот принесли Вовочку !
    Ощущение, что просто долго не виделись. Ни ,,ёканий,, , ни отторжения.
    Сначала не давали на ручки, потом дали подержать. Немного пофотографировались.
    Вот, Вовочка в нашу первую встречу


  10. #60
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Договорились, что придём погулять на следующий день.
    Побежала рассказывать мужу. В голове, конечно, сумбур был, к такому диагнозу мы не были готовы. Решили, что погуляем назавтра по очереди.
    Ну, и поехали любоваться на Питер.
    Муж-то учился в этом городе, а я была в нём только однажды, проездом из отпуска и всего лишь два дня.
    Так что для меня экскурсия по Питеру - огромное удовольствие.
    Ну, и иллюстрации к моему рассказу


Страница 6 из 95 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •