Страница 4 из 95 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: ШКОЛЫ №555 и№554 Приморского района. ОТЗЫВЫ

  1. #31
    Частый гость Аватар для Надя 3078
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    89

    Скажите, а если по прописке не подходишь к 554 школе, возможно туда попасть?
    Если будем ходить на подг. курсы?

  2. #32
    Наш человек Аватар для Ulttra
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    9 348

    Цитата Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
    Светлана Васильевна - преподает по программе "Гармония". Очень спокойный, уравновешенный человек. Корректна с детьми и родителями. Дети очень любят ее. Терпелива. Программу проходят не спеша, проверяя, все ли детки усвоили знания.
    Марина Николаевна - преподает по программе "Эльконин-Давыдов". Дама искрометная, веселая, темпераментная. К ней лучше отдавать бойких деток, склонных рассуждать и доказывать.
    Светлана Ивановна - традиционная программа. Спокойный, всетлый человек. Деткам с ней уютно. Очень доброжелательна, добротный индивидуальный подход.
    При любом варианте присмотр за детьми обеспечен. На переменах не бегают, а занимаются с учителями играми и заданиями, в классе также присутствуют игры в которые могут поиграть дети. Уходить на первый этаж (в столовую или ко входу) не убедившись, что ребенка ждут родители не позволяется. Если дети остаются на продленку, то с ними выполняются все уроки (и проверяются). Классы хорошо оборудованы, поддерживается чистота.
    Простите, а вы в этой школе работаете? Или вы мама?

    При любом варианте присмотр за детьми обеспечен. На переменах не бегают, а занимаются с учителями играми и заданиями, в классе также присутствуют игры в которые могут поиграть дети.

    Вы в этом уверены?
    У нас ничего подобного не было
    все носились на переменах, а на продлёнке обычно мультики смотрели и повышенного внимания учителя я не ощутила.

    Вот мы шли к конкретному учителю, а теперь перевелись всё-таки в другую школу.
    После 2-х лет по программе "Традиционная школа". Теперь перевелись в другую ( не буду называть в какую) школу и на др.программу - разница очевидна.
    Приходится усиленно заниматься чтобы нагнать наш теперяшний класс. И наши знакомые, ушедшие из этой школы - так же сказали, что пришлось догонять.
    ИМХО Слабая программа.
    И ОЧЕНЬ много зависит от учителя.

  3. #33
    Наш человек Аватар для Ulttra
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    9 348

    Цитата Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
    Нет, я вожу ребенка во второй класс этой школы. Просто рано прихожу и мой ребенок долго собирается. Приходится ждать, а так как зачастую есть вопросы к учителю, то поднимаюсь и пока жду, все же видно. Насчет традиционной программы детально не знаю, мы учимся по "Гармонии". Но могу сказать, что учитель нашей параллели, который берет класс по этой программе, получает самых слабых детей. Остальные 2 учительницы проводят консультации во время посещения подготовительных курсов и дают рекомендации. К этой учительнице попадают оставшиеся. Не знаю хорошо это или плохо, когда в классе дети одного уровня, тем более низкого, но это по-моему практика всех школ сейчас, хоть и неофициальная.
    Понятно, а мы постарше

  4. ответ для Ulttra , на сообщение « Понятно, а мы постарше :) »
    #34
    Элита Аватар для -LM-
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    2 909

    Я бы в 554 школе не посоветовала Шерстюк Наталью Борисовну(это для тех ,кто идет через год)Сейчас у нее 4А,программа Эльконина-Давыдова,да и не в программе дело,а в самом учителе!!!!!Мы когда-то у нее учились,выбирает любимчиков,с ними и занимается,сильно очевидно делит детей на плохих и хороших,материал нормально не дает и в 5 классе ее дети самые слабые,не знают элементарного,хотя изначально,класс А набирается из сильных детей!
    Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был. (Брайан Трейси)

  5. #35
    Частый гость Аватар для Надя 3078
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    89

    Спасибо за совет

  6. ответ для -LM- , на сообщение « Я бы в 554 школе не посоветовала... »
    #36
    Активный участник Аватар для Рябинкина
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от -LM- Посмотреть сообщение
    Я бы в 554 школе не посоветовала Шерстюк Наталью Борисовну(это для тех ,кто идет через год)Сейчас у нее 4А,программа Эльконина-Давыдова,да и не в программе дело,а в самом учителе!!!!!Мы когда-то у нее учились,выбирает любимчиков,с ними и занимается,сильно очевидно делит детей на плохих и хороших,материал нормально не дает и в 5 классе ее дети самые слабые,не знают элементарного,хотя изначально,класс А набирается из сильных детей!
    А кого посоветуете?

  7. ответ для Рябинкина , на сообщение « А кого посоветуете? »
    #37
    Элита Аватар для -LM-
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    2 909

    Если вас интерисует именно след. год,то наверное из трех учителей,самая ничего -это Галина Карловна(хотя и здесь,есть свои -)Остальных на этом потоке,даже и не стоит рассматривать,как вариант!
    Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был. (Брайан Трейси)

  8. ответ для -LM- , на сообщение « Если вас интерисует именно след. год,то... »
    #38
    Активный участник Аватар для Рябинкина
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от -LM- Посмотреть сообщение
    Если вас интерисует именно след. год,то наверное из трех учителей,самая ничего -это Галина Карловна(хотя и здесь,есть свои -)Остальных на этом потоке,даже и не стоит рассматривать,как вариант!
    А что скажите про учителей, окоторых писала ЭЛЬФИКА пост№27?

  9. #39
    Элита Аватар для -LM-
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    2 909

    Цитата Сообщение от Рябинкина Посмотреть сообщение
    А что скажите про учителей, окоторых писала ЭЛЬФИКА пост№27?

    Светлана Васильевна - преподает по программе "Гармония". Очень спокойный, уравновешенный человек. Корректна с детьми и родителями. Дети очень любят ее. Терпелива. Программу проходят не спеша, проверяя, все ли детки усвоили знания.
    Марина Николаевна - преподает по программе "Эльконин-Давыдов". Дама искрометная, веселая, темпераментная. К ней лучше отдавать бойких деток, склонных рассуждать и доказывать.
    Светлана Ивановна - традиционная программа. Спокойный, всетлый человек. Деткам с ней уютно. Очень доброжелательна, добротный индивидуальный подход.
    При любом варианте присмотр за детьми обеспечен. На переменах не бегают, а занимаются с учителями играми и заданиями, в классе также присутствуют игры в которые могут поиграть дети. Уходить на первый этаж (в столовую или ко входу) не убедившись, что ребенка ждут родители не позволяется. Если дети остаются на продленку, то с ними выполняются все уроки (и проверяются). Классы хорошо оборудованы, поддерживается чистота.
    Из этих троих,только Светлана Васильевна-обнозначно!!
    Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был. (Брайан Трейси)

  10. ответ для Ulttra , на сообщение « Простите, а вы в этой школе работаете?... »
    #40
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от Ulttra Посмотреть сообщение
    Простите, а вы в этой школе работаете? Или вы мама?

    При любом варианте присмотр за детьми обеспечен. На переменах не бегают, а занимаются с учителями играми и заданиями, в классе также присутствуют игры в которые могут поиграть дети.

    Вы в этом уверены?
    У нас ничего подобного не было
    все носились на переменах, а на продлёнке обычно мультики смотрели и повышенного внимания учителя я не ощутила.

    Вот мы шли к конкретному учителю, а теперь перевелись всё-таки в другую школу.
    После 2-х лет по программе "Традиционная школа". Теперь перевелись в другую ( не буду называть в какую) школу и на др.программу - разница очевидна.
    Приходится усиленно заниматься чтобы нагнать наш теперяшний класс. И наши знакомые, ушедшие из этой школы - так же сказали, что пришлось догонять.
    ИМХО Слабая программа.
    И ОЧЕНЬ много зависит от учителя.
    Да и "Гармония"не из самых сильных программ , мы хотели уйти в другую школу гда программа 2100, но дети в той школе настолько далеко ушли от нас что нам просто не реально было их догнать.

Страница 4 из 95 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •