Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про Finnair

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Вопрос про Finnair

    Девочки, кто летал Finnair, подскажите про провозку багажа, на сайте у них не совсем понятно. В эконом классе кроме маленького чемодана по их габаритам, можно еще дамскую сумку или детский рюкзачек?

  2. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про Finnair »
    #2
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    У меня всегда обычный нормальный чемодан + дамская сумка + сумка для техники/ручная кладь.

  3. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про Finnair »
    #3
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Обычный чемодан (25кг примерно). И ручная кладь, конечно. Коляска бесплатно.

  4. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про Finnair »
    #4
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 526

    В багаж сдали чемоданы коляску и детское автокресло. Ручную кладь вообще никто не смотрел по весу и габаритам. Была и дамская сумка и вторая большая с вещами детям в дорогу и едой.

  5. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про Finnair »
    #5
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 526

    Да, может это и не от авиакомпании зависит, но в этот раз ободрали чемодан так как никогда. Уже почтенного возраста так не особо жалко, а вообще просто по зверски, никогда такого не было.(((((

  6. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про Finnair »
    #6
    Ветеран Аватар для mandarino4ka
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    730

    добрый день! может кто из опытных путешественником подскажет? у меня вопрос не про багаж, но чтобы не создавать новую темку пишу тут. Интересует именно покупка у финнейра. Раньше покупала на finnair.com. Все было ок. Теперь же у них русская версия и все цены указаны в рублях, попытка хоть как -то выйти на версию финнейра, где все в евро, ибо преподчитаю услуги зарубеж. представителей видеть именно в их валюте, не увенчались успехом. В тоге были куплены билеты, цена в билете указана в рублях. Сумма в итоге списана больше. При обращении в авиакомпанию и банк - итог один - никто не виноват. Видимо виновата я, сама того не желая, попав на двойную конвертацию. Как то все таки хотелось бы , чтобы, если указана цена в рублях в билете, то это данная конкретная сумма и списана с карты. Но нет сумма на рублевой карте заблокирована в рублях,запрос финнейр прислала в евро (не понятно почему - я хочу оплатить именно тут сумму, которая у меня прописана в билете и она в рублях),в итоге банк сделал двойную конвертацию - рубли- евро-рубли , я попала на деньги. Вот теперь валял на друг друга. Кому писать претензию не понятно. Может кто сталкивался с этим?

  7. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про Finnair »
    #7
    Элита Аватар для Юлия~
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    берег Двины... берег Невы...
    Сообщений
    1 811

    На сайте финн эйр можно купить без отображения русской версии, вероятнее всего, у вас настройки компа/планшета -запоминать мое расположение-ну и, соответственно, выбирать русифицированные версии сайтов.
    При выборе валюты у них есть предупреждение - Примечание: конвертер производит приблизительный расчет. Стоимость билета будет взиматься в валюте страны отправления по курсу конвертации вашего банка.
    Ну и при оплате сумма холдируется, и только через какое-то время списывается со счета, это может быть на след.день или даже через несколько.дней, соответственно курс может поменяться.
    Карта тоже имеет значение, если у вас евровая, списалась бы сумма в евро. Если рублевая конвертация неизбежна. Вы это должны были знать еще при оформлении карты.
    Что касается претензии - у них есть раздел " после полета", отзыв/претензия. Там вы можете оставить свое сообщение.
    папа, мама и два зайчонка - Севик и Милли

  8. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про Finnair »
    #8
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 526

    Когда я пыталась вернуть билеты, по уважительной причине, билеты были самые дешевые в градации, и звонила в русский офис, мне сказали, что если бы они были куплены в рублях мне бы смогли помочь.

  9. ответ для Юлия~ , на сообщение « На сайте финн эйр можно купить без... »
    #9
    Ветеран Аватар для mandarino4ka
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Юлия~ Посмотреть сообщение
    На сайте финн эйр можно купить без отображения русской версии, вероятнее всего, у вас настройки компа/планшета -запоминать мое расположение-ну и, соответственно, выбирать русифицированные версии сайтов.
    При выборе валюты у них есть предупреждение - Примечание: конвертер производит приблизительный расчет. Стоимость билета будет взиматься в валюте страны отправления по курсу конвертации вашего банка.
    Ну и при оплате сумма холдируется, и только через какое-то время списывается со счета, это может быть на след.день или даже через несколько.дней, соответственно курс может поменяться.
    Карта тоже имеет значение, если у вас евровая, списалась бы сумма в евро. Если рублевая конвертация неизбежна. Вы это должны были знать еще при оформлении карты.
    Что касается претензии - у них есть раздел " после полета", отзыв/претензия. Там вы можете оставить свое сообщение.
    вы видимо не очень внимательно прочитали, ну да ладно. я в курсе как что конвертируется с моей рублевой карты, уже куча билетов и броней было сделано на зарубежных сайтах. Но когда я захожу на сайт финнер.ру , вижу билет с вылетом из СПб и его цену 10 рублей, после покупки мне присылают билет и там стоит цена 10 руб, а банк снимает 11 рублей, то мне хочется разобраться чей это косяк и кто устроил мне двойную конвертацию на ровном месте. И да буду признательна, если кто подробнее напишет как покупает финнейровские билеты,находясь в РФ где цена указана в евро и сумма сделки идет в евро сразу с карты.

  10. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про Finnair »
    #10

    Подскажите пожалуйста, кто летал финэйр, нужно ли распечатывать квитанцию эл.билета ? Или они по загран паспорту проверяют ?

    ПС :сорри, что не по теме

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •