Страница 4 из 57 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Экономика. Выбор ВУЗа.

  1. ответ для Anastasya_K , на сообщение « А в Питере эта программа есть? Т.е.... »
    #31

    Цитата Сообщение от Anastasya_K Посмотреть сообщение
    А в Питере эта программа есть? Т.е. нужно бежать заключать договор, не дожидаясь результатов приема на бюджет? Галочки в заявлении, что согласен на платное обучение, не достаточно?
    Нет, это московские программы. Мы в прошлом году поступили и если не ошибаюсь, заключали договор 09/07 как раз ранний, а после 20/07 уже и мест не было.
    P.S. Это я про МИЭФ. Эта программа исключительно платная, бюджетной формы вообще нет. Скидки все работают как и в ВШЭ. Учится очень тяжело. Мы в итоге не пошли ))).

  2. #32

    Моя тоже была в восторге от ДОДа ВШМ. Но платно слишком дорого(

  3. ответ для Falken , на сообщение « Нет, это московские программы. Мы в... »
    #33

    А нужно сразу оплачивать? И, если потом попадаешь на бюджет или в др. ВУЗ, то какие действия?

  4. #34

    Цитата Сообщение от Anastasya_K Посмотреть сообщение
    А нужно сразу оплачивать? И, если потом попадаешь на бюджет или в др. ВУЗ, то какие действия?
    Оплатить нужно стоимость обучения за 1 семестр.
    Потом пишете заявление, что не идете к ним и они все деньги возвращают - так, по крайней мере, в прошлом году было.
    На форуме ВШЭ посмотрите, там Канторович в прошлом году все объяснял терпеливо.

  5. #35

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Как Вашему ребенку обучение.
    Тяжеловато.
    Мало объясняют на практиках.
    Плюс есть предметы только с лекциями, хочешь практики - иди на консультации на которых не протолкнуться.

  6. ответ для Anastasya_K , на сообщение « Экономика. Выбор ВУЗа. »
    #36
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    А практика-это что? Училась не так давно ,но практика у нас была только производственная (на предприятиях).

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  7. ответ для МЭНДИ , на сообщение « А практика-это что? Училась не так... »
    #37

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    А практика-это что? Училась не так давно ,но практика у нас была только производственная (на предприятиях).
    Я давно учился, подзабыл.
    Семинары у них называются.

  8. ответ для Anastasya_K , на сообщение « Экономика. Выбор ВУЗа. »
    #38
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    А семинары,вот это близко уже. У нас вообще на семинарах ничего не объясняли,только студенты решали и отвечали на вопросы преподавателя. (У меня тоже экономический и юридический вузы были).Даже консультаций не было,только перед экзаменами. Нам говорили,что все начитывают на лекциях,а для выполнения заданий к семинарам,если что-то непонятно библиотека в помощь)).

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  9. ответ для Anastasya_K , на сообщение « Экономика. Выбор ВУЗа. »
    #39

    А при заключении раннего договора в ВШЭ продолжается участие в конкурсе на бюджет?

  10. ответ для МЭНДИ , на сообщение « А семинары,вот это близко уже. У нас... »
    #40

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    А семинары,вот это близко уже. У нас вообще на семинарах ничего не объясняли,только студенты решали и отвечали на вопросы преподавателя. (У меня тоже экономический и юридический вузы были).Даже консультаций не было,только перед экзаменами. Нам говорили,что все начитывают на лекциях,а для выполнения заданий к семинарам,если что-то непонятно библиотека в помощь)).
    Я предполагал, что такая ситуация во многих ВУЗах.
    Ваши слова очередное тому подтверждение.
    Просто, например, в МИЭФ это сразу ставилось во главу угла, как впрочем и то, что после 1 курса около 25% студентов уходят по тем или иным причинам.

Страница 4 из 57 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •