Страница 11 из 304 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #101
    Наш человек Аватар для Случайная
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 055

    Сегодня подалась на итальянскую визу под круиз и авиабилеты. Запросила на 2 года. Хотела на 3 (с 1 октября такой аттракцион возможен, условия описаны на сайте консульства, они просты и приемлемы, я почти под них годилась, но вот перелеты оказались через Германию, соответственно надо было доказывать, что была таки в Италии это время, но поленилась поднимать те доки).
    Под круиз дают обычно спокойно. Сама-то делала всю жизнь только финские мультики, а вот племяннику в столице подавала от себя, как спонсора, на визу как раз под круиз. Несмотря на отсутствие до этого каких-либо шенгенских виз, ему дали мультик без вопросов.
    Надеюсь, что под год Италии в России получу таки двухлетку, не будет хоть проблем 2 года с этим, катайся-не хочу!

    Да, вдруг кто еще не в курсе, но запись в итальянское консульство с 1ого же октября только через тырнет, живой очереди теперь нет.

    Всем красивой и теплой осени, ну и отличных круизов!

  2. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #102

    Ну, вот, все не слава богу!
    Все к поездке готово, до выезда - неделя, блин, такую программу предкруизную на неделю забабахала и ...сыну только что срочную сделали операцию, не транспортабелен...
    Обыдно, но в круиз с дочей все равно пойдем...
    Пока расстраиваюсь...

  3. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #103
    Наш человек Аватар для Случайная
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 055

    Блин! Сочувствую
    Надеюсь, всё обошлось, ничего ужасного.
    Всё будет хорошо, поверьте. Сын выздоровеет и пойдет с вами в следующий круиз. А сейчас, значит, не надо было ему туда. Представьте, если бы уже там ему понадобилась медицинская помощь такого плана?!

    А вы сплаваете замечательно. За неделю со здоровьем у сына станет лучше, понятно, что вы все равно будете переживать, но у круизов есть одна важная особенность: все неурядицы и проблемы как-то смываются сами по себе этими морскими волнами, они убаюкивают, нервная система успокаивается и наступает умиротворение, вопреки всему. Я бы прописывала круизы как лекарство.

  4. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #104

    Наташа, спасибо за прописанное лекарство.
    Я тоже думаю, что бы я делала, не дай бог если бы понадобилась хирургическая помощь в дороге. Что не делается, все к лучшему...Сначала рванула бронить на 2 и отменять кучу броней на 3-их, потом плюнула: все и так по минимальны тарифам. Зато с дочей в комфорте и вдвоем будем релаксить. Доча сначала предложила еще кого-будь к нам, но что-то мне никого не хочется, будем барствовать в каюте с балконом! А сынок уже большенький - 17 лет, сам вот-вот начнет свои путешествия/круизы.
    Вам попутного ветра и отличного круиза!

  5. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #105
    Наш человек Аватар для Случайная
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 055

    У мя в 17 лет уже не захотел со мной плыть, хотя круиз и перелет были куплены. А там 25 дней было по самому вкусному на Средиземке на лайнере премиум-класса. Не, остался дома один, практически без денег (я психанула сильно), на подножном корму. Говорит до сих пор, что не жалеет о том своем решении.
    А теперь финансов нет даже самой поплыть в подобный круиз, не то что на хребет закинуть кого. Ох, грехи мои тяжкие. Ну да ладно, переживем и это, будет и на нашей улице праздник!

  6. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #106
    Наш человек Аватар для Случайная
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 055

    Итак, получила итальянскую двухлетку.
    Сейчас можно подаваться и на трехлетку при определенных весьма приемлемых условиях. Смотрим здесь:

    http://www.conssanpietroburgo.esteri...Dal_Consolato/

    (прямую ссылку почему-то не удалось вставить, на странице смотрим инфу от 29.09. "программа для постоянно путешествующих пассажиров")


    Неужели два года не надо будет думать об этой дурацкой визе? Прям не верится. Пойду еще раз полюбуюсь.

    Теперь уже можно и к круизу полноценно готовится. А то боялась сглазить. Наших едет в мой круиз 400 человек! Народ так тщательно готовится, прямо поминутно, что в портах, что на лайнере. Я, честно говоря, чутка в шоке. Обычно понимаю общую канву, но даю себе и попутчикам выбор и возможность для маневра, что во времени, что в пространстве.
    Есть парочка интересных возможностей, надо будет посмотреть, хватит ли рамок стоянки, чтобы успеть смотаться в выбранные места и, главное, не опоздать на лайнер. Это фобия всех круизеров.

    Вообщем, пожелайте мне удачи!

  7. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #107

    Вот это приятная новость! Поздравляю! 2 года не морочить голову визой!
    Удачи и семь футов под килем!

  8. #108
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    Итак, получила итальянскую двухлетку.
    Сейчас можно подаваться и на трехлетку при определенных весьма приемлемых условиях. Смотрим здесь:

    http://www.conssanpietroburgo.esteri...Dal_Consolato/

    (прямую ссылку почему-то не удалось вставить, на странице смотрим инфу от 29.09. "программа для постоянно путешествующих пассажиров")


    Неужели два года не надо будет думать об этой дурацкой визе? Прям не верится. Пойду еще раз полюбуюсь.

    Теперь уже можно и к круизу полноценно готовится. А то боялась сглазить. Наших едет в мой круиз 400 человек! Народ так тщательно готовится, прямо поминутно, что в портах, что на лайнере. Я, честно говоря, чутка в шоке. Обычно понимаю общую канву, но даю себе и попутчикам выбор и возможность для маневра, что во времени, что в пространстве.
    Есть парочка интересных возможностей, надо будет посмотреть, хватит ли рамок стоянки, чтобы успеть смотаться в выбранные места и, главное, не опоздать на лайнер. Это фобия всех круизеров.

    Вообщем, пожелайте мне удачи!
    удачи вам!
    и семь футов под килем!
    когда выдвигаетесь?
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  9. #109
    Мега-элита Аватар для **Lucky**
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    3 758

    Случайная, когда и куда едете? попутчиков ищете?
    В круизах я новичок, но ооочень хочется - ищу, к кому на хвост упасть


  10. ответ для **Lucky** , на сообщение « Случайная, когда и куда едете?... »
    #110
    Наш человек Аватар для Случайная
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 055

    Цитата Сообщение от vassilissa Посмотреть сообщение
    Вот это приятная новость! Поздравляю! 2 года не морочить голову визой!
    Удачи и семь футов под килем!
    Спасибо! И вам!

    Два года - это да, грация итальянцам и мой им респект Финны жмоты на их фоне. У меня это постоянная фобия - смотреть срок окончания визы, потому что время летит стремительно.

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    удачи вам!
    и семь футов под килем!
    когда выдвигаетесь?
    Спасибо огромное! В ноябре стандартная Средиземка, как обычно за копейки.

    Цитата Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
    Случайная, когда и куда едете? попутчиков ищете?
    В круизах я новичок, но ооочень хочется - ищу, к кому на хвост упасть
    Наталья, это ж я! Не узнали меня в гриме?
    Кстати, на наш круиз 9ого девушка в теме подготовки выставила каюту свою в продажу, гляньте, ну или я потом может полистаю. Она в конце той недели отписалась, что продаст по стандартной цене нашей. Там будут только штрафы за смену фамилий.
    Есть такой же круиз на 16е число. Но 9ого будет колхоз, общение и проч. няшки. Найдите кого-нибудь или ребенка возьмите. Ну ее, эту школу, за неделю ничего не произойдет фундаментального.
    Наталья, широко известна в узких кругах

Страница 11 из 304 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •